Трейлер к новому «Ворону». Вопросов всё больше

Вышел трейлер к новому «Ворону» (можно посмотреть тут). Я – большой поклонник оригинального фильма 1994 года с Брэндоном Ли, так что к самой идее «нового взгляда» на эту тему сразу отнёсся с подозрением.

Тем не менее трейлер я посмотрел, мои мысли после просмотра:

  • в оригинальном фильме отморозки ввалились в дом к влюблённым и убили их. В этом и был весь страх/ужас/неумолимость. Мол, ты можешь просто радоваться в жизни, хотеть жить в своей квартире с любимым человеком, но в один момент придёт смерть. Вот в таком обличии.

Трейлер к новому фильму даёт понять, что отношениям в фильме будет посвящено намного больше времени. Более того, за девушкой пришли не случайно – она «кое-что видела». Если видела, значит, знала, что существует такая опасность. А если знала, что же тогда не предприняла каких-то действий? В общем, уже на этом этапе сравнение не в пользу оригинала.

  • атмосфера. Оригинальный фильм был наполнен готикой, красотой, мрачностью, болью, неотвратимостью. Тут же из трёх минут трейлера мы видим только сплошное графическое насилие. Да, я уверен, оно будет показано красиво. Но «Ворон» всегда был чем-то большим, нежели рядовая история мести. Надеюсь, что атмосфера в фильме тоже будет.

  • где длинные волосы воскресшего главного героя? Как в комиксах, как в оригинальном фильме.

Понятное дело, всегда можно сказать, что по трейлеру нечего судить о фильме. Всегда можно сказать, что не нужно сравнивать: кино 90-х и кино сегодняшнее – это совершенно разное кино. Но тем не менее. Хотя в актёров (Скарсгарда и Хьюстона) верю.

Благодарю за внимание. А у вас какие мысли после трейлера?

Трейлер к новому «Ворону». Вопросов всё больше Фильмы, Трейлер, Ворон, Готика, Брендон Ли, Комиксы, Боевики, Ремейк, Билл Скарсгард

Всё о кино

19.9K поста58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.