Ты нормальный пацан?

Мой предыдущий пост был сумбурным и писал я его на эмоциях . Сейчас внесу ясность и добавлю новых событий. Далее по списку.
1) Работал по договору в магазине кальянной продукциии.
2)ЗП по договору около 10т.р. на руки выходило в 2-2,5 раза больше. Меня это не особо волновало, многие работодатели строят оплату труда по такой схеме.
3) Инвентаризация проходила каждый месяц и документально не заверялась. Т.е. акта пересчета не было. Все на словах. Фирма маленькая и этот факт тоже не смущал.
4) Пропал безакцизный табак. Продавали его понятно не законно.
5) Начальник провел полиграф. Уволил меня на словах и вдогонку сказал что срок мне светит реальный если он заявление напишет. Поэтому отпускает без выплаты, я не прошу денег, он не подает заявлений.
Буквально через час я и написал пост. Эмоции взяли вверх и мозг отказывался думать трезво.
Простите за тот сумбур, что вылил на вас Пикабушники.
На следующий день я отписал начальнику, а потом и в трудовую инспекцию.

Ты нормальный пацан? Длиннопост, Текст, Начальство, Увольнение, Юридическая консультация

В договоре такие штрафы прописанны не были. На полиграф может влиять много факторов и доказывать мою причастность уже должен он сам.
Договор который я у него просил в переписке он не привез. И вот тут я дословно передам наш с ним разговор при встрече. Дело в том, что разговор был записан на диктофон. По совету юриста данную запись можно будет использовать в суде. Собственно Я-Я. Начальник-Н.

Я- А договор вы мой привезли как я попросил
Н- Нет, ты меня за дебила держишь что ли ? Типо не пойму зачем тебе договор?
Я- всмысле ? Вроде вы обязанны мне его предоставить, да и что такого, что я его прошу ?!
Н- договор тебе нужен что бы подать жалобу, но ты лучше и не пытайся. Поверь я смогу дать взятку хоть в суде хоть где еще. И тебе будет только хуже
Я- я просто попросил договор, зачем вы меня пугаете?
Н- просто говорю, что можешь не пытаться, мне ничего не стоит дать денег. И в дальнейшем никуда ты не устроишься, я буду звонить и говорить что ты воровал
Я-я ничего не воровал.я у вас попросил договор! ( желание было прям в тот же момент полицию вызвать, бомбило с такой самоуверенности)
Н- ты нормальный пацан?
Я-нуу? ( не особо понимая к чему это)
Н- ну вот как нормальный пацан скажи что не будешь что-либо подавать.
Я-всмысле как нормальный пацан? ( в голове вертится фраза-"дядь ты че дурак")
Н- слово пацана дай. Ну пацан сказал-пацан сдедал.
Я-для меня это быдляцкие понятия какие то, я не писал заявлений, буду ли писать решу сам. Всего доброго.

Вот такой разговор записал мой диктофон.
В трудовой инспекции заявление лежит. Сейчас консультуруюсь как правильно составить иск. На подачу иска есть месяц как мне сказали. Вот думаю какие высеры от него будут когда ему позвонят хотя бы с одной инстанции.

Ошибок куча, с тапка сложно тыкать. Извините.

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.