Цены на услуги

Куча постов где строители охренели. Там один кран поменять/саморез скрутить/ стенку покрасить, а цену загнули.

Окей. За сколько вы готовы сорваться с места, приехать ко мне на другой конец города по пробкам и вымыть мою посуду? Пять минут делов. Моющие средства, губки и перчатки везете с собой. Воду и раковину, так и быть, предоставлю. Только я буду с лупой проверять чистоту выполненной работы. А за одно и брюки мне постираете? Всм какие доп услуги? я за это платить не буду, у меня сосед может и за так постирать. Кст стиральную машину с собой визите ну или руками стирайте.

Строительство и ремонт

8.6K пост46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь и передергивание! Продавец в «Пятерке» сколько получает? Тысяч 60? Итого 3 тысячи в день. И он или она тоже встает с утра, херачит на работу и за 3 тысячи в день обслуживает клиентов, процентов 15 которых за пределами адекватности. А потом вечером приходит к ней сантехник и тысяч за 7-10 (и это только за работу), минут этак за 40 меняет ей треснутый унитаз. Что, в денежном эквиваленте квалификация сантехника выше квалификации кассира? Строители реально охренели.
раскрыть ветку (48)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В "Детском Мире" в Хабаровске у продавца-кассира зп 45-48 т.р. Работы столько, что лишний раз не присесть. Выполнение планов по продажам, продвижение оплаты по сбп (оплата по QR), продажа подарочных карт, оплаты в рассрочку, продвижение благотворительности "Акция Участвуйте" и опросов покупателей о сервисе. За все эти показатели ежедневно ебут мозги. При том, что на сотрудниках выкладки экономят, их просто нет: обработка одежды антикражными датчиками, обновление ценников, подтоваривание полок. Поэтому работать на выкладке постоянно приходится работникам склада, у которых своего говна своих обязанностей выше крыши. Еще приди за полчаса до начала работы, пересчитай кассу, и на полчаса попозже - наведи порядок в зале. Ежемесячно в среднем одних только кассиров меняется человека 3. Работа мечты просто!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и уволиться нельзя, как в совке

33
Автор поста оценил этот комментарий

Так идите на стройку, гребите деньги лопатой, там и работать не надо толком

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто сменил склад ДМ на нормальный. Свалил оттуда с улыбкой на устах!
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вас никто не заставляет им платить. вы им ничего не платите, они вам ничего не делают - честная сделка.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а что мешает самому поменять? Всегда вот удивляет этот момент, вот он получает дохрена, а сделал то всего ничего и быстро. Ну так сделайте сами тогда. Мне вот сказали что замена тормозов стоит 2к, пошёл и сам поменял экономия 2к.но я потерял время в 3 часа, а мастер сделал бы в разы быстрее. Это при том что инструменты у меня нужные были,а они тоже денег стоят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это что ж за тормоза такие?

Посчитаем - домктрат, противооткатный упор, баллонный ключ, 2 вида торцевых ключей. Переставные клещи или монтировка с дощечкой для утапливания поршня.


Ну, в сервисе ещё может быть подъемник, гайковерт, приблуда для утапливания поршня. Нужные вещи, но не обеспечивающие "в разы быстрее".


И прибавляй ТВОЁ же время на доставку автомобиля в сервис и обратно.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Сантехник может сидеть на кассе? А кассир поменять унитаз?

тысяч за 7-10 (и это только за работу)

А за что еще надо заплатить?


Унитаз поменять стоит от 500 до 1500. Это даже сантехник из ЖЭКа сделает.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и звони сантехнику из жэка
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ды всегда и звоню. Он в соседнем доме работает. Меняет быстро и качественно. Гарантия вечная практически.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как бы твой опыт на всех распространить бы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказать всем что в жеке есть сантехники и они дешево все делают)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это всем известно что работники низкой квалификации просят меньше. На том же Авито можно найти работника такой же плохой или ещё хуже квалификации, за те же деньги + 500 на проезд. Другое дело, что если тебе нужно установить унитаз не в старой хрущевке, а на дорогую плитку, тут могут начаться запары, либо без пера напрямую бурят плитку раскалывая её, либо ждать по 2 недели. А если спросить инсталляцию поставить, то вообще можно получить вровень или выпирать.


Так что всегда есть люди которые готовы установить вас унитаз и за 500₽, другое дело насколько вы готовы поступиться качеством работ.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаешь, мне жэковский сантехник как делает, если я все время к нему обращаюсь?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь все будут обращаться к вашему жэковскому

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду о проценте за подгон клиентов договорюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо хуево, раз постоянно его услуги нужны 😶‍🌫
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт да. У тебя, вон, унитаз ещё финский стоит. Со времён СССР. Сейчас такие не делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя сейчас делать унитаз времён СССР

21
Автор поста оценил этот комментарий
Это, а вы пробовали поменять унитаз? Именно не установить новый на пустое место, а в обнимку с фаянсовым другом ползать возле предмета, в который какали и писали лет 10 последних? Потом еще, после всего, его надо естественно дотащить до мусорки, так же в обнимку.
Все начинают считать чужие зарплаты, а сами возиться с обоссаным устройством не хотят.
А сантехник, когда сидит дома, и ждет звонка чтобы с радостью бежать на другой конец города тоже ничего не зарабатывает.
Ну и если ему предложить опт, как у кассира в пятерочке, типа поменять унитазы во всем подьезде, стоимость одной единицы будет не 7тр.
Кассир за продажу одной жвачки получает условные 10 коп. Попросите её выйти к 7 утра, продать одну жвачку в день и идти домой, и зарплата будет сдельной. Она тоже не пойдет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! Херов панама! У меня минигостишка - кондеям лет по двадцать - решил поменять. 10 штук - не новые поставить, а поменять - т.е. кронштейны уже есть, отверстия пробурены - работы фиг да нифига. 10 тыс кондей - половину авито обзвонил - ни один ишак не принимает во внимание, что это:
1. Опт.
2. Половина работ уже сделана.
3. Работа не с вывесом по пояс на седьмом этаже, а максимум по лестнице на второй этаж подняться.
100 кэсов все как один просят. Животные!!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так сам сделай и 100 кэсов себе в карман положи, это же просто

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да сделал уже - из денежно-временных трат:
Аренда оборудования - 5 тыс. (покупка обошлась бы в 25-30). Нанял одного помощника, раскидать внешние блоки 2 тыс. Дня три на изучение вопроса по ютьюбу и тренировку вальцовки, гибку труб - вообще никогда ничего подобного не делал. Сделал все еще за два дня с перекурами и отвлечениями на свои дела. Итого - с нуля, зеленым новичком 10 кондеев делаются за 10 тыс и 5 дней. Даже, если день работы спеца стоит 5 тыс (а схера ли больше? там не надо учиться годами и т.д. и т.п.). это треть от заявленной стоимости. В принципе, гдето на это и рассчитывал - 25-30 тыс. т.е. этим пидорам слупить 10 тыс за день это мало. Когда всякие гандоны начинают заливать про то, как им тяжело скакать с саными унитазами и у них оборудование стоит стопиццот тыщщ я вспоминаю о таксистах, оборудование которых стоит минимум полтора миллиона, и выхлоп за 8часовую смену максимум 2-3 тыс. И тут мы приходим к тому, что поменять унитаз не может стоить дороже 4 тыс (1 тыс на проезд и 3 тыс рабочая смена) и, бонусом, этот гавноед, после того как поменяет унитаз, еще что-нибудь по сантехнике сделать должен, если есть что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От души жму руку. Я тоже делаю сам, когда мне кажется дорого, или не доверяю (например автомобиль в сервис). Теперь надо выложить обьявление на авито, монтажи кондеев.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Квалификация сантехника выше квалификации кассира ! За 3000 р в день ковыряйтесь сами в своём говне! Стаж по стройке 25 лет. Работаю только с проверенными заказчиками и их знакомыми! Кидалова со стороны заказчиков тоже очень много! Поэтому только смета только официально (самозанятость). Сантехники с ЖЭКа реально портят репутацию (делают за дорого и хреново) Мы делаем дорого и качественно! По поводу охренели от цен только что отлечил грыжу в районе 100 к за 2 недели(это наверно от того что нихрена не делаю только деньги лопатой гребу) А так интернет в помощь и вперёд с песней сами я таких всегда поддерживаю. Лучше чтобы мужик все-таки сам руками мог что-то уметь))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если кассир в пятерке хреново делает свою работу, то маскимальные неприятности, которые вам грозят - это стоять в очереди на пять минут дольше или ждать "галю", чтобы сделать отмену или исправить его косяк на месте.

Если сантехник хреново сделает свою работу, то это чревато прорывом водопровода или канальи со всеми вытекающими (каламбур!) последствиями: испорченным ремонтом, затопленными соседями и всеми прочими нервами, головняками, потерями времени и денег.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, у сантехника в день 5 заказов.
5 раз в этот день он едет на работу. 5 раз натаскивает инструмент, чтобы создать рабочее место. 5 раз убирает временное рабочее место. 5 раз едет с работы.
В зависимости от размера города каждый раз может занять 2 часа. И это еще без самой работы.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно квалификация сантехника на голову выше квалификации кассира.. Тут никаких сомнений. На кассира хватит трех классов образования, а сантехник 11 или 12 лет обучаться вроде.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Потом институт, магистратура, аспирантура, профессура...и вот ты нахуй никому ненужный профессор идёшь менять унитазы за 7 тыс.руб, потому что тут платят лучше
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я после аспирантуры зарабатываю больше сантехника..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

того, который за пиццот или того, что за 7 тыщ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Того, что за 7...да и не езжу уже по домам, сами ко мне приезжают...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то пишешь.если все так просто,меняй сам.Не можешь/хочешь?ищи исполнителя.найдешь за рубль, соглашайся.в чем проблема?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы такие цены берете? Я переодически шабашил сантехником, унитаз от 2.5 до 5, но 5 это учётом того, что старый стоит прикрученный в гнилую доску, и вставлен в раструб залитый цементом (или когда нужно сильно менять конфигурацию фановой трубы, в угоду интересам перемещения горшка по запросу хозяина) а это уже не 40 минут, согласитесь, это от полудня сладкого секса в обнимку с не самым приятным сантехническим прибором, около говняной трубы. 40 минут это поставить новый горшок на пустое место в новостройке с учётом подгонки под канализацию, с герметизацией шва фаянса и кафеля. Про инсталляции молчу, там вообще другие ценники, и главный прайс соберёт плиточник.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин сантехники так много получаю, прям золотую жилу нашел. Час в день поработал и отдыхай

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой работы почти нет, инструмент хороший стоит тоже хорошо(инструмент нужен что бы быстро и качественно делать),нужен транспорт- содержание транспорта дорогое. часом в день работа не ограничивается. кабинку душевую за 20к ты заебешься собирать поскольку такие кабинки обычно кривые-косые прямо от производителя. Нюансов в работе очень много, у кассира работа гораздо легче (работал поэтому в курсе)

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще - да . Сантехники это дорого даже в РФ. В Штатах сантехники охренеть сколько зарабатывают, на пикабе цифр лучше и не приводить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть намекни, сколько там у сантехников зарплаты?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

страшно сказать даже - в долларах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только почему то большинство предпочитают работать за 30-60 и в комментах кричать что сантехники охуели и зарабатывают ка в it, но сами почему то в сантехники не торопятся )))) не верят своему счастью наверное )

Автор поста оценил этот комментарий
А то, что у хорошего мастера иногда инструмент исчисляется в миллионы рублей и есть многие годы опыта никак не считается?
Автор поста оценил этот комментарий

А вы идите в айти... там деньги просто так дают.

Автор поста оценил этот комментарий

Кассир не ездит на другую сторону города за каждым покупателем.

Автор поста оценил этот комментарий
Так кассир, когда ему предлагают з/п оценивает ее с учётом проезда.
вот у Вас ЗП, допустим, 100 и предлагают на другом конце города что +1.5 часа хода ежедневно, но ЗП 200. Пойдете? А за те же 100?

Так вот когда спец слышит проиебеня он и озвучивает цену с учётом ебеней. А в соседнием подъезде он ту же работу сделает в 2раза дешевле, как и Вы хотели, так с чего спец то охреневший? Может охреневший это Вы, потому что хотите поверить этого спеца?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мысль была не конкретно, а в общем о «температуре по больнице». Давайте из опыта : 1. Мне варили стояки отопления по квартире: ребята -мастера своего дела, работали целый день, сделали сложную работу «на отлично», цена вопроса- не помню тыс 20. Никаких претензий. 2. Местный сантехник из жека, в качестве халтуры менял унитаз и заменил гофру на пластиковый ввод за 7,5 тыс, работал час. Ценник заранее не спросил, сам виноват 3. Искал поклеить обои в квартире по полностью оштукатуреным и затертым стенам, меньше чем за 250 никто не соглашался. 4 искал фирму: туалет с ванной под ключ. Меньше 400 никого не нашел. Делал сам, только плиточника вызывал. 5. Плиточник- мое почтение, он просто шикарен. Работа-35. Он даже взял меньше чем договорились, мотивировал тем, что закончил быстрее 6. Штукатур меньше чем за 150 ехать не захотел. Другого не нашел. Делал сам в результате. Возился недели полторы. 7. Еще вспомнились мне двое из ларца, которые паяли мне полипропилен, а я слоняясь по квартире, тыкал в их ошибки, то сварили соединение не запаковав, то, все криво, то не в ту сторону уголки. Полный мрак. Возились часов 5, взяли 25тыс. И таких случаев у меня много, делал ремонт и себе и родителям и не раз. Настоящие профессионалы берут даже меньше, а работаю быстрее, но встречал я их очень редко. Очень много халтурщиков, очень, которые хотят срубить, не заработать, а именно срубить бабла и о качестве говорить не приходится.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку