У меня (24Ж) сильная клаустрофобия, и мой муж (33М) запер меня в шкафу. Как мне пережить это?

Оригинал: I (f24) have severe claustrophobia and my husband (m33) locked me in a closet. How do I move on from this?

Мне тяжело даже писать это. У меня сильная, сильная клаустрофобия. Я не могу находиться ни в каком пространстве, которое заставляет меня чувствовать, что я не могу выбраться. Я ненавижу самолёты и задние сидения в машинах и буквально всё подобное. Я начинаю чувствовать, что мне не хватает воздуха, что я сейчас задохнусь. Я понимаю, что это смехотворно, но именно поэтому это и называется фобией.

Мой муж прекрасно знает об этом, тем более что по причине клаустрофобии я не люблю, когда меня прижимают/удерживают. Прошлым вечером я доставала что-то из своего шкафа. Это маленький шкаф. Типа достаточно большой, чтобы я могла поместиться внутри, но если закроешь дверь, то окажешься зажатым между одеждой/полками и дверью. И... это именно то, что сделал мой муж.

Я тут же начала сходить с ума, и он держал дверь закрытой с другой стороны и смеялся, а я умоляла его открыть дверь. Я пыталась сохранять спокойствие, но честно, я расплакалась, и мой живот скрутило, всё было так, словно я задыхалась или у меня был сердечный приступ. Он чем-то заблокировал ручки дверей с другой стороны, чтобы я не могла выбраться и оставил меня так на 15 минут, пока я всхлипывала, а он смеялся.

В конце концов меня вырвало в шкафу и только это заставило его выпустить меня.

Я чувствую себя ужасно. Зачем мой муж сделал это??? Он знает, что у меня клаустрофобия, он слышал, как я плачу и умоляю. Я чувствую себя жертвой... Это слишком драматично?

Комментарии ТС:

Да, он сильно извинялся и сказал, что не думал, что это будет «настолько плохо». Но он знал: я всегда такой была. Когда я сказала, что он знал, он ответил, что не думал, что шкаф настолько «маленький», чтобы у меня случился приступ. Он думал, я смеялась. Я не знаю, что делать. Мне очевидно нелегко решиться уйти от мужа. Я на 6 неделе беременности, наверное, мне стоило это упомянуть в посте.

Мы не планировали беременность, это получилось случайно. Мне так больно сейчас, читая ваши комментарии [о том, что это вдвойне гадко так поступать с беременной женой — прим. переводчика]

Время охyительных историй

842 поста8.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.