Трогательные истории в играх

Трогательные истории в играх Геймеры, Компьютерные игры, Видеоигра, Игры, Подборка, Грусть, Трогательно, Сюжет, This War of Mine, The Last of Us 2, Assassins Creed revelations, Valiant Hearts: The Great War, Brothers - a Tale of Two sons, Ori and the Blind Forest, To the Moon, Видео, YouTube, Блоги компаний, Длиннопост

Мы играем в игры ради эмоций — и есть такие проекты, в которых этих самых эмоций через край. Из них мы в редакции GGSel.net и составили подборку.


To the Moon

Одна из самых эмоционально насыщенных игр. В центре сюжета два доктора, практикующих необычную операцию по внедрению ложных воспоминаний. Но ввиду конфликтности истинной и ложной памяти подобный трюк можно проделать лишь с умирающими людьми. Иными словами, лекари дарят пациентам, находящимся на смертном одре, шанс осуществить то, что они не успели при жизни. Во время прохождения проникаешься персонажами и испытываешь в их отношении множество эмоций.


Купить To the Moon на GGSel


Spiritfarer

Первым делом в глаза бросается великолепный визуальный стиль: анимации, задний фон и отражения в воде.

Геймплей у игры крайне простой: нам предстоит вжиться в роль паромщика смерти и доставлять души в иной мир. Если вы представили страшную фигуру в плаще, то спешим вас удивить — играть вы будете за добродушного мальчонку в зеленой шляпе. Несмотря на суть, игра очень добрая и эмоциональная. Также можно заниматься земледелием, рыбалкой, готовкой и многим другим. А нашим напарником будет кот — в некоторых локациях по локальной сети за него может поиграть друг.

Сама задумка заключается в том, что во время перевозок мы будем сближаться с душами, которых сопровождаем. А под конец с ними предстоит расстаться, что и вызывает массу эмоций и является фишкой игры.

Купить Spiritfarer на GGSel


Дилогия Ori

Чудесная на вид и невероятно трогательная «на ощупь» сказка. События игры разворачиваются в волшебном лесу Нибель, в центре которого растет гигантское древо духов. Оно питает лес своей силой и всеми способами его защищает. Благодаря древу лесные жители ведут спокойную жизнь, имеют в достатке пищу и воду.

Так было, пока не произошел страшный катаклизм. После него древо духов перестает питать лес живительной энергией: растения высыхают и прекращают давать плоды, водоемы загрязняются, а все вокруг прорастает колючими сорняками. Все живые существа, в том числе и главный герой, при отсутствии пищи быстро слабеют и их время замирает.

Но в самый последний момент древо духов отдает остаток своей силы нам и посвящает тяжелую миссию маленькому зверьку. Миссия заключается в оживлении этого самого древа. По пути нас настигнет и личная трагедия Ори, ведь по сюжету он теряет близкого друга.

Атмосферу и глубину этой трогательной истории добавляет сказочное музыкальное оформление. Нас может заставить пострадать также и местный хардкор: геймплей в игре действительно сложный, уровни полны опасностей, и далеко не всегда удается пройти их с первого и даже со второго раза.

Купить Ori на GGSel


Brothers: A Tale of Two Sons

На первый вид детская, но невероятно грустная игра. Причем эта грусть чувствуется уже в главном меню, где игрокам открывается безмятежный пейзаж с видом на могилу и душераздирающим треком на фоне.

Такую трогательную, одновременно веселую и грустную историю редко встретишь где-то еще. Повествование начинается с мальчика, скорбящего у надгробия его матери — она утонула какое-то время назад, а сейчас под удар попал его отец. Братья везут захворавшего отца к врачу, который тоже не дает каких-либо позитивных вестей. Болезнь очень серьезная, и возможен скорый летальный исход. Но есть один способ победить болезнь — необходимо принести волшебную воду от древа жизни. Братья отправляются в долгое опасное путешествие. Игра кажется светлой и красивой, но за этой красотой почти всегда кроется подвох.

Купить Brothers: A Tale of Two Sons на GGSel


Valiant Hearts: The Great War

Сюжет игры рассказывает о событиях Первой мировой войны и судьбах людей, оказавшихся втянутыми в нее. Сначала ушел Карл, которого отняли у семьи для зачисления в немецкую армию. Простившись с семьей, он оставил защиту родственников на своего тестя Эмиля. Однако спустя некоторое время война забрала и его.

Далее к ним присоединятся еще несколько персонажей: бравый американец со своими причинами для участия в войне, верный пес санитар и медсестра. Все эти люди будут расставаться и встречаться вновь и вновь, но каждый раз идти вперед через потери и удары семьи.

Купить Valiant Hearts: The Great War на GGSel


Assassin’s Creed: Revelations

Третья игра с Эцио Аудиторе, где мы играем и за Альтаира, история которого заканчивается именно в этой части. «Откровение» получилось очень душевное, Ubisoft сделали хорошо прописанных персонажей. Мы можем поиграть за старого Эцио — наблюдать, как из молодого и пылкого итальянца он стал мудрым воином.

То же касается и Альтаира. В начале первой части мы видели его грубым, наглым, эгоистичным ассасином, который даже нарушил все три заповеди, за что и поплатился в итоге. Но со временем также изменился.

Трилогия Assassin’s Creed заставляет привыкнуть к персонажам и благодаря этому конец истории получился трогательным.

Купить Assassin’s Creed: Revelations на GGSel


The Last of Us 2

История Элли, рассказанная во второй части, — это перманентный парад боли. Девушка пройдет все круги ада, потеряет остатки человечности — и все ради того, чтобы обрести желанный катарсис. То же касается и Эбби, которой пришлось потерять все, чтобы вновь обрести себя. Шедевральная игра, вызывающая широкий спектр различных эмоций. Во время финальных титров сложно сдержать слезы.

Купить The Last of Us 2 на GGSel


This War of Mine

Игра, которая после завершения не вызывает легкую улыбку, а дает повод задуматься над сложными и порой неприятными вещами. Взяв под свой контроль несколько выживших, нам предстоит обустроить свое скромное убежище, по ночам совершать вылазки на улицу, искренне радоваться найденной провизии и медикаментам, и постоянно чувствовать, что сегодняшний день может стать для нас последним.

Кучке гражданских начинаешь сопереживать почти сразу, а когда это чувство перерастет в привязанность, то обязательно случится беда. Например, один из персонажей будет ранен и без медикаментов и нужных знаний останется только наблюдать за его медленной смертью. Игра заставит нас задуматься над многими непростыми жизненными вещами.

Купить This War of Mine на GGSel


За этими и другими интересными проектами переходите на GGSel.net — торговую площадку, где вы найдете игры для ПК и консолей, DLC, сможете пополнить баланс популярных игровых и неигровых сервисов, купить и продать игровой аккаунт. И все это — по выгодным ценам!

Реклама ИП Николаев Д.Н. ИНН 213003133126

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний