Цена мечты. Часть 5

Что-то мягкое и горячие прижимается ко лбу, затем опускаясь всё ниже. Борислав чувствует жаркое дыхание и прикосновение локонов. Проводя грубой ладонью по тонкой талии, идеальным бёдрам, нежной коже, горец быстро понимает, на нём лежит девушка. Знакомый смех, будоражит его кровь.

- Я знал, ты вернёшься… Только прикажи, и я убью их всех… - улыбаясь шепчет горец, смыкая ладони вокруг упругих ягодиц. Тёплые прикосновения, заставляют его тело дрожать. Расслабившись он вдруг чувствует на своём горле тонкие пальцы.

- Я знаю - знаю… - мурлычет девица, сжимая его шею.

Хватая ртом воздух, Борислав вырывается. Бесполезно, на изящных девичьих руках проступают мускулы. Её когти вот-вот прорвут кожу. Оскал из-под золотистой чёлки, уже маячит пред его лицом. Но сцепив зубы, Горец наотмашь бьёт девицу. Судорожно вдыхая, Борислав слышит звериное рычание: - Ладно, живи… - и открывает глаза.


Вскакивая, с лежанки, он озирается по сторонам. Шея болит как прежде, но самой девицы нигде нет. Мгновение спустя до него всё же доходит – это был сон.

Над головой колышется навес. На земле развалился какой-то доходяга, держась за лицо.

Борислав глянул на ободранные костяшки.

- За что?! – всхлипывает незнакомец.

Горец подтягивает доходягу, за шиворот, к себе.

- Где я?! Ты кто?!

- Мне велели напоить тебя. Ты бредил во сне. - Хмыкнул незнакомец убирая руку с побитого лица.

- Кто велел?! – горец перевёл взгляд на опрокинутый ковш.

- Мы… - раздался голос слева, Борислав оглянулся.

Под навес зашло несколько человек, все мужчины. На каждом, железный ошейник.

- Отпусти его, он тебе не враг…

Борислав глянул на съёжившегося водоноса, потом на пришельцев, и разжал кулак. Ветер колыхнул навес.

- Мигер, ты дурак?! Я же просил - сперва разбудить его, а уже потом напоить…

Толпа расхохоталась. Водонос стыдливо попятился прочь, утирая грязным рукавом лицо. Борислав проводил доходягу презрительным взглядом.

- Кто вы, сбежавшие рабы?!

- Сбежавшие?.. О чём ты говоришь белоголовый? Отсюда не сбежишь…

- Тогда кто?

- Мы слуги гигантов, наши хозяева погибли…

- Я в плену?! – ляпнул горец, хотя стоило бы сказать, что его хозяева то же погибли…

Пришельцы переглянулись. Долговязый, с татуировкой на лбу, продолжил:

- Мы нашли тебя недалеко отсюда. Ты валялся на земле, нёс какую-то околесицу… -

Нахмурившись, Борислав недоверчиво покосился в сторону спасителей.

- Есть еда?

Ответа не последовало.

Лидер группы, вернее таковым посчитал его Борислав, минуту может две смотрел на горца так словно думал - стоит или нет?.. Он что-то шепнул остальным, и те принесли спасённому свёрток. Знакомый запах заставил горца в миг развернуть тряпку: внутри лежал кусок вяленого мяса.

- Ешь… Чего ты боишься? – Человек с татуировкой на лбу, ухмыльнулся видя тщетные попытки Борислава скрыть недоверие.

Один за другим люди стали расходится. Жажда и голод взяли своё: спасённый жадно проглотил угощение. Косясь уходящим в спину, он прильнул к фляге, вырвав ту из рук Гильёма.

- Ещё есть?..

- Нет… - Гильём робко забрал флягу назад.


Насытившись, Борислав вышел из-под навеса: желтое небо, полное туч и чужая земля - кажется всё по-прежнему. Одно-но – в сотне метров лежит груда сгоревшего хлама, в ней узнавался железный зверь.

- Дракон спалил их… Налетел как ураган и сжёг гигантов, мы едва выжили… - послышался голос бритоголового. Горец потупил взор, пытаясь вообразить.

- Меня зовут – Гильём. А твоё имя?.. -

- Борислав… - горец оглянулся, коря себя за опрометчивость. Гильём уже стоял достаточно близко что бы нанести удар.

- Ты говоришь: дракон сжёг ваших хозяев…

- Да.

- Тогда почему вы ещё здесь…

- Я уже говорил тебе седой: отсюда не сбежать…

Высокий человек казался слишком спокойным.

- Зачем вы спасли меня?

Гильём, недоуменно покосился на горца. Тот продолжал наблюдать за людьми вокруг, они собирали железный хлам, стаскивая его под навес. «Проклятье!» - подумал Борислав, вновь схватившись за шею.

- Как его снять?!

- Не как… - ответил Гильём.

Горец зло уставился на спасителя: - Что значит - ни как?!

Гильём вздохнул: - Обруч снимают лишь гиганты, когда ты умрёшь.

- Ты видел, как они это делают?..

- Какая разница видел я или не видел, нужно дождаться хозяев… У нас заканчивается еда и вода.

- Я знаю: гиганты вернуться, и заберут нас обратно… - спокойно добавил Гильём.

- Куда - обратно в яму?! – горец продолжал ощупывать ошейник.

Бритоголовый опять покосился на Борислава: - Кстати откуда ты родом?..

- Из далека, ты не поймёшь…


Забросив очередную попытку снять обруч, Борислав решил пройтись, дабы как следует осмотреться. Горец сразу приметил нечто похожее на склад. Пара ящиков, в центре лагеря, охраняемые сильнее прочего хлама. «Еда и вода…» – первое что приходит на ум. Справа вдруг повеяло гарью, сгоревшие останки манили Борислава. Но подсознание кричало наперекор любопытству: «Нет не ходи!..» - И он побрёл подальше от груды железа.


Люди продолжали работать, словно муравьи. Методичный стальной грохот раздражал слух Борислава. «Рабы – стадные животные…» - невольное сравнение, заставило горца поёжится. Тяжёлый ошейник напоминал ему о собственном статусе.

Вернувшись под навес, он сел на лежанку. Голову переполняли разные мысли, а боль в шее и зубах, мешали сосредоточиться.

«Люди – не моего рода, спасли мне жизнь…» - Борислав опять посмотрел на Гильёма: «По законам клана, я должен служить спасителю...» — тот беззаботно смотрел по сторонам.

- В задницу закон клана… - мгновение спустя Борислав оказался за спиной Гильёма, бритый затылок лёгкая мишень.

Уловив на себе взор водоноса, горец сжал кулаки. Борислав глянул на Мигера. Недомерок вздрогнул и замер, думая - открывать ему рот или нет. Горец сверлил хиляка взглядом, как бы говоря – не вмешивайся убогий… - и тот не вмешивался, пока…

Гильём продолжал беззаботно наблюдать за подопечными.

А Борислав всё смотрел то на Мигера, то на затылок, то на людей, шныряющих вокруг.

Жажда насилия – самое сладкое чувство. Решение далось ему с трудом.

«Не сейчас…» - сказал себе горец, хлопая по полечу Гильёма. Бритоголовый обернулся.

- Борислав, ты хотел мне что-то сказать?..

- Нужно уходить…

Гильём растерялся: - Зачем?! Но дождаться…

- Я понимаю – хозяев. У вас заканчивается еда и вода. А я знаю где гиганты.

Гильём словно пытался сообразить – правду ли говорит белоголовый. Видя в его глазах нерешительность, Борислав добавил: - Дракон может вернутся...

Гильём оглянулся к людям: - Мне нужно сказать им…

Мигер робко зашёл под навес.


****

Рабы собрались, возле навеса. Мигер молча ошивался рядом с Гильёмом. Борислав стоял позади ожидая.

- Люди – у нас кончаются припасы… а хозяев всё нет. Знаю, вы обеспокоены. Но человек, которого мы нашли, сказал мне - что видел живых гигантов. Он обещал отвести нас к ним. Стоит ли поверить ему или нет, решать вам… Но нужно торопится, дракон может вернутся! -

«Наивный, тряпка - а не вождь… Драконов не бывает…» - Подумал Борислав, жалея о решении действовать хитростью.

Подул ветер, навес опять колыхнулся.

В толпе перешёптывались. Люди казались растерянными детьми. Некогда покладистые рабы, вот-вот дрогнут и убегут. Смерть от голода и жажды, среди мёртвой земли, напугает кого угодно.

Если сейчас Борислав ничего не предпримет, это стадо баранов разбежится, и он снова останется один.

«Сделай-то что должен! Убей и стань вождём, исполни мечту – люди уважают только силу!» - требовала оскорблённая гордость, пока Борислав прикидывал насколько велики его шансы в честном поединке.


Тихий диалог обернулся шумным спором. Гильём едва сохранял спокойствие, чувствуя гнев толпы. Мнения разделились. Люди старались перекричать друг друга. Кажется, мордобой неминуем. Слышны первые грубости. Борислав криво улыбнулся, выжидая момент…

Но рёв поставил точку в этом споре, рёв – какого горец никогда не слышал. Людские крики, потерялись в нём.

Что-то большое пронеслось в небе.

Нечто – закружило над лагерем, хищной птицей.

- Спокойно, держитесь за мной! – тщетно кричал Гильём. Рабы заметались, ища укрытия, их лица исказил ужас.

Отвернувшись Борислав понёсся прочь тут же налетев на кого-то. Он рухнул а поднявшись захромал, сторонясь навеса. В след ему летели проклятья.

До склада рукой подать. Не помня себя, горец взвалил на спину мешок. Позабыв о боли он плёлся быстрее, стараясь не привлекать внимание.

- Предки спасите!..

Землю накрыла тень, горец зажмурился, колени дрожали.

«…сжёг гигантов…» - Вспомнились слова Гильёма. В нос ударила пыль. Крики вновь оборвались ревом – протяжным и глубоким.

«Можно ли в аду умереть?..»

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172