Травматологи-ортопеды Пикабу, ОЧЕНЬ нужен ваш совет!!! Комменты для минусов есть!

Травматологи-ортопеды Пикабу, ОЧЕНЬ нужен ваш совет! Здесь ведь сидит очень много специалистов!

В 13м году и ровно год назад были травмы колена - рвались связки (какие именно - врачи не называли, так как операций не было, знаю лишь что в 13м году оторвался верхний полюс надколенника который так и не сростался на протяжении 3х лет, а судя по снимку началось сращивание за этот год)

В этот раз травм не было НИКАКИХ! Но с 2 января не могу наступить на ногу если она полностью не разогнута, иначе в колене с наружной стороны слева начинается треск... Боли нет, в лежачем положении, сидя, могу сгибать колено (правда оно у меня и раньше то гнулось менее чем на 90 градусов, но хоть что-то), но при этом ощущается и слышится треск. При ходьбе же если полностью не разогнуть нога подкашивается и трещит...

Вчера была у "специалиста", который ничего из моих слов по идее не услышал и сказал только, что это все артроз и ничего страшного... (ну да, ничего страшного, что я ходить теперь могу только как пират из мультиков!)

Вот поэтому хочу услышать мнение и других врачей, чтоб не натворить еще большей беды - что делать с коленом? Что с ним? Откуда этот треск? Вопрос о замене сустава пока не стоит - так как на него банально просто нет денег(((

Что можно сделать на данный момент?

Прикладываю свежие снимки колена и тазобедренного "сустава" для понимания всей картины.

Заранее спасибо за советы!

Травматологи-ортопеды Пикабу, ОЧЕНЬ нужен ваш совет!!! Комменты для минусов есть! Травматология, Помощь, Травма, Ортопедия, Рентген, Медицина, Длиннопост
Травматологи-ортопеды Пикабу, ОЧЕНЬ нужен ваш совет!!! Комменты для минусов есть! Травматология, Помощь, Травма, Ортопедия, Рентген, Медицина, Длиннопост
Травматологи-ортопеды Пикабу, ОЧЕНЬ нужен ваш совет!!! Комменты для минусов есть! Травматология, Помощь, Травма, Ортопедия, Рентген, Медицина, Длиннопост

@dolfinkuzz @zverkoff Буду благодарна если тоже посмотрите и дадите совет) Заранее спасибо!



Пожалуйста, подымите в топ, комменты оставила!!!

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.