176

У меня очень важная работа

У меня очень важная работа. Каждый день я проверяю сосуды под большим давлением (в сотни раз выше атмосферного) на предмет неисправностей. При взрыве или разгерметизации такого сосуда находящиеся рядом люди гарантированно погибают.

Я работаю почти 40 лет. Мне скоро на пенсию, и за свою жизнь через мои руки прошли ТЫСЯЧИ баллонов, которые используют тысячи людей в самых разных индустриях. И ни один из этих людей понятия не имеет, что человек, который одобрил эти баллоны для использования, с 14 лет слышит голоса в голове.

Их у меня трое. Один — шутник и весельчак. Другой — ребенок, который почти всегда молчит. Третий — больной дегенерат.

Последний у меня появился только после окончания института. В конце каждой проверки он тихонько ругает меня за то, что "вот опять я упустил возможность кого-нибудь убить". Каждый день, когда я еду домой, он требует, чтобы я выехал на встречку и в кого-нибудь врезался. Даже говорить не буду, сколько раз я ловил себя на том, что составляю мысленный перечень ингредиентов для изготовления бомбы, подпольной лаборатории или самодельного огнестрела. Также при помощи этого голоса я всегда проверяю, не допустил ли ошибок. Если голос молчит — значит, нужно перепроверить. Сотни раз после таких перепроверок я находил в своих расчетах крошечные и незначительные ошибки, 45 раз — серьезные (26 из этих баллонов до сих пор используются). Через несколько лет после меня обычно баллоны проверяет кто-нибудь еще, и мне приходит ведомость. Большая часть людей в моем деле на них даже не смотрит. А я читаю все, иначе не могу спокойно спать.

Отмечу, что разговоры с этими голосами — это не как разговоры с настоящими людьми, где об истинных намерениях собеседника можно догадываться только по оброненным тут и там словам. Голоса мне не врут, они не могут, ведь у нас один мозг и одни мысли. У них нет своих полноценных личностей. Обманывать меня или манипулировать мной они не умеют. Все, что они могут — просить, требовать и ругать меня за то, что я не подчиняюсь. Честно говоря, мне самому трудно сказать, где кончаюсь я и начинаются они. Возможно, какие-то их слова — это мои неосознанные мысли, а какие-то мои действия — это их неосознанные команды. Я не знаю.

Но я знаю, что каждый день тысячи людей верят в свою безопасность только потому, что какой-то сумасшедший поставил штампик на бумажке. Я развелся, не общаюсь ни с женой, ни с детьми, ни с семьей — все, чтобы никто не узнал мою тайну. Когда я выйду на пенсию, у меня в жизни не останется ничего, кроме безупречной репутации, выстроенной на обмане и ложном доверии. С каждым днем я все больше задумываюсь о том, чтобы во всем признаться и добровольно сдаться в лечебницу. Но тогда всем компаниям, которые отчасти держатся на моей репутации, придется перепроверить каждый из тысяч записанных на мой счет сосудов. Также у меня проходили стажировку десятки молодых специалистов, некоторые из которых потом поднялись по карьерной лестнице даже выше меня. Их репутация тоже будет под угрозой. Да и сам я не выдержу стыда.

В конечном счете я всегда прихожу к мысли, что мне лучше будет умереть, чем признаться. И эта мысль — единственная, в ответ на которую все мои голоса молчат.

Источник: AskReddit
У меня очень важная работа Крипота, Reddit, AskReddit, Сумасшествие

CreepyStory

6.2K постов29.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Подпишись на наше сообщество, чтобы не пропустить интересные истории от новых авторов!

2. Правила сообщества в целом идентичны правилам Пикабу:

https://pikabu.ru/information/rules

3. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

4. За провокации, флуд политотой и подобное - бан.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй (крипистори), с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

7. Три нарушения правил сообщества - бан.

8. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений. 

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8643

Забули

Забули Политика, Илья Варламов, Украина, Скриншот, Twitter, Мат
Показать полностью 1
7457

Как не надо

Показать полностью
7352

Международное караоке

Международное караоке
7292

В Ютюбе

В Ютюбе
6734

По кругу

По кругу
6684

Все бывает впервые

Все бывает впервые Паук, Длиннопост, Южнорусский тарантул, Паукообразные
Все бывает впервые Паук, Длиннопост, Южнорусский тарантул, Паукообразные
Показать полностью 2
6358

Додо

Додо Похудение, Дневник, Семья, Спор, Неудачники
5160

Нормальные друзья

Нормальные друзья
4815

Чужие дети

Показать полностью
4716

Человек без телефона, просто живущий моментом и наслаждающийся игрой

Человек без телефона, просто живущий моментом и наслаждающийся игрой Спорт, Телефон, Гольф, Тайгер Вудс
Показать полностью 1
4163

Продолжение поста «Стартап Lonestar предлагает перенести все знания человечества на Луну»

3854

Котофей

Котофей Кот, Комментарии, Картинка с текстом, Повтор
Показать полностью 1
3667

Не догадался

3617

Как не напрягать глаза

Как не напрягать глаза Скриншот, Twitter
3435

Трезвая статья о происходящем на Украине, от журналистов Перу

Трезвая статья о происходящем на Украине, от журналистов Перу Политика, Россия и Украина, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
3364

Halo

3226

Наказание за парковку

3092

Пушной

Пушной Александр Пушной, Юмор, Скриншот, Показалось, Знаменитости
Показать полностью 1
3072

Югославский партизан

Югославский партизан Сербия, Фашизм, Герои, Казнь, Повешение, Война, Политика, Партизаны
Показать полностью 1
3035

Ответ на пост «Отказался от алкоголя и снизилось либидо»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: