Устала, правда устала

Я устала. Через пару недель начинается сессия, к ней мне нужно успеть сдать глобальный зачёт, сделать реферат по истории, две работы по перспективе, сгончарить десяток изделий уровня «как вышло», написать две работы по живописи дома и работу в колледже, сдать пару работ по информатике (какая фигня), сделать ещё четыре кубика по профессиональному модулю…

И это при том, что долгов у меня по учебе нет. Ну нет.

Привет. Я - Лина, мне 37, и я заканчиваю первый курс колледжа по специальности «художник декоративных промыслов, Керамика». Это одна из девяти частей моего зачёта за второй семестр. )

Устала, правда устала Студенты, Усталость, Сессия, Обучение, Колледж, Мат, Глупость, Длиннопост

К концу года оказывается, что меня страшно раздражают однокурсники. Те, кто ничего не делал весь год. И вот когда к концу второго семестра они вдруг просят списать лекции - ну блин.

Некоторые просят списать всю домашку по математике. Зная, что я категорически не даю списать домашку. Я часами объясняла как ее решить, но это было в марте. Не сейчас, когда и мне уже тяжело.

Нынешние дети в колледже это пиздец (тег мат будет). Они не делают ничего, только кивают и соглашаются что нужно. Но не делают ничего. Я полностью разочарована в подростках возраста 16-19. И заодно сомневаюсь в своём сыне, ему 16, а вдруг он тоже… Такой. А что тогда делать?

Устала, правда устала Студенты, Усталость, Сессия, Обучение, Колледж, Мат, Глупость, Длиннопост

Я очень хотела сюда поступить. ) И получила свой волшебный пинок и поддержку от Пикабу.

Спасибо. Сейчас конец года и мне ужасающе тяжело, усталость, работа и сессия впереди.

Я, наверное, смогу. За год слишком много сделано, чтобы послать все сейчас. )

Устала, правда устала Студенты, Усталость, Сессия, Обучение, Колледж, Мат, Глупость, Длиннопост

Привет всем студентам. Колледж или вуз, не имеет значения.

Осталось совсем чуть-чуть. Даже если нет сил больше - надо просто продержаться. ) пару недель до сессии, потом она как комарик укусит и все.

И здравствуй, армия. (Зачеркнуто)

И каникулы!

Лига усталых

1.8K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.