Уточка, как средство от лени

Привет, уважаемые любители Уточки.
Хочу сказать, что Уточка чувствует себя вполне прилично. Исправно сидит на гнезде и раз в день, закопав яйца в сено, отлучается по своим утиным делам.
Ну, тут я её осуждать не могу, так как дело молодое, сами понимаете (см. ниже NSFW).

Маленькая просьба: если вы ставите посту минус, найдите пару минут: черканите в комментарии - за что именно. Очень интересен ход мыслей.

Уточка, как средство от лени Своими руками, Утка, Домик для питомца, Весна, Дикие утки, Длиннопост, Кормушка

Однако, печалит меня то, что эта пакость полностью игнорирует предложенный ей премиум корм. При этом охотно жрёт варёные яйца. Ладно, с этим наверно разберёмся.

Как говорится, не было бабе печали, купила баба порося. Что же я успел сделать за это время?
1. Для ожидаемого молодняка подготовлен прудик. Только вот дощечку для выхода из воды пока не сделал (думаю, как бы сделать так, что бы она не всплывала).

Уточка, как средство от лени Своими руками, Утка, Домик для питомца, Весна, Дикие утки, Длиннопост, Кормушка

2. Территория ожидаемого выгула обтянута сеткой. Пришлось немного ровнять ландшафт.

Уточка, как средство от лени Своими руками, Утка, Домик для питомца, Весна, Дикие утки, Длиннопост, Кормушка

3. Разобрался с бункерной кормушкой. Разочаровавшись в предложениях на рынке (ну их к лешему с такими ценами и качеством) взял метровую пластиковую трубу и два колена 45° и 90° и заглушку. Всё это было собрано в следующей последовательности:

Уточка, как средство от лени Своими руками, Утка, Домик для питомца, Весна, Дикие утки, Длиннопост, Кормушка

Ставим вертикально, заполняем нижний лоток кормом, а потом сверху засыпаем в "бункер" запас. Закрываем крышкой от дождя.

Уточка, как средство от лени Своими руками, Утка, Домик для питомца, Весна, Дикие утки, Длиннопост, Кормушка

Ну, и всё это дело намертво закрепляем на перфоленту и шурупы около домика.
Главное, теперь, чтобы она есть начала. ;)

Конструкция и проведённые работы, как всегда были одобрены смотрящей за участком.

Уточка, как средство от лени Своими руками, Утка, Домик для питомца, Весна, Дикие утки, Длиннопост, Кормушка

P.S.: Конкурс песни и пляски "Играй гормон". Ставить метку NSFW или нет, решайте сами. :)))

Уточка, как средство от лени Своими руками, Утка, Домик для питомца, Весна, Дикие утки, Длиннопост, Кормушка

Лига орнитологии

6.3K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

171
Автор поста оценил этот комментарий

Как изменилась жизнь.

Всего лишь одна уточка.

Продолжаю наблюдать. Подписалась.

раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Да, одна уточка, а уже подскок давления, спина и пара порезов. О финансовой стороне не говорю.
Зато весело.

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там теперь и утиный мужик приходящий?

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тут теперь всё...

29
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотела спросить, уверены ли вы насчёт молодняка, т.к. яйца могут быть не оплодотворенные. А оно вон как)))

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще разврат и разложение скреп. ;)

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Утки - выводковые птицы. Птенцы питаются с первых дней самостоятельно, никто их не кормит. Вареное яйцо для первых дней утят сойдёт, потом можно делать мешанки с комбикормом, гаммарусом и морковью, например. В интернете масса рецептов. Сухое молотое крошево типо дробленки лучше не давать, как и цельное зерно (зерно можно взрослым, но взрослая дикая утка фиг поймет, как его есть, только из воды нацедит если). Мягкие мешанки с белком и нежной зеленью (горец птичий, например) в приоритете.
В водоем первые две недели нельзя! Птенцы не умеют пользоваться сальной железой и намокнут, моментально замёрзнут (мелкое тело остынет очень быстро).
Потом уже можно добавить что-то на пару см глубиной, с ряской, головастиками, яйцом тем же, в теплую погоду, чтобы до ночи высохли.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сразу несколько вопросов:
1. В ближайшие выходные чуть ли не минус со снегом обещают. Нужно ли чем-то утеплять птичку?
2. Купил комбикорм Пурина. Не ест. Вообще игнор. Думал птенцам купить стартер пуриновский, но где шанс, что они его есть будут?
3. А вообще, корм надо водой разбавлять, или сухим давать, а воду рядом?


И общий вопрос: а что бы они жрали, если бы меня тут не было? Вот высидела она их в таком выбранном месте. Ни воды, ни еды. И что дальше?

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий
Сверху бы тоже не мешало сетку натянуть чтобы хищники не атаковали
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда мамаша не сможет улетать по делам.

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
Пока птенцы покрыты пухом, а не перьями, их нельзя подпускать к воде. И ещё. Как бы они не подавили друг друга в этой трубе. Лучше первое время, дня хотя бы три кормить на дощечке, как раз рубленными яйцами, с добавкой корма для птенцов.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

1. Предусмотрено перемещение сетки между домиком и прудиком или за прудиком.
2. Первые дни они вообще не достанут до трубы. Да, если мамаша сама кормить не будет (а с чего бы ей этого не делать?) то будем на ручном вскармливании.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно привейте утят! У нас в прошлом году родители купили утят, а через две недели они все посдохли от какого-то там вирусного утиного типа гепатита или тубика.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А на пруду, если они появляются на свет без участия человека,  их кто-то прививает?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не делайте вы эти мешанки, возьмите стартер. Утята будут его поедать 100%

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к примеру, мамаша отказывается от Пуриновского комбикорма, который мне так советовали. Каков шанс, что мелкие так же не поступят со стартером?

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ок. На данный момент набрали 7 минусов. Мне не жалко. Но объясните, за что именно? Вот безумно интересно, что в столь нейтральном посте вызывает раздражение?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно что он ей не по нраву, мои утки счастливо поедают пурину. Я правда первый раз слышу чтобы утка отказалась от такого корма.  Утятам придется есть что дают. Они вылупятся и захотят поедать еду.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот... :(

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что с уткой? Где продолжение? Переживаю
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера сидела ещё. Пока не на участке не был. Через пару дней отпишусь.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Дощечку с одного конца можно утяжелить, что бы не всплывала.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, думаю над конструкцией.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пол пикабу ботов, или неадекватов.

У тебя все хорошо в целом, а мой вон за рикрол заминусили в жопень вообще, так что не заморачивайся и просто пили контент)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут как раз утром выяснял, за что чуваку в минуса вогнали пост про то, какую пенсию мы получим.
Выяснил! За ссылку на его ТГ канал. Как только появляется попытка пропиарить в посте свой ТГ, en же обвиняешься в том, что ты СММщик,  или просто хочешь содрать с людецй деньги.
Вот пруф истории и комментарии на тему того, что не было бы ссылки на ТГ, были бы +.
У вас ,чую, такая же история.
#comment_272477074

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
"как говоритЬся" - за это
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет мне просченья. ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. У меня нет телеги и это всего лишь шутка, которая похоже оказалась так себе)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рикроллинг

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно прямо статью писать "Пикабушники и их  тонкое чувство юмора".

Автор поста оценил этот комментарий
А на первой фотке слева это кто?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сухой листик.

7
Автор поста оценил этот комментарий

За tsya.ru могут. Это же пикабу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да Боже ж мой....