Утешь умирающую девочку

"Не существует таких волшебных слов, которые помогли бы умирающему. Слова не остановят умирающего от смерти"

Утешь умирающую девочку Рассказ, Диалог, Смерть, Юмор, Черная комедия, Мат, Длиннопост

Открывается дверь в комнату девушки:

- Ты чего пришёл?

- Я узнал, что у тебя рак. Вот я и пришёл посмотреть как ты... Конфеты принёс.

- Ну хоть не зря пришёл. Конфеты оставь и уходи.

- Смешная ты. Нет, так не пойдёт. Видишь ли, твои последние... эм...

- Часы...

- Часы тебе лучше разделить с кем-то, чтобы было полегче на душе. Когда твоё сердце остановится, последним, что ты увидишь, буду я, человек со здоровым работающим сердцем, и ты та-а-ак охиреешь от зависти в последнюю секунду своей жизни, что твоё лицо примет такое забавное несчастное выражение, которое художники смогут перенести на картину и назвать её самым внушающим олицетворением зависти. Потом у тебя в глазах потемнеет и ты унесёшь с собой последний кадр, запечатлённый твоими глазами: как я забираю у тебя из кармана телефон.

- О, Боже, блядь, почему ты забираешь меня, а не его?! Так ты пришёл мне сыпать соль на раны? Или ты стал одним из этих клоунов-волонтёров, которые приходят к детям со смертельными болезнями?

- Детка, хоть я тебя и часто так называл при жизни, но ты уже не детка.

- Я. Ещё. Жива! И почему тут половина конфет в коробке?

- Я же сказал: я разделю с тобой твои последние... конфеты? Или часы? Не важно. Ну и чем же ты хочешь заняться, именинница?

- Именинница? Ах да, у меня же сегодня...

- День рождения! Всё верно! Ты умираешь в свой день Рождения!

- ...

- Что за взгляд?

- Если б у меня были силы придушить тебя...

- И ты хочешь потратить своё последнее желание на это? Ладно, хочешь симулирую свою смерть?

- После того, как ты сказал "симулирую", это уже не так интересно. Ну и? Что же ты можешь исполнить для меня в последний раз? Почему ты смотришь мне на грудь?

- Тебе показалось. Наверное, предсмертный бред. Не важно. Что попросишь, то и исполню. Всё таки, ты скоро уйдёшь из жизни. Не хочу видеть тебя такой подавленной...

- Я бы сказала "взбешённой".

- ...Поэтому я готов сделать для тебя всё на этот раз. Итак, чего ты хочешь?

- Ну... Знаешь, я всегда мечтала слетать на Аляску, увидеть своими глазами высокие снежные горы, по которым проносится снежный вихрь, из-за чего горы кажутся волнами, а я бы понаблюдала за ними из уютного деревянного домика из тёмно-коричневых брёвен на краю горы, опираясь на заборчик прямо над склоном...

Утешь умирающую девочку Рассказ, Диалог, Смерть, Юмор, Черная комедия, Мат, Длиннопост

- Эм... Мда... У меня, эм... Нет денег... Как думаешь, ты сможешь заплатить за всё это?

- ...

- Да ты расслабься! Мы можем отправиться на твои снежные холмы прямо тут, не вставая с места!

- Это ты о чём сейчас? Это какая-то пошлая шутка про мои сиськи? Знаешь, любой бы уже на моём месте выгнал тебя и перестал бы с тобой общаться, так что будь благодарен, что я просто желаю тебе смерти.

- Извини, не расслышал что ты там говоришь. И нет, это не шутка. Я реально могу...

- "Не расслышал" - говорит...

- ...Могу перенести нас в такую волшебную атмосферу прямо тут, здесь и сейчас. Вот, я принёс нам два фильма: "Мизери" и "Сияние".

- О господи! Почему ты выбрал фильмы именно с "таким" настроением в этой ситуации?!

- Ты их что, уже смотрела?

- Нет, но я слышала, что они совсем не весёлые, особенно для человека при смерти.

- Ох... ну что ж... Если тебя это утешит, то ты и без рака, скорее всего, не слетала бы никогда на Аляску.

- Нет, не утешит! Ты что несёшь, ублюдок?! А что если бы слетала? У меня же была бы целая жизнь впереди, столько шансов, которых у меня... теперь нет... Ох, мне нехорошо... Меня с тобой скорее Кондратий хватит, чем это успеет сделать рак.

- Извини...

- Ничего...

- Кстати, твой труп же будет ещё какое-то время тёплый после смерти?

- Ну да, вроде, полчаса. А почему спрашиваешь? Так, стоп... Пошёл вон отсюда!

- Да я же шучу, не гони меня! Я думал, ты уже привыкла. Блин... Жалко, что ты уже уходишь. Как думаешь, мы могли бы стать парочкой, если бы не рак?

- А ты как думаешь, мать твою?! На самом деле, мне уже всё равно. Хочешь, можешь считать себя моим парнем пока я не умру, чтобы утешить меня в последние часы моей жизни, как в этих плаксивых фильмах.

- Воу! Ты чего? Любовь так сразу не появляется, просто потому, что ты хочешь любить. Сначала, мы должны больше проводить времени вместе, узнавать друг друга и если нам очень понравится то, что мы узнали друг о друге, потом идёт признание и романтика, а дальше...

- Шутишь?! У меня нет времени на всё это! Какого хрена ты вдруг стал серьёзным?! Ты урод, ты урод, ты урод, ты...

- Интересно ты решила распорядиться своим оставшимся временем... О, чёрт, в кассете с "Мизери" оказался диск с "Ла-ла Лендом". Как он тут оказался?

- О! Давай...

- Нет!

- Скучно! Может займёмся сексом?

- Фи, как вульгарно! Ты не слышала, что я говорил про романтику?

- Но я же умираю! Да в чём дело?! Я тебе не нравлюсь? Или может тебе не нравится моё тело?

- Не нравится? Я всё это время смотрел на твою грудь.

- Да ну... Как удивительно...

- Может, дело не в этом? Не хочу, чтобы ты умерла с осквернённым телом. Ты должна оставаться чистой до конца. К тому же, я предпочитаю дрочить.

- Удивительно...

- Кстати, почему никто из твоих друзей не пришёл составить тебе компанию и проводить на тот свет?

- У меня нет друзей...

- Да ладно. Это не правда. По сравнению с тобой, это у меня нет друзей. Я помню пару твоих симпатичных подруг. Они похожи на тех девчонок, которые лижутся друг с другом, потому что считают, что слишком хороши для парней.

- Вот бы они этого не слышали. Ладно, допустим, я не хочу, чтобы они грустили.

- Поэтому ты решила уйти тихо и в одиночестве? Не страшно? Думаешь, они сами не захотели бы о тебе позаботиться? Никто бы не хотел исчезнуть бесследно, будто бы тебя и не было. Хочется сохраниться в памяти людей, и тогда кажется, будто бы частичка тебя всё ещё живёт даже после твоей смерти. Разве не чудесно?

- Не знаю.

- Зря ты так. Знаешь, бывают люди, которые так эгоистичны, что сами хотят сделать для тебя что-то хорошее, даже если ты против, ведь они знают, что на самом деле ты этого хочешь, но боишься позволить, побеспокоить других ради себя. Это лучший эгоизм, что я знаю... Ты меня слушаешь? Эй. Эй! Ты притворилась мёртвой, чтобы я ушёл? Тебе не повезло, ведь я не собираюсь. Я останусь с тобой до конца, слышишь?.. Хм... раз ты мертва, то ты не против, если я потрогаю твои мягкие булочки, м? Молчание, значит да. Что ж, я начинаю... Слышишь? Я начинаю! Оу, какие упругие и мягкие... Не верится, что я отказал смертнице в сексе...

- *хлопок дверью* Ната-а-а, приветик! А мы пришли с тобой попрощаться как следует! У нас есть билеты на Аляску... А ты кто такой? Ты что с ней делаешь, извращенец?!

- Я не... Она притворяется! Я Дони, специально трогаю её грудь, чтобы она перестала притворяться мёртвой. Мы играем, смотрите! Ната, самое время проснуться... Ната?..

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.