Убийца AliExpress...

Убийца AliExpress... Pandao, Mail ru, События, AliExpress

Зачем ещё один магазин с китайской электроникой в тридорого?:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дивлюсь я отечеству... У нас что не товар, то убийца. Йотафон, не просто средненький смарт, а непременно убийца айфона. Процессор Эльбрус, не просто процессор для служебных программ, со скрытой архитектурой (во аж как завернул), а убийца интела. Эллада, не просто корыто с батарейкой, а убийца теслы... Ну и так далее...
раскрыть ветку (115)
680
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень жизни населения не просто уровень жизни, а убийца населения!
раскрыть ветку (10)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

настолько четко сказано что у меня на лице одновременно два чувства, улыбка от шутки и горечь от реальности.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и хочется приписать "Оно живое". Прикосновение к ноуту, к чемуто живому и теплому
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Истинно так, говорю вам.
20
Автор поста оценил этот комментарий

*знаю, что повар не совсем в тему, но из всех подобных пикчей он понравился мне больше других... с другой стороны, уничтожать собственное население и замещать его иностранцами- это ли не расизм?*

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это первое правдивое заявление
2
Автор поста оценил этот комментарий

И пока таки самый успешный! ™

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть гениальная (типа) формулировка "наш ответ", особенно в кинематографе. Причём ответ этот обычно на то, про что с России и не справшивали

- "Защитники"! Наш ответ "Мстителям"!

- "Викинг" - yаш ответ "Игре Престолов"!

- "Bubble" - наш ответ "Marvel" и "DC"

- Глонасс - наш ответ GPS

и так далее по накатанной схеме

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Bubble вроде как и не претендовали на <<наш ответ "Marvel" и "DC">>

Это уже журналюны их так окрестили.

Я когда в универе учился, сделал на форум аналог md5 на основе тех же односторонних функций, но в троичной алгебре. То мой недалёкий зав кафедры окрестил это "Нашим ответом md5 и sha1" и заявлял, что "Скоро эта технология будет использоваться во всех защитных системах страны" и т.д. И что уж говорить, именно благодаря этому пиздабольству я получил +12к к стипендии в месяц. Тогда я и понял, что не важно какое говно ты слепишь, главное красиво приподнести, чтобы "пипл хавал"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, по-моему, зря ты жалуешься на препода. Может он и намеренно слукавил, хотел тебя воодушевить дальше стараться с удвоенной силой, увидел какой-то потенциал.

Да 12 тысяч пошли вроде как толковому студенту, а не в карман чинуше.

В общем, не понимаю откуда такой негатив :/

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не негатив. Вы уж меня простите, не умею правильно передать своё настроение в тексте. Я пытался показать то, как недалёкие люди оценивают банальные вещи, как величайшие творения во благо человечества. И я пытался донести, что в комиссии сидели такие же недалёкие люди, как этот завкафедры, и его (завкафедры) громкие заголовки заинтересовали эту комиссию, и те, ничего не понимая, но клюнув на  "Наш ответ md5 и sha1" и "Скоро эта технология будет использоваться во всех защитных системах страны" присудили мне губернаторскую стипендию. Вот что я пытался донести: ты можешь сделать сколь угодно гениальный проект, но без громкого заголовка он всё равно останется незамеченным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ты всё говоришь. Я делал проект по системе учета топлива в тепловозах, потому что я точно знал на тот момент,сколько и как пиздят горючку. Первое место по области мне конечно присудили, но вот дальше ничего не пошло. Проект просто завернули.
P.s. Дело был в начале 2000х

35
Автор поста оценил этот комментарий
Глонасс разве не советский?

Вроде как он и не был "убийцей" GPS, а был отечественной военной разработкой для тех-же целей. А потом всё развалилось.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно?
Неужели Bubble тоже замарались такими слоганами?
(Короткий метр "Майор Гром" понравился. Жду полнометражку)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Журналюгам скажи спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне тизер полнометражки не зашёл. Слишком он стерильный и американизированный. Начиная от таксиста-индуса (какие, блядь, индусы у нас в такси?) и заканчивая окном в панельке, открывающимся вверх. Было бы интересно посмотреть на всё в российском антураже, но если полный метр будет таким же, как тизер то нафиг его. Ещё в короткометражке насторожили эти похороны в американском стиле. И правильно создателям сказали, что если будет и дальше такой сильный закос, то и западному зрителю тоже не зайдёт - у них уже есть Марвел с DC.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел индуса. В короткометражке "таксист"- годнючая пародия на кое-что другое) А за американизм ее уже все поругали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это в короткометражке. Там, напротив, очень зашло. Тизер глянь. Я про него писал.

Автор поста оценил этот комментарий

Не они сами, разумеется. Они выше этого. А вот всякие разные СМИ от газет и телевидения до ЮТуберов - вполне себе применяли подобную формулировку.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну глоннас таки взлетел. Хоть со скрипом и по началу на двустороннем скотче, но сейчас он во всех смартфонах помогает быстрей ловить местоположение.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как военка. Шоб СШПшные воены не отрубили нам спутниковую координацию =)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите но американцы ЖПС пиарили в каждый утюг из точно таких же соображений.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы мы им не отключили глонас? Мая не панимать аднака.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того что-бы мы задолбались сбивать/глушить спутники, при этом они почти не тратят деньги на их вывод на орбиту и поддрежание работоспособности системы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего наоборот, чтобы была возможность отрубить целую страну от геолокации
2
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодарский край — наш ответ Канарским островам!

35
Автор поста оценил этот комментарий

А что за Эллада? Что-то не слышал про этого убийцу

раскрыть ветку (18)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Лада калина с электродвигателем
раскрыть ветку (16)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, не так и плохо, что я о ней не слышал

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но теперь-то уже слышал.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не так то уж и повезло теперь
21
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вам
9
Автор поста оценил этот комментарий
Цена этой Калины была 1200000 руб. до того, как рубль взлетел. Тогда такая же Калина, но с ДВС стоила около 300000 руб.
600000 руб на покупку электрокалины (субсидию) вносило государство. А вторую половину покупатель.

Хотели обязать такой покупкой таксистов, которые работают в экологических, заповедных, курортных районах.
И инете даже было интервью с одним из таких покупателей.

Но, вставить аккумуляторы и остальную начинку в авто, которое изначально было под ДВС. Это было ошибкой.

Тесла на тот момент стоила от 2 млн.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда тесла стоила 2 млн рублей? При царе батюшке?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В загнивающем западе видать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже в загнивающем западе дороже выходит)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде последняя тесла бюджетная от 35к баксов, по нынешнему курсу как раз около 2 млн

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда доллар был по 35, не было бюджетных тесл) Сейчас да, сейчас есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же выше написал, еще когда доллар не прыгнул)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

57 к баксов при курсе 35 рублей за доллар? Самая дешевая model s 75d  75 кусков стоит и тогда стоила так же у себя на родине.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 2009 году курс был около 29 руб.

На продажу выставляли пару авто (Тесла) цена 2,1 и 2,5 млн.руб.

Я эти цены, почему то помню.

Хотя прошло время и я могу ошибаться.

8
Автор поста оценил этот комментарий

почти уверен, что вот с таким

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный такой асинхронник, правда ему повышайка нужна и частотник.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Э-э-э, Лада!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
https://rutube.ru/video/2b704f62e41329a883bab1894f0ae118/
Извиняюсь, но на Ютубе не нашел
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, могу ошибаться, но разве Эльбрус заявлялся как убийца Интела? О_о

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Разными журнашлюхами ещё и не то заявлялось.

От производителя - какой нахрен убийца интела, если они эльбрус в розничную продажу особо и не планируют запускать.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Зачем он нужен в рознице? Его делали для танков, космоса, для стратегических объектов. Вопрос не в цене, а в госбезопасности.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
там и цена вроде такая, что i9 сейчас дешевле обойдется
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в госзакупках на все такая цена, что i9 дешевле. Это такой госплан

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне i9 с закладкой? Чтобы противник мог получать мои данные и мог остановить мой танк?

12
Автор поста оценил этот комментарий
журнашлюхами ещё и не то заявлялось.

я бы сказал что не журнашлюхами, а ноунеймами в интернете.

Ни одно известное мне СМИ в интернете не выдало на этот запрос совпадений.

"Эльбрус убийца интел" выдает ссылки на какие то сайты типо communitarian.ru (что это?), club.news и ссылки на группы вк. Т.е. так официально никто не называл этот процессор.

Тоже самое и про элладу (первый раз о ней вообще слышу).

Йотафон по факту китайский, на китайском рынке полно убийц айфонов. (с чем они, кстати, справились)

1
Автор поста оценил этот комментарий
эльбрус в розничную продажу особо и не планируют запускать.
А если б запустили? Я, например, просто не представляю, что с ним можно сделать и куда поставить. Каких результатов добиться.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если перестать думать о медведях и водке он от х86 совместимых процев интела амд и иже с ними отличается по большому счёту тем что RISC-ядро доступно непосредственно, то есть снаружи процессора находится сокращённая система команд, а аппаратный транслятор полной системы команд тянущейся ещё от i8086 -- отдельная фича, а не краеугольный костыль.
То есть имеется выигрыш в производительности на МГц (а значит и на Вт потерь) для софта написаного/персобраного именно на работу с родной системой команд, плюс аппаратная поддержка всего остального.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а то что Эльбрус, в отличие от остальных, сам не может выбирать команды - это так, мааааленькое такое отличие. Да и выигрыш на МГц и Вт там в основном из-за раздутой суперскалярности ядер.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ребята, вы че ебнулись, что ли?! Напишите свои ответы так, чтоб я их мог не только прочитать, но и понять.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А эллада, которая в продажу не поступала и не имеет даже внутризаводского индекса тебя не смутила? Я даже не знаю, почему он элладу выбрал, у автоваза десятки таких прототипов существует/существовало.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто про Элладу я ничего не слышал, даже не в курсе. А про Эльбрусы знаю, и никогда не слышал, чтобы они рвались на потребительский рынок и называли себя "убийцей Интел".
3
Автор поста оценил этот комментарий
Около 200 авто, если память не подводит, было выпущено. А продали 20.
Эллада не Эллада, но это была калина с электромотором
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вон айфон с эпплом уже убили, правда ростех продал свои последние 30% в йотафоне китайцам.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь гитару "Урал" по праву можно назвать убийцей гибсонов и стратокастеров!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ее нельзя назвать убийцей, потому что это клон Ямахи
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто смысл выпуска этих устройств не в том, чтобы продать потребителю качественный продукт, который ему нужен. Смысл в том, чтобы попиарится, провести презентацию перед западными инвесторами и прочее. Сам продукт выпускать в принципе не обязательно.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Попилить бабло из бюджета...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для "создателей" продукта - попилить бабло из бюджета. Для тех, кто выделает на это деньги - попиариться. Типа вот мы какие крутые, сейчас заткнем интел/айфон/теслу за пояс.

10
Автор поста оценил этот комментарий

В случае Эльбруса есть ремарка: Так говорят только изнасилованные учёными журналисты, но никак не производители

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё и когда набросить надо.
7
Автор поста оценил этот комментарий

че то я погуглил запросы "Эльбрус убийца интела", "Эллада (что это вообще?) убийца теслы" и нихера не нашел.

Аа, понял - ты это сам придумал. И сам посмеялся?) это же знаменитая шутка самосмейка!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эльбрус вроде никто, кроме детворы никогда и не позиционировал как убийцу интела. Хотя ребята - молодцы.

Государству просто надо было поступать умнее, чтобы этот проект жил. Достаточно освободить от налогов госпредприятия, задействованные в производстве на всех уровнях.

Потому что сейчас все платят налоги, это включается в стоимость эльбруса, потом государство покупает эльбрус и оплачивает его частично из налогов, уплаченных при производстве. При таком раскладе единственным покупаетелем так и останется государство, массового производства не будет и себестоимость не снизится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ВАЗ - убийца кадиллаков, БМВ, Мерседесов и т.д.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ВАЗ- всех убью, один останусь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И своих владельцев, до кучи
6
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь отечество? Тупые соотечественники - маркетологи, журналисты, пиарщики. У нас нет специалистов в этих областях и, соответственно, нет образования.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл чтоль? Наша основная цель в жизни-проучить этих бездуховных врагов с запада которым вероятно, похуй на нас
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

О, уже Эллада, а ё-мобиль, всё? Не взлетел?

Автор поста оценил этот комментарий
Доренко, хоть не люблю его, как-то сказал, что мы народ - ребенок. Мы ещё не развились до стадии осознания сложности этого мира. Вспомните, как в детстве когда видели чувака, который хорошо дрался называли - да он же как Брюс Ли. Или кто-то хорошо играет на гитаре - Джимми Хендрикс.


Это и есть вера в то, что они действительно такие. Ну а чем Йотафон хуже? Немного воображения надо, всего-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради йотафон действительно неплохой смарт на андроиде, с приятными фишками в виде второго экрана и с ценой ниже айфона. Так что не понимаю чем он хуже флагманов тех лет?
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какие-то проблемы с Элладой?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ебануть Йотафоном по айфону, угадай что здохнет, так же с Элладой.
Процессоры сравнивать не вижу смысла у них разные задачи.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А какие тесты предложите? Там принципиально разная архитектура и по-разному работает компилятор. Кроме того, х86 там эмулируется, а потери на эмуляции могут достигать до 50%.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://geektimes.ru/users/agat-aquarius/posts/


5 статей как минимум по тестированию Эльбруса-401 (который медленнее текущего 801 примерно в 15-16 раз)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж не в 40 то раз? Эльбрус-4C - 25 GFLOPS;  Эльбрус-8С - 125 GFLOPS. Где тут 15-16 раз?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, моя описка. На голые "гигафлопсы" не ориентировался, но мои коллеги тестировали Эльбрус-801 vs. Эльбрус-404. Первые работает быстрее, чем 4 шт. 4С.


Если хочется кидать камни в адрес Эльбруса - то его слабое место не производительность, а ввод-вывод.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочется кидать камни в адрес Эльбруса - то его слабое место не производительность, а ввод-вывод.
Люди которым хочется кидать камни в эльбрус не осилят понять работу ввода-вывода на i4004 не то что вникнуть в её проблемы и провести сравнение у современных многоядрных процессоров.
Автор поста оценил этот комментарий

У Эльбруса вообще много слабых мест) Говоря про ввод-вывод вы имеете ввиду отсутствие PCIE 3.0? Хз, как по мне так это критично только когда используются многопроцессорные платы(возможно поэтому 4х401 слабее 801?). Главная его проблема сейчас(в плане производительности) - низкая частота, и, как следствие, плохая производительность в последовательных и плохо распараллеливаемых вычислениях. Ну и сама по себе VLIW - так себе архитектура.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не только версию PCIe, но и количество их на платах. Не всегда хватает.

2. С частотой - не согласен. Да, низкая. Но при чем тут она? Мы же не в Эльдорадо, где "ядра" и "гиги" сравнивают.

3. "низкая" производительность - в каких задачах? По сравнению с чем?

4. Плохо параллелятся? Так архитектура другая. Распараллеливание в Эльбрусе, насколько я помню, в момент компиляции происходит. А значит, что производительность сильно зависит от компилятора. Допиливание компилятора и софта (а это иногда требуется) повышает производительность.

3. А в чем явный минус широкого командного слова?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Ну у бюджетных интелов и амд pcie линий столько же, сколько и у Эльбруса - 16. Правда у них версия 3.0. Понятное дело, если б у Эльбруса линий было 40-60 это было бы прекрасно, но ничего критичного, в плане pcie, я не вижу.
2,3,4) Частота критична для последовательных задач(типа вычисления числа пи и ряда Фибоначчи). Производительность в таких задачах у Эльбруса будет в разы ниже чем у того же интела и амд как раз за счет его низкой частоты. И да, я привел самые простые примеры, в реальности задач которые плохо распараллеливаются - огромное количество. Да даже и при распараллеливаются - вспоминаем закон Амдала(время выполнения любой распараллеливаемой задачи не может быть меньше времени выполнения самого длинного последовательного фрагмента этой задачи). Таким образом частота - один из самых важных параметров процессора, и то что она низкая у Эльбруса - плохо. Про компилятор - если нет распараллеливаемости на уровне самого алгоритма - фиг он что сделает. Да даже если и есть, но код хреново написан - помощи от него мало.
3(наверное 5?)) Основная проблема VLIW - ее малая распространенность. Для гос сектора это может и не важно, но обычным пользователям этот проц не нужен. Ну и бонусом идет отсутствие блоков распределяющих вычисления на процессоре, и как следствие - малая плотность кода, плохая загруженность процессора во многих задачах. Да, это все конечно зависит от компилятора, его можно допиливать, но, ИМХО, это все равно такая себе архитектура.
13
Автор поста оценил этот комментарий
А самая ржака, что это военный процессор и он создавался не для гта вайс сити.
6
Автор поста оценил этот комментарий

На хабре есть тесты Эльбрус-401(вроде) против i7 2500, Intel Atom и т.д. При выполнении x86 приложений Эльбрус медленнее i7 в 5-6 раз.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он и не должен их выполнять, у эльбруса архитектура другая
4
Автор поста оценил этот комментарий
То что он хотя бы запустил gta - уже достижение
Так как он изначально не совместим с интеловскими приложениями, и эмуляцию они могли не внедрять
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тест на гиктаймс - www.geektimes.ru/post/270390/

2
Автор поста оценил этот комментарий

"наш ответ западу", у нас нихера не спрашивали, а мы всё отвечаем

Автор поста оценил этот комментарий

Известно, почему. Этот тот самый момент, когда хочется быть первым, но нет мозгов и желания делать качественно.

Поэтому на выходе получается полное говно, или в лучшем случае середнячок.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так со времен хрущева - догнать и перегнать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом, как его сынуля, туда же и слинять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку