Ухожу от мужа, а причины ему не скажу

Перевод: I am leaving my husband without telling him why

Я обнаружила, что мой муж планирует завести интрижку с женщиной с его работы, которая работает в этой же компании, но в другом филиале. Он посещает её филиал дважды в год, а она дважды в год посещает его. Их флирт длится уже 6 месяцев, и они собирались переспать в прошлую пятницу, когда она была здесь.

Я скинула мужу фотку в новом белье, это было примерно за час до того, как должен был сесть её самолет, а ему полагалось забрать эту женщину. Он уже даже предупредил меня, что будет работать допоздна, и что после он пойдет выпить с коллегами, поэтому мне не следует ждать его. Я написала ему, что десерт (я) ждёт его после пасты с лобстером, которую я приготовила (он любит пасту с лобстером). Он был дома через час.  Когда мы были вместе, он сказал, что счастлив, что выбрал вернуться домой.

Вместо работы, полагаю?

Конечно, ответил он.

У меня нет сил на споры с ним, да даже на то, чтобы сказать о том, что я всё знаю. Я не хочу слышать оправданий и извинений. Договор аренды оформлен на его имя, потому что я переехала в его квартиру, когда мы поженились, а мы до сих пор не нашли «свой» дом, на который копим деньги. Поэтому об этом волноваться нет смысла. Наши счета легко поделить и получить каждому своё, я сделаю это за день до того, как уйду.

Я нашла сегодня предложение на аренду квартиры на 12 месяцев, если меня выберут, то смогу переехать уже 1 октября. Потом я подам ему бумаги на развод и скажу, что причина в том, что мне наскучили наши отношения, я разлюбила. Думаю, так лучше.

Комменты

Как она поняла, что её муж планирует изменить? Или она рылась в телефоне?

Все началось с множества всплывающих окон об отелях на нашем iPad. В сочетании с тем, что он был всё время занят и писал больше сообщений, чем обычно, у меня возникли подозрения, поэтому я проверила его телефон. Они все лето говорили о встрече ради перепиха. Она живет в трех часах лета на самолете, так что теперь я знаю, почему он искал отели как в нашем, так и в её городе.

Обновление 1.

Я только что подписала договор аренды. Я ухожу от мужа в конце месяца

10 сентября 2023

Всем привет! Надеюсь, вы меня помните. Прежде чем погрузиться в мою скучную жизнь, мне интересно, кто готовил пасту с лобстером, про которую вы спрашивали? Давайте делитесь тем, что получилось.

Я подписала договор аренды (это субаренда на 12 месяцев, а затем помесячная оплата, пока владелец не сможет продать свою квартиру). Я так счастлива, что нашла её. Я чувствую, что родилась заново. В течение нескольких последних недель я не чувствовала ничего, кроме боли и отчаяния. Теперь мне кажется, что выход есть.

Я по-прежнему полна решимости просто уйти и не говорить ему причины. Я думаю, что это единственный способ справиться с этой болью, не теряя ни рассудка, ни достоинства.

Многие спрашивали, как я буду выглядеть при этом. Честно говоря, мне все равно. Те, кто меня любит, то делают это безоговорочно, а те, кто меня осуждает -  действительно ли их мнение стоит того?

Обновление 2

Подали на развод. Первая ночь в моей квартире.

30 сентября 2023 г.

Ох, я просто не присела на этих выходных. По воскресеньям запрещено переезжать, но мне посчастливилось получить ключи в четверг. Я незаметно собирала свою одежду, и вчера (в пятницу) приехал грузовик и перевез на новую квартиру все мои вещи и мебель, которую я купила. Я сменила адрес на адрес родителей, потому что не хочу, чтобы муж знал мой новый адрес, если он погуглит его. Когда я приехала в свою новую квартиру, она выглядела мрачной и такой крошечной. Я просто расплакалась. Как будто я откладывала свои слезы всё это время, а теперь наконец могу чувствовать себя в безопасности. После ужина мой муж начал бомбардировать мой телефон, потому что я оставила ему записку о том, что с нашим браком покончено, и я подала на развод.

Я планировала никогда больше с ним не разговаривать, но сегодня, после миллиона сообщений и пропущенных звонков, я сдалась и ответила ему. Он был так озадачен, практически в панике, но я продолжала говорить, что больше его не люблю, что мне наскучил наш брак. Он был сбит с толку и умолял меня прийти домой и объяснить. Затем он начал искать другие варианты. Может быть, мне наскучила моя работа или наша квартира. Может быть, мы могли бы переехать и начать все заново где-нибудь в другом месте. Я не смогла сдержаться и просто сказала: «Да, возможно, мы можем переехать в (город, где живет другая женщина), это было бы очень удобно для тебя». Он помолчал секунду, а затем спросил, что я имею в виду. «Знаешь, потому что там главный офис, и у тебя больше шансов продвинуться по карьерной лестнице?» Снова он промолчал, а потом сказал: «Послушай, меня сейчас не волнует моя карьера. Я переживаю за тебя. Я люблю тебя и не могу тебя потерять.».

Он сказал, что сделает все, чтобы я был счастлива. Я ответила, что единственное, чего я хочу, чтобы он оставил меня в покое и понял, что все кончено, потому что чем скорее он поймет, что все кончено, тем лучше, а затем повесила трубку.

Мне, вероятно, нужен новый номер телефона, потому что я не верю в то, что смогу не ответить ему снова. Я была так разочарована в себе из-за разговора с ним, хотя приняла решение больше этого никогда не делать. Родители моего мужа позвонили и потребовали объяснений, а я просто сказала, что больше не люблю его и хочу расстаться. Оба были в замешательстве.

Всё лучше, чем если бы они знали настоящую причину.  Пускай лучше все недоумевают, чем жалеют меня или пытаются оправдать его поведение. А тем более просят простить его. Я выбираю этот способ.

Не думаю, что мне нужен адвокат. У нас нет совместного имущества, нет детей. Я уже забрала свою половину сбережений, а договор аренды этой квартиры никогда не подписывала. Я не вижу смысла нанимать адвоката. Я уже отправила документы о разводе в суд, поэтому с его подписью или без, я разведусь (через 6 месяцев, если он тоже подпишет, через 1-2 года, если откажется подписывать, я подаю новое заявление каждые 6 месяцев).

Рецепт пасты с лобстером

На две персоны

Для заправки

  • 2 панциря лобстера

  • 1-2 лука-шалота

  • 1 зубчик чеснока

  • 1/2 фенхеля

  • 1 морковь

  • 2 столовые ложки оливкового масла

  • 1 столовая ложка томатной пасты

  • 1 децилитр белого вина

  • 200 г консервированных помидоров черри

  • 1 децилитр воды

  • 1 чайная ложка кайенского перца

  • Соль

Всё проварить и процедить соус

Добавьте шафран, 2 децилитра густых сливок и, наконец, коньяк (или любой бренди), добавьте макароны и мясо лобстера. Петрушка, помидоры черри и сахар (по вкусу).

От п/п

Нет, я не буду переводить децилитры.

Ваша реакция на децилитры из рецепта?
Всего голосов:

Время охyительных историй

801 пост8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.