Тыждевушка

Сижу в универе в кафе, пью кофе.

Рядом две девушки-первокурсницы. Я сижу рядом и слышу каждое слово. А так как следующей парой у меня контрольная, у которой нужно готовиться, я внимательно слушаю диалог.

--Слушай, ну вот ты ходишь в одной и той же кофте каждый день, неужели тебе не надоело? Не хочется приодеться?

--Утром мне хочется умереть, я еду 2 часа по холоду, в маршрутке, чтобы потом отсидеть 5 пар. Да и не люблю я это все, предпочитаю практичность.

--Вообще не понимаю, как ты так можешь. Ты же девушка! Вот парень смотрит на тебя и думает, какая неухоженная. А он может быть твоя судьба. И упустишь свою любовь.

--Если моя судьба будет оценивать меня только по тому, как я выгляжу, то такая судьба мне, пожалуй, не нужна.

А потом они встали и ушли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну давайте я вам тоже "припизжу и расскажу зачем". А затем, что на мероприятия и корпоративы в джинсах не пойдешь. У меня так же склад платьев, ну туфлей поменьше, да и я их не ношу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На корпоративы в джинсах не пойдешь? Та еще оторва.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если только на стремные, то можно и в джинсах.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже никогда не испытывала дефицита внимания без каблуков и макияжа. У меня мама не была модницей и мне по фиг. Дело не в макияже и каблуках, а в харизме.
я не говорю про немытость и грязную одежду, если что...
раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо выглядеть - не значит каблуки и макияж. Можно со вкусом уметь носить кеды и джинсы (что даже больше сейчас в моде). Просто одежда должна преподносить плюсы фигуры и скрывать минусы, быть уместной, не заношенной и не вульгарной
раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь то идёт о том, что девушка не снимает один и тот же свитер. Он тоже на ней может сидеть хорошо. Или как бы он хорошо не сидел, катастрофичен тот факт, что один и тот же? А какая разница кому?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, речь не об этом, мы уже обсуждаем вот этот комментарий
#comment_155156020
Да, можно иметь абсолютно минимальный комплект хорошей (я имею ввиду незатертой и качественной ) одежды по фигуре и выглядеть очень хорошо. Но опять же заявление, что если парень будет судить по внешности, то он мне такой не нужен. У нас еще со времен революции и Надежды Крупской активно продвигают мысль, что следить за внешностью и своей одеждой просто неприемлимо. Девушка выглядит красиво и носит каблуки или парень выбирает красивую девушку - значит, они недалекого ума. Это тоже логика неправильная
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня это, я весь универ проходит в джинсах и фуболке, вышла замуж на 4м курсе. А на выпускной пришла в платье с декольте и разрезом. Парни на курсе вокруг вились весь вечер вокруг меня и не могли поверить, что там была женщина под штанами. Вот как то так)

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Такие примерно? Ага , особеено если коротенько подрезать мешок.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и подшить по фигуре

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а то я начал переживать, что не увижу эту фоту.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё была лампа на голове.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что старость начинается тогда, когда все молодые женщины начинают казаться красивыми.
34
Автор поста оценил этот комментарий
А самое забавное, что в этом возрасте даже в мешке из под картошки они все красивые.

Нууу вспоминая наших первокурсниц...

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было каждой по мешку дать, а не всех в один

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было мешок на голову надевать...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В крайнем случае всегда есть план "Б".


-

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик за сорок детектед
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик "за 40" сказал бы, что этот пост дикая банальщина. Поспорили сторонницы красоты и практичности - да когда ж такое было-то??

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тол ко за 40 все юные кажутся красивыми :)  В юности 3/5 сверстниц казались страшными крокодилами :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, не знаю... мне как-то всегда нравились ровесницы... в любом возрасте.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, Мария, 1978 гв...
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в мешке из под картошки... они все... гладкая кожа... фигурки... да за вами уже выехали.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, это только для престарелых некондиционных ловеласов они красотки. У ровесников побольше критериев красоты, нежели "свежесть"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В курсе. Избалованные мальчики. Сами обычно из себя ничего не представляют, а туда же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно,особенно это бросается в глаза,когда парни за тридцать находят себе 18-20 летних девушек,типо это круто, только пока не видела хотя бы приятную на внешность среди них у знакомых.Хз может просто красотки у богатЫХ прям богатЫХ. Мне самой очень нравятся красивые девушки,но комон красота субъективна конечно,но гладкие и хорошо пахнущие ручки это не обветренные руки на морозе ,а красиво накрашенные не сильно глаза лучше мешков под глазами)

8
Автор поста оценил этот комментарий
А потом тебе стукнет 21 и привет мешки под глазами и дряблая кожа везде где только можно((((
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В 21? Да уж, время тебя не пощадило.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я б сказала оно меня асфальтоукладчиком переехало..
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 16 седеть начала, так что у него еще все заебись)

3
Автор поста оценил этот комментарий
В мешке из под картошки с картошкой у неё больше шансов привлечь внимание голодного студента.
12
Автор поста оценил этот комментарий

не так давно в больнице наткнулась на группку студентов - врачей (им читали лекцию в коридоре на диванчиках), совсем мелкие, лет по 18-20) какие они красивые, все! девочки еще худенькие, волосы отличные! лица свежие, без груза опыта и ответственности, лепота. вспомнила себя в этом возрасте и одногруппниц, мы такими не были или я не понимала всей красоты вокруг

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас более красивые подростки, им больше доступно всего, да и отношение к одежде и уходу за собой другое. Во время моего студенчества многие все ещё на рынке одевались и стриглись в парикмахерских "Светлана". И в моде был яркий макияж со слоями тоналки, обесцвеченные волосы, наращенные ногти. Жуть)
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс вам. Сейчас можно подобрать любую одежду по фигуре, куча интернет-магазинов со скидками. Полно хорошей недорогой косметики и инфы в Интернете как ухаживать за собой. У меня был рынок, где я мерила на примерзшей картонке стремные джинсы и тени для глаз Руби роз. :)) Вот и вся красота. Мне через полгода стукнет тридцатник и сейчас, несмотря на роды, кормление, тяжелую болезнь в прошлом  и пр. невзгоды я выгляжу в разы лучше, чем в 18 лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего. сейчас салоны красоты и фитнес гораздо доступнее и большую роль играет интернет с бесплатными уроками.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мода такая была) помню мелирование, каждая вторая носила, хотя выглядело то не очень) а ногти так до сих пор в моде
Автор поста оценил этот комментарий
Если посмотреть старые фотографии, начала 20 века, там все страшные. И с детства старые.
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ще группу школьниц не встретили...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

встречала, рядом с домом аж 3 школы. худенькие, длинноволосые, с жопами (10 лет назад большинство девочек были плоскими) и надменными лицами)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко смотреть если девушка от природы ничего, но ходит грязная, с немытой головой, В грязной одежде. Я помню на первом курсе Деревенские поприезжали - это был пипец, они так воняли,с грязными головами- там и думать не станешь о сексе) .. где-то к середине второго курса освоились, научились краситься, стали мыться и -некоторые преобразились до неузнаваемости)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А деревня в головах осталась...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

только понимаешь это лет через 10-15

раскрыть ветку (35)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да.

В школе ровесниц делили на красивых (их было мало), обычных и прям стрёмных.

А потом вырастаешь и понимаешь, что первые два пункта - на самом деле красивые. Но ровесники так не считают.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А третий пункт обычный или все-таки стремный?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А третий пункт обычные, да))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от количества алкоголя или доступности. Допустим если года два не видел женщин и она единственная 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я просто скажу вам спасибо за то, что вы, кажется, единственный в этом треде не написали в слове "ровесник" букву "т"...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Пожалуйста. Однако, право, не за что.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты специально выбирала ник под этот коммент? Это того стоило.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем старше становишься, тем больше красивых баб вокруг

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

молодость - лучшая косметика, да.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, раньше я этого не понимал. Девки казались не особо красивыми, просто обычные, искал прям чтоб супер красотка была. А сейчас иду с работы мимо универа, смотришь на девок, все такие красивые, без морщинок и лишнего веса.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 60 будешь на 40-летних смотреть. Если сможешь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины одеваются и красятся друг для друга.

8
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так нравится твоя мать, а отец не очень. И я совсем не люблю детей. А ещё я люблю тебя с кляпом во рту. (С) Т. Линдеманн
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите пожалуйста это перевод одной из песен?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это его свадебная клятва
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, Knebel

из нового альбома. Найдите клип, если найдете без цензуры, дайте знать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, найду постараюсь поделиться :)

Автор поста оценил этот комментарий
В контакте есть, но лучше не надо...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно, не понимают. Со своей колокольни, конечно, но подтверждаю. Сейчас смотрю на свои фотки десятилетней давности: ну красотка же, чего парилась...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это они для тебя красивые, а для сверстников "фу фу фу
где такой мешок взяла?"
Автор поста оценил этот комментарий

если девушка в мешке из под картошки, то скорее всего она уже не парится насчет мнения окружающих. (ба-дам-тцц)

Автор поста оценил этот комментарий
Дельфинчики)
Автор поста оценил этот комментарий

Приувеличила немнооооожко. Но доля правды есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё они понимают.лет с 13ти
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, если прыщей нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да.... Как вспомню универ.... 96-2001....

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во мне вообще плевать как девушка одета, главное чтобы молодая была)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. Важно, как она раздета. Хер с одеждой, без неё-то все хороши собой. Грудь высока, целлюлита нет. С лица воду не пить.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, хуй там плавал. Одна через одну - крокодил с лишним весом, неухоженными волосами и лицом
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну, к сожалению, даже в этом возрасте, далеко не у  всех все перечисленные параметры соответствуют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чему соотвнтствуют? Где тот госстандарт? Не соответствуют субъективным вкусам?

Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала подумал что мужик написал, а потом глянул на ник.. а тут девушка)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку