Ужастики часть 1

Всем примет. Хочу поделится небольшой подборкой на мой взгляд интересных поломок с которыми приходилось сталкиваться. Все фото сделаны на телефон так что за качество извиняйте.

Nissan Sanny 2001 год, отплавило электрод свечи зажигания

Ужастики часть 1 Авто, Поломка, Ремонт авто, Ужас, Длиннопост, СТО, Ремонт

Вот такие дороги у нас в городе Томске, диск с момента покупки проездил 2 часа. Не заметили провалившийся люк, скорость была порядка 30-40км/ч

Ужастики часть 1 Авто, Поломка, Ремонт авто, Ужас, Длиннопост, СТО, Ремонт

Subaru 2,5л турбо. 2 разбора мотора в течении месяца из-за схожей поломки, взрывались поршня. Причина оказалась в кончине топливного насоса, не выдавал нужный литраж, и при нажатии газа в пол воздушно-топливная смесь очень сильно "беднила", результат на фото.

Вообще люблю субару и не понимаю шутки в инете про их надежность и стук 4-го, конкретно данный мотор после сборки и до следуйщей переборки прошел 100 т. км, что для 300л.с. при объеме 2,5 литра я считаю вполне неплохо, а с учетом того что собирался он на простых дубликатных запчастях то и вовсе отлично. И да, причиной следуйщего ремонта послужил стук 3-го цилиндра, вызванный стартом в буксе по сухому асфальту на отсечке 1-ой передачи, по случайности перевел акпп в режим ручного переключения вместо режима спорт и уперевшись в отсечку акпп не включила вторую, а продолжила выкручивать мотор на пределе. Фото будут в следующей части.

Ужастики часть 1 Авто, Поломка, Ремонт авто, Ужас, Длиннопост, СТО, Ремонт
Ужастики часть 1 Авто, Поломка, Ремонт авто, Ужас, Длиннопост, СТО, Ремонт

Toyota Corolla двигатель 5A. К слову о вечности старых тойотовских двигателей, до поломки мотор пробежал 350 000 км, но всему есть предел, не знаю причины, но оторвало шатун 4-го цилиндра, который размолотил блок цилиндров, сделав в нем сквозное отверстие. Самое примечательное, в бокс машина заехала СВОИМ ходом.

Ужастики часть 1 Авто, Поломка, Ремонт авто, Ужас, Длиннопост, СТО, Ремонт
Ужастики часть 1 Авто, Поломка, Ремонт авто, Ужас, Длиннопост, СТО, Ремонт
Ужастики часть 1 Авто, Поломка, Ремонт авто, Ужас, Длиннопост, СТО, Ремонт

Nissan March заклинило тормозной суппорт и основательно стерло тормозной диск. Кстати машина изначально приехала из-за проблем с мотором, на проблему с тормозами человеку указали уже на подъемнике.

Ужастики часть 1 Авто, Поломка, Ремонт авто, Ужас, Длиннопост, СТО, Ремонт

Ну и на последок классика неверной установки АКПП. Когда коробку пытаются силком запихать в пазы мотора чаще всего случается такая ситуация, ломается шестерня маслонасоса АКПП. С виду такая массивная шестеренка при прямом ударе очень легко ломается, проблему решили заменой маслонасоса

Ужастики часть 1 Авто, Поломка, Ремонт авто, Ужас, Длиннопост, СТО, Ремонт
Ужастики часть 1 Авто, Поломка, Ремонт авто, Ужас, Длиннопост, СТО, Ремонт

На этом все, разберу фото архив и попозже запилю вторую часть, ну если конечно будет интересно.

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему две резьбы на свече? Ремонтная футорка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий
А масляный насос на последнем фото случаем не с акпп мерседеса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Suzuki Grand Vitara

Автор поста оценил этот комментарий

расскажите мне про то, как взрываются поршни субару!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что именно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком СТО работаете?) давайте еще)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В обычном сервисе, названия я думаю тут не стоит писать, вторую часть думаю сегодня запилю

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще люблю субару и не понимаю шутки в инете про их надежность

Но тук-тук, четвертый цилиндр же смишно....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

из последнего десятка ремонтируемых моторов не было не одного со стучащим четвертым, был 1 с третим и 1 с перым шатунным и первым коренным.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

iveco stralis выгорел поршень. Антифриз ушел в поддон. Перед снятием поддона слив 100 литров образовавшейся жижи.

"Когда коробку пытаются силком запихать в пазы мотора" - эк вы первичный вал обозвали то)

А насчёт супорта, намного зрелищнее когда они клинят на траках. И как следствие - от трения загараются) Ну и честно говоря, то, что авто с оторваным шатуном, размолотившим блок, само приехало, тоже не редкость) Прошу прощения, но видимо привык к таким "страстям" на своей работе. Намного страшнее, когда залазишь под неоплан (пассажирский автобус), а у него хвостовик тельмы уже начинает отрываться и люфтит. Если эта круглая йобань, скорость вращения которой равна скорости вращения кардана, оторвётся, она снесёт кардан, затем залетит в салон на первый этаж, второй этаж... и хуйевознает где приземлится с парой-тройкой оторванных в процессе пассажирских конечностей. Мой начальник (видавший всякое дерьмо в жизни), после ремонта автобуса, сказал однозначно - если мне понадобится куда то поехать на автобусе - я лучше пойду пешком.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятным для всех языком =) Про грузовые понятно, там больше пробеги, больше нагрузки а следовательно и фейлы жестче.

показать ответы