Украли деньги с карты вероятно через магазин Озон

UPD: Ozon вернул деньги

______________________________________________________________________________________________________

Здравствуйте, у моей девушки сняли с карты сбербанка 12000 рублей, в истории операций Ym*ozon. До этого покупала на сайте озона и платила этой картой. Сняли за 3 платежа пока карту не заблокировали, никаких смс не приходило. В настоящий момент у девушки нету паспорта, он в мфц в связи со сменой фамилии и будет готов в пятницу. Как я уже написал, карта уже заблокирована. Какие должны быть наши дальнейшие действия? Написать заявление в банке на отмену платежей? Написать заявление в полицию о краже? Написать на банки.ру? Буду благодарен за помощь. Поддержка банка говорит, что платежи отменить не могут идите сразу в полицию, так как счёт организации, мы сделали всё что могли, а именно заблокировали карту.

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем за советы и поддержку.

@moderator можно добавить upd? Ozon вернул деньги.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем за советы и поддержку.

@moderator можно добавить utp? Ozon вернул деньги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка чего то не договаривает. Скорее всего, она сама дала мошенникам нужную им информацию для снятия денег.

Если это так, то бесполезно звонить в колокола и стучаться в двери банков и полиции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никто никому ничего не давал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя девушка меняет фамилию? Или жена? Или у вас там тройничок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя девушка недавно стала моей женой, меняет фамилию.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему вернул? Как вернул? Что сказал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

девушка общалась с поддержкой, доказала им, что карта её и они отменили эти покупки на своём сайте, они ещё были в обработке.