Утро без болячки

Сегодня я проснулся рано. Ещё солнце, своими лучами, не добралось до моей кровати. Но я чувствовал себя выспавшимся и полным сил. Что за последние несколько месяцев не случалось. Такой лёгкости я не чувствовал очень давно. Даже решил, что случилось чудо, что болячка меня отпустила.
Болячка, это название моей болезни. Так мама и папа ее называют. В моей больничной карте, она называется по другому. Но я не так хорошо умею читать, что бы понять, что там написала врач. Дело в том,что мне всего девять лет, и читать я почти не умею. В школе я никогда не был, хоть и был зачислен, в первый класс рядом с домом. Только вот вместо уроков, я все время провел на больничном. Мама, конечно, учила меня читать, но у нее не сильно получилось. Ещё я учился считать. До ста. Сто, именно столько дней мне оставалось жить, когда родители мне рассказали про болячку. В этот же день мы с мамой нарисовали календарь, и стали учиться считать до ста. Каждый день я вычёркивал цифру на этом календаре, а мама почему-то плакала. Папа всегда ругался на маму, когда я это делал при нем. Он, последнее время, был всегда зол. Но, как бы, он не злился и не ругался днём, перед сном всегда приходил меня поцеловать и обнять. На цифре девяносто, мой календарь пропал. Я обыскал весь дом, но так и не нашел его. Мама мне помогала с поисками, но из-за того, что она все время плакала, мы так его и не нашли. И я даже увидел как плачет папа. А я думал, что этот календарь ему вовсе не нравится. Так что, научится считать до ста у меня не получилось. Через несколько дней, я уже и не надеялся найти календарь. А вчера мне устроили праздник. Пришли все родственники. Бабушки и дедушки. Даже тетя приехала, хоть и живёт в другом городе. Но одно мне показалось странным. Мне никто не подарил подарков. Раньше, всегда, когда ко мне приходили гости, то что-нибудь дарили. Игрушки разные, или одежду красивую. А в этот раз ничего. Только сладости. А мне их и так хватает. Но я на них не обиделся, они и так все были грустные. Они грустят, потому что, я скоро умру. Но мне не грустно. Я же знаю, что никуда я от них не денусь, а останусь в их сердцах. Мне мама говорила. А мама меня никогда не обманывала. Она всегда говорила, что болячка пройдет, и я стану здоровым. Вот это и случилось. У меня ничего не болит, и чувствую я себя просто замечательно. Надо срочно рассказать про это родителям. Я готов не бежать, а лететь к ним с этой новостью. Но бежать, почему-то, и не получается. Я и правда лечу. Но не к родителям в комнату, а все выше и выше.

Утро без болячки Рассказ, Авторский рассказ, Утро, Дети, Смерть, Грусть

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.