Укладка волос на ногах

Укладка волос на ногах Копирайтинг, Писательство, Рассказ, Страх, Фантастический рассказ, Запуск, Инфобизнес, Инфобиз, Таргетинг, Малый бизнес, Бизнес по-русски, Бизнес-идея, Маркетинг, Интернет-маркетинг, Длиннопост

Борис Петрович начал махать руками и делать спонтанные движения, похожие то ли на вальс... то ли на румбу...


Только что ему пришла геньальная идея в его геньальную башку!


- "Да! Спустя полгода подготовки к запуску я нашел ту самую идею. Теперь рынок моооооой!"


Борис Петрович сладко ухмыльнулся и еще глубже провалился в стул из Икеи... закатил глаза и продолжил погружение...


В сознании начали всплывать яхты, Сочи, женщины в купальниках и конечно его любимые круггетсы.


- "О, мои нежные круггетсы - теперь я смогу позволить их себе каждый день на завтрак, обед и ужин! Теперь мне больше не придется ходить в столовую в соседнем доме."


- "И ведь никто из идиотов-конкурентов до сих пор не додумался до этого! Укладка волос на ногах - вот это золотая жила!"


Борис Петрович резко поднялся, взял бутылку "Буратино" и торжественно наполнил граненный стакан.


Газики зашипели, засвистели - Борис Петрович еще долго разглядывал и выслушивал в этом волшебном треске симфонию неизбежного триумфа.


- "Нужно срочно написать таргетологу! Алена, я готов выделить огромный бюджет - мы будем запускаться!"


Борис Петрович отправил смс и тяжело вздохнул - на кону было одно из самых серьезных решений в его жизни - заплатить невероятные 15 000 рублей за рекламную кампанию.


- "Риск - дело благородное! Пойду ВА-БАНК!" - успокоил себя Борис Петрович.


Он достал из шкафа фамильную шкатулку с заначкой (отложенной между прочим на похороны) и начал считать каждую купюру, облизывая пальцы.


В самом низу шкатулки Борис Петрович заметил странную записку - почерк был его старшего брата. На записке стояла дата от пяти месяцев назад.


- "Ладно, прочитаю вечерком, а сейчас пойду прогуляюсь. На свежем воздухе легче спланировать этот запуск на миллион."


===


Борис Петрович надел пальто (подарок бывшей стервы-жены из 98-го) и выскользнул из квартиры.


Пробираясь сквозь каляски, бутылки и мусорные мешки в подъезде, он встретил Зинаиду... соседку из 101 квартиры...


Он широко улыбнулся, словно Ален Делон, и нежно подмигнул ей...


Никогда еще Борис Петрович не чувствовал себя настолько воздушно, как в рекламе шоколада "Милка" и конфет "Мерси"... давно он никому не улыбался (особенно в маршрутках)... он и забыл как можно вообще улыбаться.


Зинаида покрутила пальцем у виска и захлопнула дверь.


- "Ничего, скоро тебя хватит инфаркт, старая карга! Когда я припаркую во дворе новенькую десятку!"


===


Во дворе была удивительная прелесть!

Каждую минуту слышался чистый трехтонный высвист воробьев, с промежутками выжидания, чтобы влажный, как из дудки извлеченный звук до конца пропитал окрестность.


Стоячий, заблудившийся в воздухе запах цветов пригвожден был зноем неподвижно к клумбам.

Как же это напоминало Сочи!


Борис Петрович поминутно поворачивался направо и налево. Над лужайками слуховой галлюцинацией висел призрак грядущего успеха...


Он звучал Борису Петровичу в мелодических оборотах птиц и свистках машин.

Борис Петрович продолжил скользить по улицам, словно пархая, словно на коньках.


Как вдруг...


Затрещала в брюках его Нокиа 3310.


- "Это, наверное, Алена."


- "Алло!"

- "Борис Петрович, это Алена. Я готова запустить таргет. Вы можете перевести мне 15 000 рублей?"

Борис Петрович крепко сжал левый кулак и свои тончущие губы...


- "Да. Сейчас переведу. Только смотри! Мне нужен будет подписчик не дороже 15 рублей. На конференции Аддонова говорили, что только полные идиоты делают подписчиков дороже. А ты ведь лучший таргетолог в Таганроге, поэтому я тебе доверяю!"


- "Запускай рекламу на мужчин!"


- "Но подождите..."


Пиппипипипипипипипипип....


Борис Петрович сбросил звонок - сейчас было не то время, чтобы отвлекаться на разговоры.

Он направился к ближайшему банкомату...


Борис Петрович оглянулся по сторонам... он не поленился и методично изучил все углы и даже прошел в соседнюю комнату.


- "Вроде все тихо. Никого нет."


Он прислонился вплотную, прикрывая по привычке пальто клавиши, и начал вводить пин-код.


Ох...


Его пальцы дрожали, тело охватил озноб и струйки пота побежали по вискам...


- "Ну была ни была! Успех гарантирован, ведь я раскопал Эльдорадо!"


Все.


- "Деньги отправлены. Теперь остается только считать прибыль и можно уже потихоньку собираться в автомобильный салун..."


Борис Петрович снова утонул в мечтах, не замечая ничего вокруг...


===


«Как же хорошо на свете!» — подумал он.


- «Бог, конечно, есть. Но если он есть, то ОН ЭТО Я. Вот я велю ему», - подумал Борис Петрович, взглянув на деревце у Сбербанка...


- «Вот я прямо сейчас прикажу ему Замри!» - и дерево тотчас же послушно застыло в неподвижности.


Борис Петрович засмеялся от радости и ощущения собственного могущества и поскользил дальше в направлении Макдака.


- "Все эти планирования требует дополнительных калорий..."


===


Так пролетела пара часов...


Допивая ледяную колу и прижевывая бургером, Борис Петрович судорожно поглядывал на телефон...


- "Никто не звонит. Все ли нормально? Сколько получается подписчик?"


Борис Петрович набирает Алене...


- "Алло! Алена! Как реклама? Сколько выходит подписчик?"


- "Борис Петрович, у меня плохие новости..."


- "Что такое? Что случилось-то?"


После короткого молчания Алена булькнула:

- "Мы потратили уже 5000 рублей, и ноль подписчиков!"


Тут у Бориса Петровича в душе все заскрипело, словно кто-то отвратительный нацарапывал внутри митохондрий.


Он весь покраснел, затем позеленел... и стал похож на потрепанную, надкусанную ветчину в бургере...


Но уже через пару секунд в Борисе Петровиче аккумулировались все его предпринимательские жилки... наконец разжалась мощная пружина!


- "Эврикааааа!" - выкрикнул Борис Петрович на втором этаже Макдака.


Кажтся, только что родилось новое откровение...


===


- "Точно! Вот я дурак! Я забыл самое главное!"

- "Алена! Срочно ставь в исключения мужчин. И запускай все остальные 10 000 ТОЛЬКО НА ЖЕНЩИН!"


- "Борис Петрович, вы серьезно??!!!"


- "Абсолютно! На конференции нам говорили, что обязательно нужно сегментироваться. А женщинам такой продукт будет еще актуальней!


Только представь... наконец-то можно будет научиться укладывать волосы на ногах...


...так давно женщины мечтали об этом втайне от своих мужей. Теперь больше не нужно будет делать эпиляцию и покупать станки! Мы попадаем в самую-самую боль + дергаем за скрытые триггеры! Очевидно же! Наша ошибка была в том, что мы показывали рекламу мужчинам."


- "Борис Петрович... подождите..."


Пипипипип...


Борис Петрович кинул телефон на стол и потянулся за успокоительным во внутренний карман пальто...


- "Ладно. Хорошо, что я вовремя это заметил! Теперь все пойдет, как по маслу... я спокоен, я спокоен.."


Борис Петрович опять переключился на фантазии...


Мммм...


Сочи, девушки в бикини, круггетсы...

И вот волнение наконец отступило - Борис Петрович расплылся в безмятежной улыбке.


===


Вечерело. Грянул дождь. Улицы затопило.

Борис Петрович двигался в сторону дома, оставляя мокрый след за собой, словно водовозная бочка.


Его дорога лежала по темному и мрачному переулку...


В стороне от дороги возле девятиэтажки как из-под земли выросли две фигуры, которых раньше не было на поверхности, и...


... часто оглядываясь, стали быстро приближаться в Борису Петровичу.


Борис Петрович свернул на ближайшую остановку.


- "Поеду лучше-ка на автобусе. Вдруг кто-то уже разнюхал о моем геньальном запуске? Может быть это грабители? Конкуренты или их маркетологи?!"


Борис Петрович резво запрыгнул в переполненный автобус...


===


Тут зазвенчал телефон...


- "Борис Петрович, я отлила все деньги..."

- "К сожалению, у нас ноль подписчиков. Я считаюююю..."


Пиппипипипип...


Борис Петрович сбросил, и телефон сам выскользнул из рук его...


Вдруг что-то щелкнуло внутри у Бориса Петровича...


Что-то надломилось - стало тяжело дышать, тело стало вязкой резиной.


Нечеловеческим усилием воли, шатаясь и едва пробиваясь сквозь сгрудившийся затор стоящих в проходе, Борис Петрович достиг задней площадки автобуса.


Его не пропускали, на него огрызались...


Ему показалось, что приток воздуха освежил его, что, может быть, еще не всё потеряно, что ему стало лучше!


Он стал протискиваться через толпу на задней площадке, вызывая новую ругань, пинки и озлобление.


Не обращая внимания на окрики, он прорвался сквозь толчею, ступил на ступеньки, сделал шаг, другой, третий...


И рухнул, больше не вставая.


Автобус тут же остановили. Поднялся шум, говор, споры, советы.


Несколько человек сошло вниз с площадки и обступило упавшего. Скоро установили, что он больше не дышит, и сердце у него не работает.

На асфальте валялась та самая записка брата полугодовой давности, которая выпала из кармана Бориса Петровича...


===

===

===


Дорогой Брат,

Я устал наблюдать за тем, как ты топчишься на месте.


Поэтому я хочу рассказать тебе один секрет, которым поделился со мной наш любимый отец еще в детстве.


Этот секрет поможет тебе наконец сделать запуск. Нормальный запуск.

Секрет очень простой, но мало кто следует ему...


Он звучит так:


"Нужно продавать только то, что НУЖНО людям. Ни в коем случае не придумывай из головы. И ни в коем случае не доверяй твоим так называемым геньальным идеям!"


Обязательно прочитай и перечитай это письмо. Пока не поздно.


С Любовью, Макс