Уникальная ювелирная школа Шароновых

Друзья, сегодня расскажу о уникальной ювелирной школе Шароновых. Ей 25 лет, а ее основатели Николай и Галина Шароновы в ювелирке около полувека.

Уникальная ювелирная школа Шароновых Ювелир, Ювелирное дело, Ювелирные изделия, Обучение, Профессия, Опыт, Личный опыт, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Украшение, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Филигранные бусы, сделанные выпускниками школы.

Что могу сказать коротко в рамках поста - это фанатично преданные ювелирному искусству и дизайну люди. И они создают профессионалов высшего пилотажа.

Из скромных стен школы вышли спецы, которые участвовали и побеждали в международном ювелирном конкурсе World Skill. А затем работали в российских Эстет, Соколов, Kluev, Yana Jewelry, Thing Jewelry и заграничных Faberge, Maximilians, Bvlgari, Cartier, Harry Winston и Graf. И даже в частном монетном дворе в Германии. Вы представляете какой уровень?!

Некоторые девчонки сделали головокружительную международную карьеру, пройдя путь из неприметных российских микрогородков через классы школы, до столиц ювелирной моды - Парижа, Рима, Нью Йорка. Где теперь живут и работают с ювелирными домами всего мира.

Уникальная ювелирная школа Шароновых Ювелир, Ювелирное дело, Ювелирные изделия, Обучение, Профессия, Опыт, Личный опыт, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Украшение, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Набор приборов, выполненных в теме индейцев Маяй. Дизайнер Мила Пикова, сейчас работает в Bvlgari.

Скажу по секрету, что некоторые из выпускниц школы, живущие и работающие в европейских брендах, по сей день сотрудничают с моей студией и Thing Jewelry . Я согласен с основателями школы, что для яркой эмоциональной вещи или украшения - дизайн это главное.

Школа базируется на двух площадках - в Москве (откуда съемка) и на летней комфортной даче основателей под Тольятти. Обучают по своей системе, берут ребят на полный пансион. Можно вписаться на пару месяцев лета, а можно пройти большое обучение.

Уникальная ювелирная школа Шароновых Ювелир, Ювелирное дело, Ювелирные изделия, Обучение, Профессия, Опыт, Личный опыт, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Украшение, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Рабочие эскизы школы.

Уникальная ювелирная школа Шароновых Ювелир, Ювелирное дело, Ювелирные изделия, Обучение, Профессия, Опыт, Личный опыт, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Украшение, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

В школе создана уютная атмосфера - одновременно учаться до 8 человек, и при такой загрузке каждому уделется внимания столько, сколько нужно.

Цитата ученицы школы Кати Ткаченко: «Шароновы помогли кристаллизовать мощное чувство эстетики.»

По цене школа выгоднее модной британки. Так что если хотите обучить ребенка ювелирному или дизайнерскому делу, или обрести вторую профессию то вот, рекомендую.

Если захочется чаще прикасаться к красивым украшениям и крутому ювелирному дизайну - приглашаю в мой ювелирный телеграмчик. В нем немало выпускников школы Шароновых, в том числе работающих в мировых брендах первой величины.

Рукодельники

52.8K пост58.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не говорите лишнего, это же пикабу, тут пруфы нужны на такие громкие заявления

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А так нельзя поверить)

Вот вам акк сестер Пиковых, выпускниц школы. Мила – Булгари, Италия, Нина – Хенри Винстон, Америка.
https://instagram.com/pikova.jewelry.design
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

я серебро очень люблю и частенько приобретаю, но такое я бы покупать не стал, может и уникальная но полное говно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А это и не серебро. Там вещи сделаны из латуни, алюминия, пластика и вообще всего, что ученики школы нашли. Да и эти вещи вот совсем не для продажи. Да и не для ношения. Это по сути экзаменационные работы учеников.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, координаты не указанны

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто держитесь подальше от мирового дизайна и все. И побольше оперируйте словом «говнище».
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не на того напали уважаемый, не впечатляет меня словечки типа "мировой"  я же говорю что покупаю ювелирку и кое что об этом знаю ни разу про таких ювелиров не слыхал

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже Булгари с Картье не знаете?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет инсты, есть еще пруфы, и вообще то о шароновый тут беседуем

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все знают компьютер Эпл, но мало кто знает инженера компании. Если вы говорите о Шароновых, то что вы их не знаете – то это нормально. Это небольшая ювелирная школа, разом производящая не более 8 дизайнеров. И после моего поста вы можете с гордостью сказать – теперь я их знаю.

Для того и пишутся посты)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не хватило мне изящества в работах.блять какойто гротеск чтоли.и бусы эти...со  стеклянным собачьим хуем на конце..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальный слог для ценителя изящного)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня есть ощущение что вы уважаемый сильно пиздите и рекламируете услуги какой то очередной сраной богодельни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оставайтесь в своем чудном мире ощущений
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие громки и пафосные речи. Только все очень просто, Инстаграмом сейчас пользоваться неудобно и большинство от него отказалось. Качать его отдельно, потом искать впн, что бы посмотреть что-то там, это такое себе.
Проще надо быть, к людям ближе. Если вы мне показываете, то что я не могу посмотреть без танцев с бубном, то вы идете на хуй. Просто все
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
💋
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительные работы… с удовольствием бы поучилась в такой школе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайтесь к ним, они будут рады!
Автор поста оценил этот комментарий
Инстаграм запрещен на территории РФ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы что?! Вот это всем надо знать)

Я вот из Ирана вчера вернулся, там запрещено вообще все и лет 40 как. И при этом у каждого второго ведомства там аккаунты. Лицемерие, поднятое на флагшток страны.

Не занимайтесь задротством, навязанным вам государством. Хотя бы на бытовом уровне. Сохраните мозги трезвыми. У инстаграма нет проблем, они в другом месте.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это конечно здорово но где пруфы, звезды мирового ювелирного дела могут быть на самом деле связанны с ними так же как говно и пуля, мне это конечно фиолетово я карьеру в ювелирке строит не собираюсь, но это же пикабу, сказали А говорите и Б, говорю же это очень громкие заявления чтобы их декламировать голословно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень много требуете к себе внимания. У меня нет ощущения, что я должен что-то доказывать. Пишу что знаю и как хочу.

Мне видится что кому эта инфа реально полезна, тот быстро разберется в не хватающих деталях. Я же для обычного поста все, что надо дал. Чао.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да теперь я знаю, но я так и не понял в чем они там более полувека если у них работ я так понял никаких нет, ни клейма и никаких о них упоминаний вообще? они тупо преподы что ли? мне теперь любопытно, скажите адрес телеги а то у меня на буке телеги нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди приготовили дизайнеров, прямо сейчас работающих в топовых мировых ювелирных домах.

Некоторые из учеников являются звездами мирового ювелирного дизайна.

Некоторые украшения мировых брендов, которые уже купили или будут покупать по всему миру созданы учениками их школы.

Я это все написал сразу в посте)

Телеграма они не ведут, насколько я знаю. Они вообще не сильно в сети представлены, у них 100% сарафан.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блеск 🤝

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я долго был в поиске)
Автор поста оценил этот комментарий

Девчонка огонь!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя новоиспеченная жена Карина)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у них клеймо есть или хоть какие то данные о том что они дизайнеры или ювелиры

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы зайдите в инсту да посмотрите – там все видно. Потрудитесь немного, это будет полезнее, чем бесконечная переписка
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

чтото нечего красивого ювелирного не увидел все работы тапорные и не эстетичные

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж топорные)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем писать всякий шлак?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял. Поясните мысль про шлак.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

всп равно говнище я бы такое носить не стал и девушке бы своей не позволил, мне и латунные украшения нравятся и металлические, я не ханжа, но не такое вот, грош цена такой уникальности имхо

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь вы знаете еще одно место, куда вам не стоит заходить)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не шлак. Реклама.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И чего - вас это как-то напрягло и задел рассказ про ювелирную школу?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Минусонул
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умничка. А зачем писать об этом?
показать ответы