У HRа

- Сколько вам лет?

- Полных или сколько исполнится в этом году?

- Полных.

- Погодите, а если учитывать дни в високосных годах, ну это если в среднем всё-таки считать что количество дней в году равняется 365 дней, набегает ещё несколько. Ну тех самых - 29 февраля, понимаете? А так как через несколько дней у меня день рождения, то это ставит под некоторое сомнение дату исполнения полных лет, ведь так? Так как лучше озвучить и посчитать?

- Господи, назовите как в паспорте.

- Дело в том, что сейчас мой паспорт на замене, а по статистике, что примерно составляет 0,03 процента, есть вероятность того, что работники полиции могли допустить ошибку при заполнении данных моего нового паспорта, и, соответственно, могут написать не ту дату рождения что есть на самом деле. А озвучивать вам свою версию касаемо пресловутой даты, мне кажется довольно сомнительной затеей, поскольку вы можете принять это за довольно голословные утверждения, не подкреплённые никакими официальными документами. У меня конечно есть копия старого паспорта, но вы сами понимаете: сейчас на компьютере можно сделать всё что угодно... Вы как-то встревоженно на меня смотрите.

- Дайте мне эту вашу копию.

- Вы про копию паспорта? Позвольте вам всё же высказать некоторые сомнения по поводу исполнения вашей просьбы. Во-первых: она вряд-ли сможет принести вам моральное удовлетворение, поскольку я уже ранее озвучил некую сомнительность - уже даже исподволь, если можно так сказать, заложенную в этой самой бумаге. Во-вторых: я распечатал её в одном супермаркете - на принтере, марку которого я, честно признаться, даже вспомнить не могу. Да ладно марка - а состав чернил?

- Причём тут состав чернил?

- Охотно объясню. Тот самый принтер могли ведь заправить чем угодно. А содержание свинца в тех же чернилах? Конечно же, владельцы подобных сервисов будут использовать самые дешёвые чернила, это же общеизвестно, им же ещё платить за аренду места в том же супермаркете... Я прошу вас не злиться... Это всё только из-за заботы о вашем здоровье - очень не советую брать в руки такие документы, ведь при контакте с пальцами, учитывая коэффициент истираемости...

- Ну всё, хватит! Достаточно. У нас горят все сроки, заказчики просто лютуют... И лучшего менеджера по работе с клиентами чем вы - нам точно не найти. Вы приняты!

- Я вас не подведу.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.