Твёрдая женская рука

Сергей Павлович растерялся, когда умерла вселенная по имени Марина. С которой он прожил двадцать девять лет счастья.

После смерти Марины, Сергей Павлович не знал «зачем жить». В поисках ответа, он погасил долги лучшего друга, сходил в запой и акварелью нарисовал картину. Однажды он хотел упасть из квартиры на асфальт.

Сергей Павлович всегда и во всём советовался с Мариной-многие считали его подкаблучником. После Марининой смерти , Сергей Павлович приходил на балкон и продолжал с ней советоваться. Он видел её и разговаривал с ней - соседи решили, что Сергей Павлович сдурел, врач заверил, что всё пройдёт.


Потом, внезапно и без спроса в жизни Сергея Павловича возникла Анжела, она предложила быть вместе, прижав его к своей упругой красоте. Сергей Павлович растерялся, сказал, что должен подумать и ушел на балкон за советом.

— Я не знаю её совсем, но возбудился, извини меня, -сказал Сергей Павлович.

— Обязательно соврати её и влюбись, если получится - тебе нужно срочно жить на всю катушку, -сказала Марина.

Сергей Павлович послушался и совратил Анжелу на чердаке, в машине, в гостинице. О каждом случае он рассказывал Марине.

— От секса с ней я забываю время и летаю, можно я на ней женюсь? - сказал однажды Сергей Павлович на балконе.

— Сначала тебе нужно провести с ней ночь и проснуться, -сказала Марина.


Сергей Павлович провёл с Анжелой ночь и проснулся.

Он обнял спящую, такую красивую Анжелу. «Убери руки, не мешай мне спать», -сказала Анжела и спряталась под одеялом. Он приготовил завтрак, но Анжела сказала, что в нём было слишком много холестерина.

Сергей Павлович любил есть руками и говорить вслух с собой, когда думает. От Анжелы он узнал, что так нельзя. Анжела сказала, что Сергею Павловичу нужна твёрдая женская рука.

Сергей Павлович бросил Анжелу, рассказал всё Марине и заснул, чтобы не расстраиваться.


Анна возникла в жизни Сергея Павловича так же внезапно. Она сто лет назад училась вместе с ним в университете, потом уехала в Черногорию.
И сейчас вернулась.

— Я любил тебя сильно, -сказал ей Сергей Павлович, и прочитал несколько стихов, которые написал Анне в студенческие годы.

— Ты не поверишь — это чудо, что мы с тобой встретились, -сказала Анна.

Они почти сутки шлялись по городу через много лет и слушали звуки друг друга. Сергей Павлович стал встречаться с Анной, не посоветовавшись с Мариной. Он старался теперь не заходить на балкон. Во время редких встреч с ней он отводил глаза и был неестественно мил.


Однажды Анна пришла домой к Сергею Павловичу , неожиданно, без предупреждения. Он быстро сообразил много вкусного с вином и сбежал на балкон.

-Извини, я изменяю тебе с Анной, не посоветовавшись. Она тоже сказала, что мне нужно срочно жить «всю катушку», -сказал Сергей Павлович, виновато укусив губу. Возникла пауза. Глаза Сергея Павловича виновато забегали.

-Здравствуйте, -сказала Анна из-за за спины Сергея Павловича, -А ведь это ВЫ мне несколько раз снились, это ВЫ говорили, что нужно сюда приехать.

Сергей Павлович обернулся к Анне. Она широко моргала глазами с бокалом вина в руке, улыбалась открытым ртом.

— Ты не поверишь, мне сейчас привиделась женщина, из-за которой я приехала к тебе из Черногории.

Сергей Павлович повернул голову в сторону Марины, но её не было. Её не было на балконе в первый раз после смерти.
Они были вдвоём на балконе он и Анна. Анна улыбнулась и сказала:

— Ты не поверишь — это чудо, что мы с тобой встретились. Представляешь, мне снилась женщина, которая говорила, что тебе нужна твёрдая женская рука. Я приехала, но. Блин, у меня нет твёрдой руки. Эх…

Авторские истории

32.2K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.