Учитель - не электровеник

Я как учитель не хочу звонить детям- прогульщикам спрашивать где они и писать им в мессенджеры. Они проигнорируют или пошлют.

Почему в стоматологии звонит администратор, спрашивает придёте или как, а в школе это должен делать классный руководитель.

Я не хочу, как и ходить домой к детям. Кто я такая чтобы участвовать в этом надсмотре, хотела бы, пошла бы в ПДН работать.

Пусть администрация занимается всеми вопросами, конфликтами, посещаемостью, я хочу вести уроки.

Почему учитель отвечает в прокуратуре, если ребенок беременеет в 9 классе, если он не отец.

Учитель должен знать, что родители знают, где их дети, что за бред?

Если ребенок в школе- за него несёт ответственность школа. Так при чем тут учитель, если ребенок не дошел до школы? Я у себя в журнале ставлю был- не был.

Я причем, я должна приводить детей в школу? Или родители должны следить, чтобы ребенок дошел?

Пусть ещё учитель придет домашку проверит в окно вечером постучит

Лига усталых

1.8K пост4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что родителям надо бы знать, дошёл их ребёнок до школы или нет. Поэтому у нас если вдруг ребёнка нет в классе, и родитель ранее не сообщил учителям, что ребёнок не придёт - надо бы выяснить, так и было задумано или ребёнок потерялся по дороге в школу.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только при этом нужно ещё урок каким-то образом провести. До урока никак, вдруг ученик придёт в 7.59, имеет право. А если не пришло 5 учеников, надо позвонить 5 родителям, и хорошо, если они возьмут трубку. Не взяли - пишешь. А у тебя 1 класс, им не скажешь готовиться к ответу по дз или читать учебник. 5-10 минут урока теряется. Не дай Бог задержать детей на перемене, дети свои права знают, это им родители объяснили. А потом к тебе претензии, что мало успеваете на уроке, в параллельном классе вот больше заданий сделали.

Если что, я не ною, я уволилась. Кто ноет и работает, тех не понимаю. Кто везёт, на том и едут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо дозваниваться. В общий родительский чатик (наверняка ведь есть такой, у всех он есть) пишется фраза "на урок не пришли <список фамилий>" и начинаете вести урок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и не надо никому говорить хрен ли вы целых три дня будете отсутствовать

24
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть родителю нужно самому контролировать собственного ребенка?
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Как его в школе контролировать? Родителей сейчас в школу не пускают, да и странно было бы это - ходить в школу и лично проверять, дошёл он до школы или нет. К тому же я, например, на работу выхожу раньше, чем дети в школу. Поэтому если вдруг ученика на уроке нет - учитель сообщает родителю, а дальше уже родитель ищет, где он потерялся. Или как оно должно быть по-вашему?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ваша личная проблема, как именно вы будете контролировать СВОЕГО ребенка. А не учителя. Купите ему смарт-часы и следите через приложение.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть приложения для родительского контроля на телефон, которые показывают, где ребенок. Если совсем все плохо - фотокамера, пусть ребенок на каждом уроке отчитывается, что он на месте. Но это сугубо проблема родителя и ребенка, которую родитель может решить, если ему это надо. Если родителю "надо бы знать", он может найти решение, а не перекладывать всё на школу.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

дошёл их ребёнок до школы или нет

Вахтёр, охранник, консьерж -- да. Учитель? Он же учитель, а не надзиратель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классный руководитель а не просто учитель.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то мы в 90е и без этого в школу ходили. Мобилок не было как и прочих вацапов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было, да. Из моих одноклассников до 11 класса дожило на 3 человека меньше, чем поступило в 1 класс. Надеюсь, у моих детей статистика будет получше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку