В любой непонятной ситуации ампутируй конечность

Знакомая медсестра рассказала про случай, когда к ним в клинику пришёл мужчина без двух пальцев на каждой руке (мизинцев и безымянных). У него был стенозирующий лигаментит пальцев, это когда воспаляются сухожилия и пальцы защелкивает, они не разгибаются, устраняется 10 минутной не сложной операцией, однако в районной поликлинике ему их ампутировали. Так и представил, приходит он к врачу со скрюченными пальцами, и врачь говорит, ну раз двигать не можешь, чтобы не мешали, давай ампутируем. Ампутировали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
640
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в мои 15 лет в районной поликлинике хотели ампутировать палец. Он болел, потому что медсестра его слишком туго забинтовала. А забинтовала накануне, потому что меня угораздило неудачно заусеницу отгрызть. Было типо такое местечковое воспаление у меня.

Так вот. Мой палец при мне. Потому что я из операционной от этого тупого хирурга сбежала.

раскрыть ветку (81)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Читал и грыз заусенец. Резко перестал)
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Перестал читать?
Радикально.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, перестал - это ещё устойчивое выражение про дождь. Дождь перестал.


Теперь вы знаете чуть больше :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Палец отгрыз?

70
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня внезапно противоположная история. Был у родственников на даче в достаточно глухой провинции. Попросили помочь — свалить сухое дерево на участке и разделать на дрова.

Процесс затянулся на несколько часов и уже в сумерках я для скорости относительно тонкие ветки стал на колоде топором в один удар чикать, придерживая второй рукой. Топор попал на сук, запястье дрогнуло, лезвие проехало вдоль ветки и - хуяк - на лоскуте кожи висит фаланга большого пальца левой руки.

Вызвали скорую, меня повезли в местную ушатанную в ноль больницу. По дороге я смирился с тем, что буду девятипалым. Тип я слышал, что всякое такое пришивают, но думал, что только в каких-то крутых медицинских центрах.

Врач мрачно на меня посмотрел, выдернул ноготь и минут за 15 пришил палец обратно. Полагаю, прикол в том, что мышцы особо задеты не были, как и особо крупные сосуды.

Палец прирос, хотя до сих пор кончиком почти ничего не чувствую.
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, но ноготь он зачем выдернул?

раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал, один хрен отвалится. Насколько я понял, лезвие здорово цепануло основание ногтя, где он под кожей.

Зато, отмечу, новый вырос четко, ровно, и раза в два крепче всех остальных.
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

"полученная травма - +100% к броне" :)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Из личной неприязни

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я циркулярной отфигачил, не пришили, при рваной ране велика вероятность что не приживётся, а вот если отрубил, то пришивают влëгкую. Мне так врач объяснил.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
у меня у друга палец ампутировали, большой левой руки. травма была сдавливающая. то есть ему его отрезвло придавив. дали шанс, но не прижился, в итоге ампутировали.

пришитый мертвый палец перед окончательным удалением был на вид как сухофрукт.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато рваные раны (не до ампутации конечно) заживают легче и быстрее, чем резаные и колотые.
223
Автор поста оценил этот комментарий
Это жёстко, +50 к паранойе при посещении хирурга
раскрыть ветку (63)
119
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые долбоёбы ещё и анестезию и обезбол не признают, сам лично с таким знаком, к сожалению
раскрыть ветку (62)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Ампутация без обезбола? Ну да, чего там рассусоливать, берешь так топор, подходишь и хренак! А потом уже спрашиваешь, по какому поводу приходили.
раскрыть ветку (46)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, а мне так палец чистили от гноя, стекло из ноги доставали, ноготь вырывали, по ошибке два здоровых зуба вырвали...
раскрыть ветку (39)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ноготь на большом пальце ноги когда вырывали, не дождались, пока меня возьмет лидокаин, который меня почти не берет. Хирург думал, что я шучу, когда говорю, что чувствую все отлично и утверждаю, что лидокаин меня почти не берет. В итоге, наживую под ноготь загнал ножницы, разрезал пополам и вырвал. От боли не мог даже орать. После этого я с вросшим ногтем к хирургу больше не обращался... Хотя ситуация повторялась несколько раз после удаления ногтя.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве был сильный ушиб пальца на руке, ноготь начал отходить. Мама привела меня к врачу, врач с мамой о чем-то поговорил, а потом завел меня в кабинет, взял за руку, ласково посмотрел в глаза и резко вырвал ноготь. Без лидокаина и без предупреждения.
48
Автор поста оценил этот комментарий
А потом после всего этого говорят, какая у нас охрененная медицина и как всё плохо с ней на западе
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Платная и у нас хорошая, а бесплатной у них нету
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть страны с бесплатной медициной.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть не спорю, но во-первых далеко не везде, страховка много где нормально так стоит и её надо периодически (но довольно часто) оплачивать и то не везде она всё покрывает, короче нюансов много
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

в целом в Европе с социалкой норм(не во всех странах, но во многих), а вот про страховку это скорее про США, ИМХО

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лечиться даром - даром лечиться
(с) Жванецкий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Платная у нас отличается только бахилами и улыбками. Врачи и технологии те же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы финансовая замотивированность работника, влияла только на наличие улыбки, было бы заебись.
8
Автор поста оценил этот комментарий
В ебальник ему не двинул?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, было очень не до этого...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое, лидокаин берет но не сразу, в течении + - 5 минут. Я хирургу говорю, проверь перед тем как начать резать, так как не сразу схватывает, он за 10 секунд содрал пол ногтя, я от боли даже закричать не смог, говорю если ты не подождешь еще пару минут я просто встану и тебе придется убегать. Кста через 11 месяцев ноготь опять врос, пришлось идти к платную, там удалили край ногтя у убили матрицу чтобы ноготь был немного поуже, вроде нормально.
Правда после половины ноготь деформируется и как бы отходит от пальца. Но это по той причине что на палец упал тяжелый предмет, в пальце трещина, ноготь слез, внимательнее надо быть.

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня на обоих больших пальцах ног ноготь сходил после ушиба, проблема вросшихся ногтей не решилась, зато новые ноги утолщились и потеряли эластичность

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там живой хоть?
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А хули мне будет, заживу, якорь мне в жопу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не оставил мне выбора)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дери меня тысяча чертей!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё потому-что он анус вомбата.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на коммент не забывай, чтоб голову потом не ломать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вомбат-батяня, батяня-вомбат.
У него якорь в жопе, а он как бы рад.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Исполнено. У тебя есть еще 2 желания
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
10 миллионов евро и отель на побережье Крыма
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не я часом?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё возможно
Я сейчас ущипну себя, а ты скажи где
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За ляжку ведь?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Где конкретно?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ближе к животу.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хуй там, левое яйцо я чесал
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И всё это - в один день?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, лет за десять, просто один хирург на всю станицу
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лять! У меня аж температура поднялась!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну при любом воспалении обезболивающие не сработают, отек не даёт всасываться и работать им.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, примерно так. 2 истории от районного хирурга про ампутацию пальцев. Попросил лечь на кушетку на живот, поднять ногу вверх и ни слова не говоря отхуярил палец. Второму, своему соседу, оказал помощь на дому. Вернее во дворе, прямо на колоде топором отрубил.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что отрубил-то?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мизинец на ноге)))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с меткостью у него всё точно норм
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Техника отрубания пальца отличается от рубки дров))) Топор прикладывают к нужному месту, а потом бьют по обуху.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один фиг лезвие у топора большое, надо как-то кончиком аккуратно подлесть
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень много таких хирургов, которые не используют обезболивающее. Был свидетелем много раз в приёмном покое
Типа зачем делать два укола, когда можно сделать один при зашивании раны.
При этом боль адская
Идиоты просто

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь с криками: ебало себе отрежь хуила тупорылая?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как сейчас палец выглядит? Фото в студию!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ух гулять так гулять, сиськи тоже в студию!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Мне даже загноения после вырванных заусенцев в поселковой амбулатории просто протыкали и антисептиком поливали. Никто ничего не собирался отрезать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, видимо, запутано выразилась. Отрезать хотели не из-за заусенца. А из-за того, что на следующий день после его типа лечения, он продолжал болеть. На самом деле бинтом затянули так, что он посинел практически.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку