У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Альфа банк

UPD: Ответ от Альфа банка #comment_192957345

Я ночью обычно сплю и, как водится, смотрю сны. Сны всякие разные и про природу бывают, бывают и с тетками в совершенных неглижах.


Честно говоря, что в ту ночь мне снилось не помню, но ровно в 03 ночи и две минуты зазвонил телефон.


- Алло? 

- Здравствуйте!!! Если вас интересует кредит от Альфа банка на льготных условиях, нажмите цифру 1!


Меня кредит не интересовал. Он не интересовал меня ни днем, не утром и, тем более, не интересовал ночью, особенно в самой ее середине.


Сон куда то ушел,  наверное за кредитом, а я лежал, смотрел в темноту и размышлял о критической массе сексуально нестандартных особей,  которая, как снежный ком, все увеличивается и увеличивается.


Поскольку сна все равно не было, я включил комп, нашел емайл Альфа банка, и отправил им, как мне кажется, весьма корректный отказ от кредита.


(Дабы не щурится, разглядывая скрин на смартфоне, напишу буквами)

Господа!


Сегодня, 10.02.2021, в 03:02 ночи, с номера +7(965)5362774 раздался звонок и спам-робот предложил кредит от Альфа-банка.


Хочу вас огорчить, мне кредит не нужен. Но понимая, что у вас есть план по внедрению кредитов в массы предлагаю следующее: — Вы излагаете подробно условия кредита на бумаге, формата А4, )желательно крупным шрифтом, что бы получилось несколько листов) и плотностью не менее 120 гр/см2, затем сворачиваете их трубочкой и помещаете данные условия кредита в дупло директору по маркетингу. Для гарантированного результата рекомендую воспользоваться, предварительно простерилизованным отрезком арматуры.


Обращаю внимание, что в связи рекомендациями Роспотребнадзора, участникам акции «Внедрение кредита в массы» необходимо иметь перчатки и маски.


За сим прощаюсь и с пожеланиями вечных прыщей на языках вашего руководства и регулярных им звонков в 3 часа ночи, удаляюсь.


Сергей Львович


P.S. В случае отсутствия арматуры, можно воспользоваться черенком от лопаты

У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Альфа банк Альфа-банк, Банк, Спамеры, Спам, Телефонный звонок, Длиннопост

Ответ, точнее аж два ответа,  от банка пришли  на следующий день. Разумеется, никто не сказал простите-извините. Но я, собственно, как то и не рассчитывал.

У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Альфа банк Альфа-банк, Банк, Спамеры, Спам, Телефонный звонок, Длиннопост
У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Альфа банк Альфа-банк, Банк, Спамеры, Спам, Телефонный звонок, Длиннопост

Поскольку я человек вежливый и оставлять без ответа письмо человека, который искренне переживает за мою проблему считаю неэтичным, пришлось отвечать:

У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Альфа банк Альфа-банк, Банк, Спамеры, Спам, Телефонный звонок, Длиннопост

На что Альфа продолжал отбивать обвинения

У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Альфа банк Альфа-банк, Банк, Спамеры, Спам, Телефонный звонок, Длиннопост

И вот, 15 февраля пришло письмо, в котором я увидел молекулу заинтересованности.

У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Альфа банк Альфа-банк, Банк, Спамеры, Спам, Телефонный звонок, Длиннопост

Что могу сказать. Я не верю, что инициатором этой гнилой рекламы кредитов является не Альфа банк.


А так оно, или нет, решайте сами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте! Мы можем звонить с предложениями только своим клиентам. Если вы не клиент — звонок точно не от нас. При этом, номер и правда нам не принадлежит,  партнёров по обзвону у нас нет. Мошенники могут звонить от имени разных банков и под видом заполнения анкеты на карту или кредит получить личные данные клиента.

Номер уже передали коллегам на проверку, меры обязательно примем.

раскрыть ветку (64)
92
Автор поста оценил этот комментарий

https://alfapartners.alfabank.ru/

А кто у нас тут пиздит? Вы прекрасно знаете, что это ваши "партнёры". И прекрасно знаете их методы. И прекрасно нихуя не хотите решать, потому что если бы хотели, достаточно связаться с этим "партнёром" и забанить его к хуям.

Но вы просто пиздаболы. Нахуй вам позволяют вс, пикабу и прочая хуйня держать аккаунты я не понимаю, забанить как ебучих скамеров и нахуй с пляжа.

@SupportTech, переключение постов на буквах в хроме дёрганное стало. В лисе всё норм.

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! В режиме инкогнито проблема сохраняется?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, речь про windows, на ubuntu нет такой проблемы.
Записать пока не смогу.

В общем, когда переключаешь посты он должен плавно переходить на следующий, в моём случае это просто резкий и рваный рывок.

Отключил Adguard, проблема пропала...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно для себя обнаружил, что как минимум на 3 сайтах адгуард вызывал лаги... Штош, досвидания. Так и не нашёл из за чего.

Сайты где были тормоза Dribbble, fb, trasnferwise (здесь он вообще ничего кстати не блочил, но при его выключении лаги пропадали, чё бля xD)

Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал отключать скрипты отключённые и блоки, не нашёл от чего зависит. Пробуйте у себя повторить: https://chrome.google.com/webstore/detail/adguard-adblocker/...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Удалите нахуй акаунт Альфа-Банка! Это пиздец. Это зашквар! Они пол россии заебали своими звонками!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется альфа банк похерил мой номер телефона, ибо за 3 года я не получил ни одного звонка. Держу 5 дебетовых карт, и все заебали кроме альфа банка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сглазил, заебали звонками
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Аж слезу навернуло от искренности....
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого наглого пиздабольства в жизни не видел...все знают что Альфа самая первая в рейтинге спамеров.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пздёжь!! "Мы можем звонить только своим клиентам"-откровеннейший пздёжь! Названивают женщины от Альфа банка, сразу начинают расписывать плюшки их кредита.. перебиваю, спрашиваю: "разве я оставляла заявку на кредит?" В ответ:"нет, но у нас такие замеча..." Снова спрашиваю, зачем звонят, если заявки не было. Женщчина обидчиво так "но вы же даже не дослуушали".. и я ни коим боком не клиент Альфа банка.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Подавал Вам анкету на страхование ипотеки, в течение месяца ответа от вас не поступало, но зато на следующий же день после отправки анкеты начались звонки с мобильных номеров, которые сразу же сбрасывались. ПРи перезвоне предлагали кредит от Альфы. Раз это не вы прозваниваете, значит у вас есть сотрудник, который сливает данные. Но верится больше в то, что вы придумали оригинальный способ обойти закон, чтобы впаривать свои кредиты. Карта ваша кредитная у меня и так есть более 3х лет пользуюсь. После недели прозвонов решил пообщаться с человеком, от которго поступали звонки. После моих криков звонить перестали.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уж тут врать не надо!)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё попиздите что вы проверку номеров делаете при выдаче кредитов, и в два часа ночи не названиваете с тупыми вопросами: "А знаете ли Вы Магрипу Харипуллаевну? А это квартира? вы точно не Магрипа Харипуллаевна? И вы с ней не знакомы?" При том что три ночи подряд названивает один и тот же долбоёб и задаёт одни те же вопросы. Это случаем не социальный терроризм? Мне из-а вас ублюдков раз по нескольку раз в год стационарный просто отключать приходится, заёбываете при том что я не ваш клиент и мой городской ни я ни родственники в вашем сраном банке не светили. Я понимаю что вам поебать, лишь бы кредит впарить, а напиздели с номером или нет дело десятое, заебёте просто потом совершенно другого человека, с вашим-то опытом! И пока в прокуратуру на ваш ёбаный банк не напишешь морозитесь до последнего, мы разберёмся, идите на хуй, Вас больше не потревожат. А продать кредит коллекторам которые потом названивают несовершеннолетнему лицу с угрозами, И это снова не вы!? Ну никогда же не было и вот опять!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй тебе вообще стационарный телефон?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ада? А на почту вы свой спам кидаете, потому что я являюсь вашим клиентом? Привет вам от ФАС и Роскомнадзора, жалобу уже написал.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

я не являюсь клиентом вашего банка, но при этом ваш робот-бот звонила и предлагала карту 100 дней. ровно семь дней до нового 2021.

каждый день, утром, в обед, вечером. три раза в день. если я звонок скидывала не дослушав, перезванивали.

так что вы лукавите.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поправьте последнее слово в вашем комменте на более корректное в данной ситуации. Пример: лукавите- пиздите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"мне нельзя в Бельдяжки"

я одному альтернативно одарённому сказала, что он "не прав" и улетела в бан.

2
Автор поста оценил этот комментарий

партнёров по обзвону у нас нет.
А это тогда что? https://alfapartners.alfabank.ru/
@moderator, тут мне кажется нас разводят нехорошие редиски.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Та просто у вас недавно была утечка личных данных.
Буквально сегодня мне первый раз в жизни позвонили мошенники, у них были мои данные касательно альфа-банка, но номер был левый и я повесил трубку. На вашей горячей линии подтвердили, что номер не Ваш.
Но знаете, мне кажется ОЧЕНЬ странным, что первый раз мне позвонили мошенники именно от альфа-банка (клиентом которого я являюсь) и именно после оформления заявки.
P.S.: я не первый год являюсь клиентом альфа-банка, но первый раз встолкнулся с банковскими мошенниками.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Брехня. Никогда не был клиентом Альфа-банка, но звонки периодически получаю. Не часто, примерно 1 раз в 2 месяца, но звонят.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пиздите! Наглые пиздаболы, слов нет! ПИЗДАБОЛЫ МЕРЗСКИЕ ВОНЮЧИЕ ПИЗДАБОЛЫ. В понелельник автоинформатор сообщил мне, что мне одобрен кредит, я ответил согласием, пришла смс с url вашего говно банка. В среду звонили с тем же, за месяц, минимум 2-3 звонка, на три моих симкарты от алфабанка!!! И звонил и орал и просил, похую. Это не мы это наши половые партнеры! Вы уроды! Никогда близко не подойду в вашему говнобанку! Вы похожи на собачее говно приставшее к подошве! Ваша говоряшяя голова признала что обзвоном занимается фирма партнёр!!! Смс было с правильным url на ваш продукт, кредит! Вы пиздаболы. Извините все кого задело моё гневное высказывание! Кроме работников Альфаговнобанка!!!
7
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, мне кажется имеет смысл добавить в пост
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, робот это тоже не вы???

Вы кстати сами постоянно говорите по горячей линии о «партнерах»

Как же вы надоели с этим.

Тепер ещё робот этот!!!

Я ваш клиент, но я сто!!!!! Тысячу!!!!! Раз отказывалась от обзвонов: устно/письменно/по телефону/ через сайт и лично.

И все равно мне звонят с предложением ваших гребанных кредитных карт, которые мне не сдались.

3
Автор поста оценил этот комментарий

задолбали вы или ваши партнёры, каждый день звонить с предложением карты кредитной от Альфа банка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ваша шарага и мне названивает

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит отмазываться, все знают что альфа самый кончеый банк

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как же ВТБ? Он - самое дно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или Совкомбанк, он же ещё днее!

2
Автор поста оценил этот комментарий

"""Мы можем звонить с предложениями только своим клиентам"""


хорош пиздеть!!! Мне тоже от Альфы названивали, в том числе живые операторы, а я в жизни никаких сношений с вашим банком не имела!

2
Автор поста оценил этот комментарий

ебать вы тупорылые, первая ссылка в гугле по этому номеру - фин. услуги, альфабанк, заебали.

Не хотите чтобы вас говнобанком считали - сделайте официальный единый номер по всей стране, который будет определятся как альфабанк и работайте. А так любой сотрудник любого отделения звонит чуть ли не с личных телефонов.

И да - у меня есть ваша карта, уже не раз пожалел, что завел.

Автор поста оценил этот комментарий
Убогие клоуны. Как ваши владельцы, так и все те, кто от имени этого банка пишет в сети, в том числе и здесь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Столько в последнее время отзывов о "не вашей" рекламе, что становится понятно - вы знатные говноеды. Клиентом вашим точно не буду, накой нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздаболы!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не являюсь клиентом альфа банка и никогда им не была, но тем не менее мне регулярно звонят и предлагают кредитку Альфы. Спасибо хоть не ночью. Вот сегодня только звонили. Или не ваши "партнёры ?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто скажут это не мы, потому что они ублюдки!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с альфой в жизни не взаимодействовал, но и мне звонили от вашего банка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку