Тёмные дни впереди 2 - Вшестером #34: Роуд-муви

Шизики бомбят КБМ-ки

Роуд-муви (Road Movie) - "дорожное кино", жанр (пример - "Трасса 60").

Тёмные дни впереди 2 - Вшестером #34: Роуд-муви Авторский комикс, Постапокалипсис, Компьютерные игры, Темные дни впереди (комикс), Длиннопост, Зомби-апокалипсис, Комиксы, RPG, Мат, БТР
Тёмные дни впереди 2 - Вшестером #34: Роуд-муви Авторский комикс, Постапокалипсис, Компьютерные игры, Темные дни впереди (комикс), Длиннопост, Зомби-апокалипсис, Комиксы, RPG, Мат, БТР

Комментарий автора: Я извиняюсь за долгое рисование. Комикс был длинный и самый любимый. Я не спешила :) БТР в кадре модифицированный - это ведь не запрещено в катке.

За основу для сюжета был взят эпизод, приключившийся однажды в игре Жёлтого. Далее - со слов Жёлтого:

Чилишь такой в своем БТР-е, солнышко светит, птички поют, на дороге ни одного долбоеба.
@
Из-за придорожной развалины, как хуй из табакерки выпрыгивает непись.
@
Притормаживаешь тачилу, время охуительных историй.
@
Чел нейтрал, явно хочет попиздеть.
@
Ты слышишь: Руки в гору, чмо ебаное! И волыну брось!
@
Медленно охуеваешь, сидя в кабине и смотришь, что у него в лапах, мож Barrett и реально не рыпаться.
@
Самодельное копье, ну пиздец. Решаешь словить лулз.
@
Роняешь пушку из рук, она падает на сиденье. Руки подымаешь и думаешь, что этот хуй еще придумает.
@
Слышишь: Стой спокойно, посмотрю, что там у тебя!
@
Хуеешь с чувака, потому что по прежнему сидишь в заведенной тачке.
@
Челик начинает неспешно валить в твою сторону.
@
Смотришь на этого дауна и выхуеть не можешь.
@
Он с самодельным копьем пиздует на броневик с турелями по всей крыше.
@
Активируешь встроенный пульт управления машиной и стреляешь по опездолу из лазерной турели.
@
Живой факел пару секунд не отдупляет, потом останавливается и начинает тушить себя.
@
Меланхолично смотришь, как с него постепенно валится обгоревший шмот.
@
Чел перестает гореть и делает шаг в твою сторону.
@
Лазерная турель стреляет.
@
Чел загорается снова, теряя остатки одежды.
@
Тебе становится скучно, танцы горящего чела не впечатляют.
@
С крыши громоподобно грохает Баррет.
@
Догорающего чела чудовищной силой сбивает наземь и он затихает.
@
Присматриваешься, чего там у него осталось целого.
@
Поднимаешь оружие с сиденья, гул двигателя броневика становится сильнее.
@
Под колеса снова стелется дорога Апокалипсиса...

P.S. Я сделала пересчёт сроков рисования комикса. По средне-пессимистичному прогнозу тёмные дни закончатся осенью 2025 года. По очень пессимистичному - к концу 2025.

Комментарий Желтого: Сорян за мат, я не специально. XDDD И жаль, что нет возможности свернуть блок. Приходится страдать. Кстати, в последних версиях катки появился еще один упоротый - рабочий в спиральной шахте. Диалоги с ним не менее хороши.

На сайте автора.

Комиксы

57.1K постов42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль с ним историю дальше не развили. В каком-то из обновлений (то ли полгода назад, то ли раньше) добавили девушку на третьем этаже, но с ней ничего нельзя сделать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жду пока stable обновится, там посмотрим. Я еще и в этой версии далеко не все посмотрел. Только недавно в физическую лабораторию залез. =)

Автор поста оценил этот комментарий

Так себе оправдание. Неужто там не происходило ничего менее дегенеративного? Страсть, интриги, предательство, месть. Нет, блять, история про тупого нуба, решившего пограбить упакованный сквад. Хоть бы, не знаю, у него из жопы повылазили тиммейты в космодесантной броне что-ли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас более умного ничего для вас нет к сожалению. Общение с NPC в большинстве случаев предельно зачаточное и интереса не может вызвать в принципе. Единственные, с кем реально интересно поболтать - это Рубик и селектор в Центре 01. Все остальные могут рассказать обалденные истории про мамочку, ставшую зомби или попросить принести 300 труб для водопровода. =) А эта история просто случилась на заре игры в Каточку, для нас была в первый раз и выглядела со стороны предельно упорото, потому и отложилась в памяти. =) Не забываем, что комикс наскетчен довольно давно. Отдельно хочу заметить, что NPC занятно матерятся, особенно если их много, например, при нападении на Центр 01. То есть каждый ход - 2 страницы матюгов, потому что они не могут решить, кто первый по лестнице пойдет. А тут ты с парой гранат. =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, советую выбрать тогда (не)добровольного мутанта и взять мутацию Генетический хаос (на старых версиях ещё Отличную генетику в придачу). Веселуха будет самое то. У меня как-то за один день выросли собачьи уши, которые поменялись на волчьи, которые поменялись снова на собачьи. А на другой день выросла шерсть, которая через пару часов стала чешуей, а ещё через часов десять защитной корой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если прям упорюсь - попробую. ^^ Хочу еще мутаген раптора попробовать. ^^

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в той катке, если не ошибаюсь, была закалённая бригантина с кевларовым жилетом под ней, стальные поножи и наручи, двуручный боевой топор... И кроссовки с велосипедным шлемом.

А если идти через мутации, хорошо выбить защитную кору. С ней нельзя одевать любую другую одежду, но это и не нужно, ибо защищает сильнее доспехов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, в следующей игре попробую вырастить супермутанта. Обязательно заценю. Хочу просто как Халк идти сквозь стены, и Джагеров руками разрывать. ^^ Я поножи и наручи только на первых порах использовал - процент покрытия не 100, от электричества и кислоты не прикрывают. Поэтому только закрытые костюмы со 100% покрытием.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Быстрые хоть и успевают подлететь, укусить и отлететь, но за эти три хода в них раза два копьём тыкнуть успевают. Да и всегда можно поджидать их через "5".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно, первый раз встречаю такой подход. А какую броню используете? Универсальная броня - лютый головняк. Сейчас вот использую костюм для активной работы, но у него слабая защита тела, потому поверх него натянул кольчугу из закаленной стали. =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пару неписей взять с собой в качестве колюще-режущей поддержки, самому можно и автомат в руки. Правда ближний бой двуручным топором всё же удобней будет зачастую, особенно если стиль "Цветок Битвы" найти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А скорости на всех хватает? Просто с тяжелым оружием по вертким целям типа амальгам или плотерапторов хрен попадешь. Я их обычно пистолетом от бедра расстреливаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, и с Халками, и с Джаггерами отлично справляется 4 непися с древковыми, атакующие одновременно. Главное аккуратно балансировать скорость транспорта, чтобы не успевали ударить.
Ещё можно склепать машинку на радиоуправлении, на которой стоит автотурель. Подъезжаешь ей к зомбям, расстреливаешь, они сбегаются на шум, расстреливаются ещё больше, а сам в стороне в безопасности.

О, нашёл один из поздних снимков, экспериментировал с лошадьми. Пика, кстати, на 3 клетки бьёт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно, про машинку с автотурелью не знал. =)) Хотя подозревал возможность чего-то подобного. Не, я больше по старинке, огнестрелом, а то Халк дерется достаточно больно. =)) Или закаленным боевым мачете кого попроще. =)) А в местах где проехать нельзя как работаете? Скажем химозные лабы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, неписям просто приказано сидеть на своих местах. Когда Кресломобильинатор едет, неписи тыкают копьям во всё в пределах 2-3 клеток. Легко зачищать так город, подъезжаешь, делаешь громкий звук, а потом, попеременно снижая и повышая скорость, уничтожаешь толпы врагов, которые не успевают приблизиться и укусить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с танками типа Халка или Джаггера турельки? Что там за оружие? Я города зачищал примерно также - две автоматические турели M4 с .223 патроном. потому что патронов этого типа навалом, каждая турель с барабанным магазином на 150 патронов, чтобы перезаряжаться пореже. Заезжаем в город, бибикаем, включаем автоогонь - наслаждаемся. =) Потом поменял M4 на лазерные винтовки - стало попроще, хотя аккумуляторы высаживают будь здоров. Потом мне это просто надоело - стал просто проникать в интересные места в городе, клиники, например, втихушечку. Для этого на броневике стоят занавески вкруг, камеры и электрический двигатель - тихо подкатываемся вплотную к интересному месту, обносим, уезжаем. Правда иногда случается казус, что-нибудь где-нибудь грохнет и вот через клинику ломится толпа зомби, снося все на своем пути. =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хвата затыкивали копьями в тот же ход, как он подходил. Это из ранних снимков, под конец все сиденья были заполнены неписями с секирами, алебардами, пиками и т.д., а сверху стояло две турели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эпично, команда техножрецов. =)) В одной руке меч, в другой - лазерная винтовка. А я волк-одиночка, не люблю работать в команде с неписями. Потому в машине одно сиденье, все в броне, сама машина максимально компактная и живучая. Как оно вообще, как управляемость такой командой, насколько эффективно получается работать? Если главгероя завалят - игра все?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какое счастье, что здесь есть игнор. Недопонимаю зачем публиковать вот это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для вас был получен отдельный тег, для удобства игнора. Ни в чем себе не отказывайте.

Автор поста оценил этот комментарий

Кому нужен какой-то жалкий БТР, когда можно изобрести Кресломобильинатор!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет брони не увидел. Да и вообще стен. =)) Вас еще какой-нибудь Хват из машины не выдергивал на полном ходу?

показать ответы