Умирает кошка у соседей

Прошу помощи! Надеюсь на силу пикабу!
Умер сосед несколько дней назад, а его содительница ушла и не возвращается неделю.
В квартире заперта кошка уже как 5-й день. Сегодня выломали глазок, насыпали корм, попытались налить воды. Но так долго продолжаться не может.
Полиция отказывается скрывать квартиру под предлогом "частной собственности".
Вопрос на скорость. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПОМОЧЬ животному?
(камерой смотрели в глазок - кошка жива)
Контактов родственников квартиры нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
935
Автор поста оценил этот комментарий

О! Подержите мой кефир! Примерно полгода мы так через глазок кормили кота. Резали мясо на длинные тонкие полосочки. Сыпали сухой корм. Воду наливали через трубочку от капельницы, благо, перед дверью в квартире не было коврика, лили прямо на линолеум. Кот был вполне здоров после этого и не выглядел тощим.

Попробуйте так сделать, но и попутно пытаться писать в инстанции, прокуратура теоретически может помочь в деле спасения.

раскрыть ветку (145)
188
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так делала через одну из дыр для замка в железной двери. Но всего 3 дня, на 4-й горе-соседи приехали (я за это время их бедолагу таксу, оставленную вне хаты, пристроила в шикарные руки) и слышала их ор про срач под дверьми))))

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены, что там для кошки не было оставлено припасов? Если уезжали на 3 дня. Хотя хрен знает, таксу же она выставили за дверь
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

уверена. Только не кошка, а кот. Который был всегда на самовыгуле, странно, что его оставили взаперти, а таксу наоборот выставили. И кот орал у дверей все дни их отсутствия. А когда их одномоментно вывозили цыгане за долги (это красноречиво говорит ?), кота оставили. А жили они редкий день без пьянки.
А таксу даже не искали вовсе.

171
Автор поста оценил этот комментарий
Как же там все зассано и засрано за пол года было? Вонять же должно было неимоверно. Там от одних миазмов скопытиться можно было бы
раскрыть ветку (40)
282
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Там потом соседи вывезли на помойку много дурнопахнущих вещей, когда уже смогли попасть в квартиру. Хотя кот выбрал один большущий напольный цветок и старался делать туда все дела.

раскрыть ветку (39)
245
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же Умничка!
раскрыть ветку (8)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Я в двери сделал проход для кошки и показал как пользоваться. Естественно она по первой боялась. Я ушел на работу а котейка осталась дома. Пройти в проход она побоялась и чтоб не испачкать пол, она достала совок, который стоял за холодильником, поставила его в коридоре и сходила по своим делам в него. Вот как можно было не любить столь умное создание. Жаль что сейчас она на небесах.

раскрыть ветку (7)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же они умнички бывают!
Мы брали на передержку одного пенсионера, ему было минимум 15 лет, хозяйка нашла его уже взрослым.
Жил у нас где-то полгода. И всегда только в лоток, без промахов.
В один день он сел посреди гостиной, издал Мяв и наложил кучу. Я только собралась его ругать, как вижу, что какахи странного цвета. Отвезла к вету - острый гепатит.
Если бы он сходил в лоток, то я убрала бы и не заметила. А тут такое «на, смотри, помираю, мать».
Прожил у нас ещё несколько месяцев и счастливый улетел с тремя пересадками к хозяйке на другой конец света.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, было также , кот ходил, орал, я на него шикала, так как это порода разговорчивая - корниш рекс. На полу валялась коробка из под конфет, он уселся на нее и нассал, глядя мне в глаза. Я офигела, только рот открыла чтобы наругать за такую наглость, гляжу , а на белой внутренней поверхности коробки хорошо видно, что моча то с кровью! Так он дал нам понять , что болеет. Потащили к врачу - мочекаменная болезнь ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая умничка, надеюсь сейчас со здоровьем все в порядке!
С МКБ несколько раз попадались истории, как коты начинали писать в ванную. Хозяева офигевали от наглости, а потом от вида крови ( ну а как ещё тебе, глупый, показать.
Пускай все котики будут здоровы
53
Автор поста оценил этот комментарий
О, я раз убиралась, муж поехал за наполнителем коту в лоток, лоток менять пора было.Кот терпел, ждал, плюнул и написал в совочек
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ушла на радугу?
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Очень жаль. Полгода не дотянула до своего двадцатилетия.

Автор поста оценил этот комментарий
Мой пару раз находил какой то пакет в доме и на него дела делал.несколько раз приходилось спонтанно на день-два уезжать. (Сухой корм и вода всегда в достатке поэтому спокойно уезжала).
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ппредставляю во что он квартиру превратил. Я своего случайно на сутки оставил в закрытой комнате. Всё что стояло на полках и столе оказалось на полу. От бардака я офигел, Но не ругал тк сам виноват

раскрыть ветку (29)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Кот тогда молодой был и под новый год проявлял очень большой интерес к ёлке. Ёлка небольшая и когда уходил на работу запирал ёлку в ванной. Ну и в один прекрасный день запер ёлку  вместе с котом. Понятия не имею как он туда прошмыгнул. Погром был знатный. Ёлка на боку, у звезды на макушке ёлки отгрызены 3 луча из 5. Ёлку в хаотичном порядке украшают носки, сушившиеся под потолком. Пара носков в унитазе, там же зубная паста и несколько тюбиков с полки над раковиной. В общем кот развлекался как мог. А потом ещё немного.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я с прошлого года остался один с котом так что елку ставлю специально для него пластмассовую безопасную, там только диоды, так что если провод грызть не будет то ничего страшного. Он в основном просто сидит и любуется.
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кошка тоже любительница проводов. Все исправно прячем, правда однажды ее током все равно долбануло. Это выдра как-то забралась сверху на кухонный гарнитур, у которого не работает подсветка, замкнула собой цепь и свет загорелся. То есть, я сижу на кухне, врубается подсветка, кошачий крик, подсветка гаснет
Но ей этого было мало и она провернула это ещё раз. То есть (все ещё сижу) гаснет подсветка после первого раза, снова загорается, снова кошачий крик, снова гаснет
После этого она почему-то больше наверх не лезла
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было её отдать учиться на электрика. Явный талант.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если провод грызть не будет... 😌 У моих котов вот прямо мания на проводочки
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут он молодец. Он вообще грызет только меня. Ну и я ему целое кресло для разрушения отдал
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже оставили старое кресло на растерзание котам, но это не мешает им проявлять интерес к проводам. Хорошо хоть не грызут провода, подключенные в сеть. А вот зарядки от телефонов, наушники, usb-кабели и тд надо хорошо прятать
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кот моего брата, как оказалось, регулярно грыз провод холодильника. Выяснили, когда во время ремонта передвигали. На проводе следы укусов и что-то типа крови засохшей было. Как он умудрялся, током ведь должно было знатно шарахать, до сих пор не понимаю.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кроль всю слаботочку сожрал. Особенно за звуковую систему обидно было. Тянуть её незаметно еще тот геморрой был
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тянуть её незаметно
Видимо, он заметил

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, сочувствую, у нас три кота, все, к счастью, игнорят провода. Один, правда, дождик жрёт, но это не так страшно, без него украшаем теперь )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один дождика в итоге нажрался. Операция, потом недели 2 капельниц и уколов. Уберите эту гадость из квартиры. Нам после рентгена сразу предложили усыпить, мол, редко такие мелкие выживают. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так конечно убрали, как только увидели что этот пожилой балбес его жрётъ.
Во всем остальном при этом очень солидный и серьёзный кот )
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня щенок один раз куснул удлиннитель, ох и визгу то было :) Больше не кусает, урок выучил.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Короче кот был наконец то счастлив, ага?
40
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи уехали в другой город на дней 7-10 и попросили моего отца подкармливать их овчарку - кидать хлеб через забор, вода где-то была во дворе налита. Он покормил пару дней, а потом собака пропала. В чужой дом не полезешь проверять, что там, решили дождаться хозяев. Оказалось, что они забыли закрыть форточку в доме и овчарка залезла в дом, а вылезти уже не смогла. Спала на кроватях, погрызла все, что нашла на кухне -крупы, муку, сахар. Изгадила все, соответственно. Когда хозяева вернулись, были в шоке.
раскрыть ветку (13)
85
Автор поста оценил этот комментарий

ладно она дом разгромила, я больше в ахуе, что ее кормили ХЛЕБОМ – в смысле собаку ХЛЕБОМ?!

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
В деревнях часто собак кормят чем попало
раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в деревнях понимают, что собака на хлебе не проживет и дают какие нибудь кости, обрезки или потроха. Кормить хищника хлебом… соседи пздц долбанутые.
раскрыть ветку (10)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекровь такая, я кормлю собаку элитным кормом, а она втихаря хлеб с молоком мешает. Или с водой и колбасы вареной немного мелким кубиком. Бля...
12
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут соседи? Чем попросили, тем и кормили. Проявлять инициативу себе дороже

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня претензия не к вашему отцу, а к хозяевам собаки.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки не совсем хищники, это не волки, они, скорее, всеядные. Но тем не менее, на ОДНОМ лишь хлебе они не проживут, конечно - это все равно, что человека одним хлебом кормить.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Биологически, собака и волк - это одно и то же. Собаку не выделяют в отдельный вид.И да, они спокойно скрещиваются и дальше дают потомство. Разница между ними не более, чем между негром и белым.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что этот волчара себе позволяет?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не выделяют? Есть такой вид животного - собака

Автор поста оценил этот комментарий

Кто из них белый?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз.

Мы вот недавно не отдали щенка из приюта чувакам, которые собаку собирались хлебом и вареными свиными костями кормить.

Чуваки искренне возмущались, типа, это же собака че ей будет, вы тут зажрались совсем.

В деревнях вообще отношение ну такое. =/

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть, как так получилось, что кот полгода был один в запертой квартире?
раскрыть ветку (60)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Давно думала об этом пост написать, видно, пришло время)). Я вас в посте позову тогда.

раскрыть ветку (59)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже зовите, пожалуйста!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И меня
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мне интересно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
и меня!
1
Автор поста оценил этот комментарий
И меня тоже пожалуйста!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я в очередь пристроюсь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И меня, меня позовите, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И меня позовите пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами буду
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И меня, пожалуйста
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и меня тоже зови
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И меня!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зовите и меня
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём!
1
Автор поста оценил этот комментарий
И меня
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно, а как так вышло вообще, и как же потом хозяева квартиры оправдывались

раскрыть ветку (38)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Буду дня через два пост делать, давно собиралась. Я вас в посте позову

раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И кота позовите
1
Автор поста оценил этот комментарий
И меня, если не трудно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зову. В посте почему-то призыв неактивный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И меня, пожалуйста
1
Автор поста оценил этот комментарий

И меня тоже, пожалуйста.

раскрыть ветку (10)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку