Укололся. а вы?

Укололся. а вы? Коронавирус, Вакцина, Вакцинация, Спутник, Комиксы, Рисунок, Рисование, Учусь рисовать, Хобби, Творчество, Юмор, Здоровье, Утро, Планшет, SAI

https://vk.com/ch_korob_ug - коробка с комиксами

Комиксы

56.6K поста42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий

Завязал недавно с пивом вечером в пятницу. Оказалось, что состояние в субботу утром - это не похмелье.

раскрыть ветку (13)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е. Ты рекомендуешь не завязывать?
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если на протяжении нескольких лет побухиваешь, то резко завязывать нельзя (станет только хуже). Вы что "области тьмы" не смотрели?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Области тьмы" читать надо. Кинцо - перевранный кал. За концовку сценариста вообще надо вздëрнуть на букве H в Голливуде.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем книжка кончилась?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Книга начинается с того, что ГГ описывает события последнего года на ноутбуке, сидя в гостиничном номере. А заканчивается тем, что, закончив свои мемуары, он сохраняет файл и за пару минут до приступа MDT-ломки самовыпиливается смертельной дозой парацетамола. Реализм во все поля.


А в кино, напомню, ГГ мало того, что без последствий для здоровья слезает с MDT, но ещë и получает от этого суперспособности. 10 роялей в кустах из 10, Мэри Сью, похныкивая, нервно курит в углу.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда найдётся тот кто будет ныть, что в книге было лучше, я вот не читал книгу и фильм мне понравился, а ещё сериал понравился и чо? Когда же вы уже поймёте, что у каждого свой вкус и перестанете хуесосить не такие уж плохие вещи
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В конкретном случае - никогда не пойму, потому что сценарист не должен лезть кривыми пальцами в сюжет, который и так хорош, только потому, что сам сидит на коксе и думает, что целевая аудитория - нарки. Месседж книги (наркотики могут дать кратковременные бонусы, которые того не стоят, т. к. за них придëтся расплачиваться здоровьем, отношениями и жизнью) был вывернут наизнанку, шерстью внутрь: кушайте наркотики, это вкусно, полезно и даëт суперспособности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, что такую концовку сделали, потому что более-менее логична, учитывая то, какой эффект даёт таблетка. Т.е. если ты на какой-то период времени становишься очень умным, то грех не воспользоваться этим, чтобы изучить и избавиться от побочки.
Мне почему-то кажется, что будь концовка, как в книге, зрители бы стали спрашивать, "Хер ли он такой умный, а не смог придумать, как избежать последствий". Но вообще, конечно, тоже не люблю, когда книги перевирают, поэтому сначала смотрю фильмы, а потом читаю книгу, не так припекает :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То-то и оно, что в книге ГГ тоже пытался найти выход, обойти побочки, даже учил биохимию - но некоторые проблемы в принципе нерешаемы, будь ты хоть семидесяти пядей во лбу. И вот это как раз логично, ведь это порочный круг: ты умный, только пока закидываешься стаффом, а чем больше закидываешься - тем больше побочек и меньше эффекта. По сюжету книги ГГ - лабораторная крыса корпораций; но кому интересна мораль? Вырежем нахрен, а аудитория, вскормленная на супергероях, схавает очередного Марти Сью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Спасибо, что объяснили. Мне фильм понравился, как раз из-за того, что он рождает такие мысли-мечты, из разряда, а чтобы я сделала, если бы были такие таблетосы без побочек :)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению мне язык изложения в книге не понравился...

50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты перед тем как завязал, побухивал таким образом лет 20, то легче тебе стать и не должно было, даже так, организм пивасик как топливо либо обезболивающее воспринимал (которое его и подтравливало).

Пришло время платить за "удовольствие".   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И надолго это?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку