Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Башкирии заставили извиниться на камеру подростков-квнщиков за шутку в адрес главы республики Радия Хабирова

Участники команды Башкирской открытой лиги КВН «Барыбер» принесли извинения после выступления с шуткой про главу республики Радия Хабирова. Их видеообращение на своей странице во «ВКонтакте» 12 марта, опубликовал депутат Курултая, директор республиканской гимназии-интерната № 1 имени Рами Гарипова (из ее учеников состоит данная команда) Ильнур Салихов.

Напомним, ранее стало известно, что юмористов дисквалифицировали из лиги после того, как они на сцене высмеяли шоколад с изображением главы республики.

Шоколад «Атай», о котором идет речь, является сувениром, который начали продавать в центре развития туризма республики в Уфе в конце прошлой недели. На упаковке его изображен Радий Хабиров, обнимающий своего младшего сына Тимера. По словам замдиректора центра развития туризма республики Артура Идельбаева, сувенир изначально изготовили как подарок для сына чиновника, но потом решили выставить ограниченную партию на продажу. Производит его предпринимательница Марина Григорьева из Стерлитамака — соосновательница бренда «Ремесленный шоколад из Башкирии». Идею такой шоколадки некоторые восприняли как символ «культа личности» главы региона.

В Башкирии заставили извиниться на камеру подростков-квнщиков за шутку в адрес главы республики Радия Хабирова Политика, Россия, КВН, Цензура, Юмор, Общество, Башкортостан, Уфа, Государство, СМИ и пресса, Telegram, Видео, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Шутка команды «Барыбер» про этот сувенир прозвучала в ходе выступления на «Кубке Землячеств», прошедшем 10 марта в уфимском конгресс-холле «Торатау». Участники команды предположили, что шоколад производят в Армении, а состоит он из «50% какао и 0% башкирского языка».

Источники:
https://ufa1.ru/text/entertainment/2024/03/12/73325966/
https://ufa1.ru/text/entertainment/2024/03/12/73323218/
https://www.kommersant.ru/doc/6562322?from=2_top_main_7
https://t.me/mash_batash

Лига Политики

13.9K постов13.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere