В копилку историй "водитель всегда неправ"

Небезопасный контент

Ознакомившись с постом http://pikabu.ru/story/9letnyaya_devochka_pogibla_v_strashno..., вспомнил один случай. Произошел он лет эдак 9 назад, один знакомый стоял на красный сигнал светофора поворачивая направо, т.е в крайнем правом ряду, рядом с тротуаром, именно поэтому он и был в дальнейшем выбран "жертвой". В это время компания из трех детей затеяли спор, успеет ли один из них пролезть под авто, ну сказано - сделано. Один из этих "гениев" подбежав незаметно к авто, начал пролазить под ним, рядом с задними колесами, делал он это намеренно, дабы водитель его не увидел, и это понятно, зеркала как правило настроены у водителей так, что он не видит задних колес, сразу оговорюсь был это старенький паджерик. ну дак вот, в момент, когда малой почти пролез, загорается зеленый и водитель начинает движение. Проехал он как раз по ногам пацана. как итог - парень инвалид, а теперь отгадайте, кто уже на протяжении долгих лет выплачивает ему компенсацию. История похожа на эту:

А похожа она тем, что в обоих случаях мы имеем слепую зону и невиновность водителя, однако со стороны закона мы имеем несколько другую картину.


К сожалению пруфов не нашел, ибо в то время подобные инциденты особо огласке не придавали.

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как вообще можно ребенка посреди дороги оставить? На кой хуй она вообще убежала посреди проезжей части???

раскрыть ветку (20)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ебанашка мать не дружит с головой. Веревка от ледянки была неудачно переложена с правой руки в левую, потом видно падение веревки. Мне интересно как она собиралась левой рукой за собой тащить ребенка, держа руку перед собой, если только прямо в колею под газель.(с физикой не дружит так же как и с головой).

И кто таскает ребенка за собой на ледянке, ледянке КАРЛ! Без спинки, сильно приземленная, у ребенка спина онемеет и он бухнется. Только сани!
Кароч дети с такими родителя долго не живут. Естественный отбор, ветер северный.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего веревка оборвалась. но я вот не понимаю, как можно не почувствовать что на веревке нет веса.

раскрыть ветку (17)
75
Автор поста оценил этот комментарий

это видео уже не по первой на пикабу,и в который раз процитирую ответ
- "нехер переходить дорогу с ребенком,держа его позади себя на какой-то поебени на веревочке.Зима,мороз,перчатки.Не почувствовала-упустила,свалился пацан с саней под колеса - все.конец.
И это не проблема водителей,это проблема Матери.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема ребенка на всю жизнь...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у меня аж сжалось все внутри, как видом посмотрел
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=JMsULDNUFw8

последние 2 видео почти из той же серии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему предпоследнее из той же серии? Я не очень разбираюсь, как парсить видео с регистратора, но интуитивно создаётся впечатление, что вина чисто водителя: пешеходный переход (два знака), водитель даже остановился — а потом в последний момент вдруг газанул.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так ехал вечером зимой. Идет старый дед. На веревке просто невъебической длинны тянет санки. В санках ребенок. Темно, снегопад, встречные машины слепят - нихуя не видно. Дед переходит передо мной дорогу - смотрю тянет что-то.. ладно разглядел, что санки с ребенком. Этот старый, извините меня, хуй перешел дорогу уже, а санки все еще на дороге... Идет дальше (веревка длинная пиздец просто) и санки наконец доезжают до заснеженного бордюра (ну как бордюр - снежная горка). Санки уперлись - дед их дернул. Я все это время стою и жду естественно. Уже пробку собрал. Дед дергает санки еще раз и ребенок кубарем через голову катится из санок. Мне перед машиной свалился. Встать не может - весь укутанный. А деду похуй! Он дальше с санками пошел... И сигналить не будешь ребенку прямо в лицо и хз что делать. Прошел еще несколько шагов с пустыми санками и только потом до него дошло блять. Стоит по сторонам смотрит. Я уже из машины вышел - он назад на дорогу за ребенком идет. Вот как нехуй делать я ребенка да и санки вообще мог не заметить. Хорошо, что все обошлось.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы даже не порвалась - это пиздец какой то тащить за собой ребенка на неуправляемом тросе через проезжую часть.
П.С. Ребенка на руки, хуету на тросе за собой.
П.П.С. Эта мамаша (тварь ебливая) сделала человека инвалидом практически с рождения - скорее всего.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и обошлось. Он санки юзом протащил какое-то время. Дай бог, что все хорошо с ребенком.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После моего сообщения кто то (ниже) отписался, что это происходило в их городе, и что ребенок жив, здоров.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слава Богу!)
6
Автор поста оценил этот комментарий

меня папа так раз 5 терял, когда утром в садик на Сахалине на санках вез.. ((

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сам добирался?😀

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На обратном пути забирали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

та не помню, когда голова в снег проваливалась, мозг замораживался, и оттаивал уже в садике ))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы забыли, что такое санки, такое произойти может легко. Вот ты их тащиш, а через секунду они могут катиться сами по инерции, если заезжают на лёд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
произойти легко может, но чтобы НЕ ЗАМЕТИТЬ... Это нужно либо шею негнущуюся иметь в комплекте с ленивой жопой, либо быть конченным долбоёбом/-кой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

может специально оставила?

1
Автор поста оценил этот комментарий

на примере этого топового комментария можно увидеть, что текст поста никто не читает и все сразу смотрят видео

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку