Как это сделано

Удалено

Удалено

Как это сделано

1.1K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно публиковать видео разного формата, вертикальные, горизонтальные, также фотопосты с производственным процессом, и о том, как устроены инженерные сооружения, как работают различные машины и агрегаты.

Также приветствуются посты исторического характера с описанием процессов. Посты не производственного формата не публикуются.

В остальном нужно придерживаться правил пикабу. За хамство и оскорбления - бан

2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем солнцезащитные очки в помещении при искусственном освещении? Очки для безопасности вроде прозрачные стандартно.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да после этого, тогда на палубу нужно выходить было, что бы 100 раз очки не менять)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелочные приборы на видео))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но не синхроноскоп
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, что вы там включали за синхроноскоп, но синхороскоп это такой стрелочный прибор, который показывает вращение электромагнитного поля, и который показывает в какой момент нужно включить генератор на параллельную работу с электросетью судна/корабля.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На дворе 2023 год, вы на современных судах давно были? Стрелочные аналоговые уже как лет 30 не используют, на АРЩ, который на видео, синхроноскоп со светодиодами, а если он выйдет из строя, можно вручную синхронизировать по лампам, они там тоже имеются, но это на крайний случай
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно включали не синхроноскоп а автосинхронизатор?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Синхроноскоп, автосинхронизаторное устройство с него фидбэк берет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, это смИшно и легко, даже синхроноскопа нет)) Лучше скажи, а что делать если якорь генератора размагнитится и где собственно якорь?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на счёт якоря, то традиционно в электротехники этот термин используется для ротора машин постоянного тока и синхронных машин, где есть щётки и щеточный коллектор, а данный генератор синхронный бесщёточный, с независимым возбуждением, но судя по всему, для вас это фантастика какая-то
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, это смИшно и легко, даже синхроноскопа нет)) Лучше скажи, а что делать если якорь генератора размагнитится и где собственно якорь?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как это нет синхроноскопа, если вы такой эксперт, как вы могли его не заметить, при том что я про него говорю даже?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

есть чё-кого послать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока стой на вахте🫡😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Якорь это та часть электромашины, где происходит основное преобразование энергии. В СГ это статор на роторе только обмотка возбуждения. Курсач о синхронном генераторе с НВ я делал в далёком 2002 году - это к вопросу о фантастике))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про статорную обмотку, признаюсь, запамятовал это вы верно подъметили
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая мощность? Самосинхонизацией не включаете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сути на видео и есть самосинхронизация, мощность у этого аварийника не большая Макс 1,1 МВт
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно тогда. Обычно просто синхроноскоп подразумевает точную ручную синхронизацию. Классно у вас )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если в авто не работает, то и вручную синхронизировать можно, я переодически вручную делаю, для себя, что бы знать работает или нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сипик или я путаю? Уж больно на семерку похоже помещение АДГ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините не понял тогда. Вы включались самосинхронизацией или точной?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самосинхронизацией, но в конце для ускорения процесса немного помог, повернув ручку говернора и мальца сбавив обороты
показать ответы