В доме тихо и спокойно

Встречалась с молодым человеком, у меня в наличии на тот момент сын 4 лет.

Как то МЧ приходит ко мне в гости весь усталый, замученный. Он рассказал, что дома проблемы - приехала родственница, которая и мозг кушает, и выгнать нельзя. Посидели поговорили с ним, накормила ужином. Вроде потихоньку пришел в себя, отпустило. собирается домой, стоит в коридоре и так ему уходить не хочется, что еще минут 30 простояли. Я и предложила ему остаться у меня на ночь с фразой "У меня дома тихо и спокойно". В этот момент происходят два события: из туалета вылетает кот, довольной крупный около 12 кг, летит в направлении гостиной и на дрифте врезается в тумбочку, на которой стоял не разобранный пакет с бытовой химией. Своей массой кот шатает тумбочку, из пакета выпадает коробка стирального порошка и раскрывается при ударе об пол. Весь пол в порошке, кот в порошке. Ровно в этот же момент из кухни вышел сын с заварником в руках. Он естественно спотыкается об кота и с грохотом роняет заварник. Картина маслом: в гостиной стоит испуганный сын и пытается зареветь, пол, кот, сын, стены в заварке и чайных листьях и вся эта красота присыпана стиральным порошком. Кот на стрессе взлетает на карниз.

Я поворачиваюсь и повторяю: "У меня дома тихо и спокойно!"

Теперь уже живем все вместе, а фраза так и ходит, если случается что то выходящие за рамки

В доме тихо и спокойно Семья, Отношения, Юмор, Разговор, Кот, Истории из жизни

Истории из жизни

37.4K постов74.6K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

@luckoris Извините, а кот двенадцати килограмм как раз на этой фотке? Ох, сомневаюсь...

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А так?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как то приходилось присматривать пару недель за похожим пухляшом))

Теперь если буду заводить кота, то только большой породы)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Даже так больше, чем на 8, не тянет.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, проуфов не будет, кот уже не жив

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
4.5кг всего лишь. Ваш на 12 чёт не тянет)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соврешь, какой рассказ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку