Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Цензура и манипулирование медиа в Германии цветёт пышным цветом. – Захарова, о гос. финансировании "независимых" СМИ в ФРГ

Помните, когда Берлин оправдывал травлю российских СМИ в Германии и убрал из сетки вещания RT, а немецкие официальные лица тогда говорили, что не имеют никакого влияния на информационные процессы?

Немецкие депутаты запросили у правительства информацию о том, как поживают в немецком государстве независимые, отделённые от госказны средства массовой информации. И получили официальный ответ. Вот ссылка на него.

А там тридцать страниц – огромная таблица с перечислением сумм, которые были от властей перечислены СМИ за несколько прошедших лет.

«Независимые, отделённые от государственного бюджета» СМИ получили в общей сложности более 1,5 млн евро наличными и банковскими переводами. В схемах были задействованы как минимум 200 немецких журналистов.

Почему я пишу «как минимум»? Потому что это не все госденьги и не все журналисты, которых контрактует Берлин для своих информпропагандистских мероприятий. Об этом напрямую сказано в ответе правительства: сотрудничество СМИ со спецслужбами раскрытию не подлежит (см. стр. 2 и 3).

То есть немецкие силовики платят журналистам непонятно за что, непонятно как, непонятно сколько, и об этом никто не должен знать и не узнает, ведь речь идёт о «соображениях госбезопасности». – Захарова.

Цензура и манипулирование медиа в Германии цветёт пышным цветом. – Захарова, о гос. финансировании "независимых" СМИ в ФРГ Политика, Новости, Мария Захарова, Германия, Депутаты, Бундестаг, СМИ и пресса, Финансирование, Источники финансирования, Двойные стандарты, Берлин, Russia today, Цензура, Спецслужбы, Журналисты, Силовики, Независимость

Источник:
https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/5054
https://dserver.bundestag.de/btd/20/058/2005822.pdf

Лига Политики

13.8K постов13.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere