Уволилась

Сегодня ушла с работы в середине рабочего дня. Год проработала с 9 до 22:00 с 1 выходным в неделю, но чаще всего 10/1 или 9/1. Одна в душном кабинете, с 3 мобильными телефонами, ноутбуком, кучей бумаг и толпой клиентов, которые звонили чуть-ли не ночью. Наконец-то взяла себе 2 выходных, сегодня радостная вышла на работу, а под вечер начальник устроил головомойку, мол, а кто тебе разрешал брать выходные? Ответила, что говорила про выходные ещё неделю назад, зам.начальника дал добро (он отвечал за график) на что получила ответ: "Я здесь решаю, идёшь ты на выходные или нет. Надо будет и месяц без выходных сидеть будешь. Или денег у тебя много?". Собственно говоря, спорить не стала, просто вышла из кабинета, забрала с кухни чашку, надела куртку и вышла в никуда.
Не знаю, откуда такой порыв, почему так поступила. Звонил зам.начальника, говорил, чтобы остыла, отдохнула пару дней и возвращалась назад, но ощущение, что совершу огромную ошибку, если поддамся на уговоры.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1908
Автор поста оценил этот комментарий
ощущение, что совершу огромную ошибку, если поддамся на уговоры.

правильное ощущение, если после такого неуважения вернешься, они будут считать, что у тебя просто нет другого выхода, и будут еще больше наглеть

раскрыть ветку (44)
500
Автор поста оценил этот комментарий
Звонил зам. начальника, сказал, что седло на котором они на мне ездили не каждому подойдёт. Объяснял, как я подставляю их контору таким поступком!
раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я переживал, бросив очередную работу, мой отец говорил: была бы шея, хомут найдётся
163
Автор поста оценил этот комментарий

- Мы - одна семья!

раскрыть ветку (9)
138
Автор поста оценил этот комментарий

И помните:

"Достижения - они наши, общие,

А косяки - каждого персональные!"

55
Автор поста оценил этот комментарий

Только семья неблагополучная. Да и я в ней в роли домашнего животного.

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Только не домашнего, а тяглового.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И здесь обманули, сволочи:(

34
Автор поста оценил этот комментарий

если слышишь фразу "мы семья" на работе - значит  тебя наебывают на деньги.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому деньги у папки!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вся семья тебя будет сношать по-семейному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инцест дело семейное.

32
Автор поста оценил этот комментарий
ужас-то какой, бедная контора (нет)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть идут начальник и замначальника, у меня вопрос, сколько времени (часов) ты тратишь в месяц на этой работе, и какая зп если не секрет.
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как сказать? Я работал врачом, работа была дурная , зарплата низкая, начальство задалбывало, даже старшая медсестра поликлиники жизнь травила жутко. Из-за неё в первую очередь и ушёл (там она затягивала кучу начальства в свои жалобы), но и из-за общей задолбанности - тоже .

Прошло 4 года, начальство поменялось, ту медсестру в конце-концов попёрли, так как она и другим врачам жизнь травила. Люди стали  просить вернуться, ездить к начальству просить за меня - вернулся. Но уже на моих условиях. Коллеги удивлялись, как это на такие условия согласились, они про то же самое не раз просили, но ничего не добились.

Так что иногда можно вернуться, но если  все чётко поняли, что ты трястись за эту работу не будешь. И уже даже лучшие условия получить.

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
если все чётко поняли, что ты трястись за эту работу не будешь

да, это ключевой момент. Отстаивать свои права можно только тогда, когда есть возможность уйти

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Врачу можно уйти прям куда угодно. Почти везде можно найти работу, да ещё и хату предоставят.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Можно выдвинуть свои условия: рабочий день с 8 до 18, 5/2, зп х2, обращение по имени отчеству или досвидания. Тогда в глазах начальства ты уже будешь человеком которого они будут уважать, если согласятся на условия, а если не согласятся, то это не ты подставляешь компанию, а руководство не согласно работать с тобой.
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну х2-х3 к зарплате, если ТС им так нужна). И в след раз будут думать прежде чем борзеть, а то опять х2 придется поднимать... Шанс что согласятся мал, но если согласятся то это будет напоминанием победы ТС и их тупости каждую её новую зарплату(каждый месяц).

18
Автор поста оценил этот комментарий
Она может сказать что вернётся если ей зарплату увеличат например
раскрыть ветку (19)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на три не умножат, а за 10-20% ну его нах такой график, в гробу карманов нет.
раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У цыган есть. Там бабла наваливают по крышку гроба.
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

дак можно эксгумировать цыган и не работать?

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как план...

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видел раз похороны - гроб закидывали золотом/деньгами...

А потом когда подогнали бетономешалку и залили - тогда реально ревели....

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С арматурой или без?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С фиброй

Автор поста оценил этот комментарий

Это не остановит если конечно арматура не из вибраниума

Автор поста оценил этот комментарий

если за это платят, то это и есть работа

какие-то обратные ритуальные услуги

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

реверсивное захоронение

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё фараонов вспомните. Я думаю результат один.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

даже если она сейчас выторгует себе хорошее повышение, то каков шанс, что это "сверхадекватное" руководство сдержит обещание о повышении?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Значит через месяц уволится) надо дать шанс начальству удвоить ей ЗП)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или сделают гарантированные выходные по 2 в неделю.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

звиняйте, что под топом, но интересно, а сколько при таком графике можно заработать?

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, это круто. Молодец!!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверно веткой ошиблись
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, деревом)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку