Травля в школе. Что делать учителю?

Привет, пикабу. Описываю историю, которая произошла сегодня. Я молодой учитель и сталкиваюсь с таким впервые, но мне не хочется быть "той самой училкой, которая ничего не делала".
Сегодня у меня было два урока подряд в пятом классе. На первом уроке было выяснено, что отсутствует только одна девочка. Провел урок, отправил детей в коридор на перемену, класс закрыл - (таковы правила школы, хз почему дети на перемене не должны быть в классе). К слову, в классе 42 человека. Проходит перемена, (за которую я успел только дойти до туалета и обратно), на втором уроке я проверял самостоятельную работу по журналу, за ПЯТЬ МИНУТ ДО КОНЦА УРОКА, я спрашиваю мальчика Дениса. Тишина. - Класс, где Денис? - он в коридоре, его Рома побил. - хаха, да он ему финал поставил - дружный ржач.
ЛЮДИ! Это пятый класс. Денис - маленький скромный ребёнок, худенький. Рома - второгодник. Рома спокойно сидел на уроке, отвечал. НИКТО из класса не посчитал нужным сказать классухе или мне, что в коридоре ребёнку плохо, потому что его избили. Они правда не понимают а чё не так-то? Вылетаю из класса, нахожу на лавочке полусогнутого ребёнка в слезах? Говорит принёс игрушку, показывал друзьям, бык этот её отобрал и держал над головой, Денис пытался отнять за что и получил. Звоню классухе, надо понимать, что она с ними только два месяца и всех нюансов ещё не знает, но то что Рома психопат, часто дерётся, плачет если его хотелки не выполняются и вполне медицински ненормалён очевидно. Я уже успокаиваюсь, думаю зам родителей обоих вызовем, людей получит бычара и все хорошо. Пока классуха звонила родителям Ромы объясняя им ситуацию я успокаивала Дениса, который сидел ну просто в истерике, слезы градом и трясет. В процессе мягкого допроса было выяснено, что Денис боится больше всего, что мы позвоним маме. Потому что он сам маме не скажет. Ведь мама скажет папе, а папа побьёт сильнее, чем рома. И что Дениса часто бьют рома и ромины друзья, а папа бьёт, потому что он "нюня, размазня" ещё какие-то обзывания говорил. После избиение одноклассников они все ходили к психологу. Но папе стыдно, что его сын "нюня" и Денис занимается боксом. Нет, не в секции. С папой. А когда Денис ошибается папа его бьет. Папа не тренер, папа механик. И что я могу сделать тут? Я уверен что ребёнок не врет о папе, его так колотило, он так просил не говорить родителям, что его обижают. Товарищи, это пиздец. Классуха хорошая девушка и она тоже не знает что делать, ибо завучу/директору насрать, главное чтобы школа не пострадала. Психолог уже был. Как работает опека, я знаю - у нас в школе есть девочка, которая в 8 классе живёт со взрослым мужиком и не ходит в школу, опека ничего не делает, видимо родичей алкашей все устраивает. Это сюр, но блять это реальность наша.
Всё что я придумал сейчас, это попросил некоторых девочек и мальчиков из старших классов, в которых работаю, раз в неделю провожать его домой или приходить на перемене, когда могут. Для них это минутка, а дети увидят, что у него старшие друзья есть.
Других рычагов у меня нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то нет ни одного совета обратиться в полицию. Я думаю, что после того как всех школьников и их родителей опросят, составят протокол и вынесут штраф родителям агрессивного дебила, после этого желания избивать кого-то пропадёт и директор школы увидит, что такая проблема реально есть.

раскрыть ветку (27)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Если я обращусь в полицию, с гарантией в 100% меня уволят. Спросите любого учителя. "Прыгать через голову? Что к директору не пришёл? Все бы решили нормально". Но в реальности никто ничего не решит. Директор оторван от школы, я его увидел первый раз проработав в школе 1.5 месяца. ЗП пришла вчера - девять с копейками. Как? Не бывает таких зарплат. Бывает. Руки опускаются. Все боятся только шумихи. На детей плевать.
раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы "он" или "она"? Читала читала, но так и не поняла?
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Он. Писал в маршрутке с телефона, извините.
И тем кто упрёка меня в ошибках - дело даже не в том, что я не учитель русского языка. Дело в том, что мы все вечно уставшие, абсолютно без личного времени, деградирующие существа. Да и вообще в профессию, в большинстве своём, пришли от невозможности найти другую работу. Учителей мало, детей много. Качество учителей низкое, учебники плохие, за сорок минут сорок два человека не опросить. Их с трудом утихомириваешь. Для этого чаще приходится орать. А это заставляет самому себе не нравится. - Убери телефон. - Вы не имеете права. Я вас засниму. В прошлом месяце мальчик послал учителя истории при всем классе нахуй. Учителя заставили извиняться перед пиздюком. Учитель уволился по собственному. Его ставку раскидали на остальных учителей. Теперь у них работы ещё больше, но нового учителя не берут.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы не подумайте что я придираюсь. Реально не поняла. А труд учителей очень ценю. Моя дочь четвероклассница принесла, как то, запись о плохом поведении. При выяснении причин этого явления , оказалось - она шепталась с одноклассником о том, что впервые услышала от учителя ( молодая и очень спокойная девушка) матное слово. Попросила озвучить мне его. Это слово - заебали. Мне было одновременно и смешно, и я очень понимала учителя.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В учительской можно услышать слова и похлеще. И с одной стороны - что такого, не при детях ведь? А с другой - какого качества люди теперь живут в нашей стране, что даже учителя общаются друг с другом матом и используя тюремные жаргонизмы?
С седьмым ноября всех
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ужас..терпения вам ацкого!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю всё же лучше уволиться. Нервы дороже. Я бы и дня такого не выдержал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вам совет - уходите. Нет, БЕГИТЕ. Лучше, увы, не будет. У меня мама всю жизнь школе отдала, была замдир по ВР, очень много внеклассной деятельности на ней было, плюс вела уроки по нескольким предметам. В итоге она целыми днями на работе, а вечерами на репетициях. И теперь когда (через суд, кстати) она добилась положенной пенсии, ей платят что-то вроде 8,5. БЕГИТЕ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда это(про полицию), глупость, инспекторы по делам несовершеннолетних такие же усталые замученные тетки,  истории про кто-то кого-то стукнул без справки из травмы с определением тяжести побоев даже слушать не будут. Учителю, автору поста: а Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны, рассматривайте ее, как некий Вам экзамен, ситуация для школы стандартная, таких еще куча будет, плюсом наложилось уныние от количества денег и всеобщего наплевательства руководства. Отбросьте эмоции и спокойно продумайте тактику, как себя вести, чтобы совесть была чиста. По поводу оклада: формируйте папку с внеурочкой и тд и тп, до мая время есть и подавайте в МФЦ на повышение квалификации. Тут руководство школы не при чем, комитет по образованию автоматом повысит квалификацию и оклад.

5
Автор поста оценил этот комментарий

1) 9 тыщ в месяц стоят того, чтоб за них так держаться?

2) будут угрожать увольнением - скажите что вы нифига не шумиху устроили, а вот если уволят - будут им и проверки всевозможные, и телевидение и даже радио с газетами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же зарплата была за 32 часа, английский. Мне на пикабу тоже активно не верили, да даже родственники не верили. Ушла быстро. По иронии, моё место не занято спустя почти 4 года, а на место второй англичанки взяли мою очень глупую одногруппницу (i has, she have, he haves, we haved и прочие вариации она выдавала на 4 курсе вуза). Профпригодностья для учителя - ни пизды не знать и класть хуй на чужие проблемы. Утихомирить детей можно только прослыв бешеным злопамятным мастером спорта...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может обменять эти 9 рублей в месяц на которой вы потехоньку сходите у с ума (эмпатия штука гадкая) на шанс человеку вырасти нормальным более менее (и даже не одному!)? Как думаете?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если не обратишься, то в случае ЧП тебя посадят, а директор покажет ведомости, где ты расписывался в том, что обязан был реагировать в подобных случаях.

Автор поста оценил этот комментарий
ЗП пришла вчера - девять с копейками. Как? Не бывает таких зарплат. Бывает.

Простите, вы из какого города, если не секрет? И вы молодой специалист, я верно понимаю?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой специалист в селе. Село только по документам, на самом деле пригород столицы области. Законы о молодых специалистах в селе изменили и теперь доплат нет. Буквально с первого сентября этого года. Когда вводили их несколько нет назад шум стоял на всех каналах, а как отменили никто не пикнул. Говорят отменили на местном уровне, типа областном. Как так вообще бывает? Но суть в том, что ЗП меньше, доплат молодым специалистам в деревне нет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто каацца, что вас грабят на местном уровне, причём на низком, примерно директора школы... в образование сейчас хорошие деньги вливаются, повсеместно. Вы проверяли, как вам рассчитывают зарплату? Вы уверены, что вы получили столько, сколько должны в соответствии с тарифной сеткой, трудовым договором и прочим?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В городе молодым спецам не больше платят. Подруга год проработала и ушла из школы в частные репетиторы. Была все время заёбанная, злая и без свободного времени. Теперь ходит довольная, хвастается своими подопечными и их ростом в предмете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что в городах молодых специалистов не могут грабить на тех же низких уровнях?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты боишься потерять работу за 9к в месяц?)))))))))))))))))))))))))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

9 тр? а как же минималка

14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, как бы, и родителей-дебилов тихони тоже имело бы смысл по крайней мере на беседу в органы ювинальной юстиции пригласить.

Потому как вот так и воспитываются маньяки.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так нет у нас ювенальной юстиции. На корню проект задушили. Бездуховно это все и нефиг внутрь дел семейных законникам лезть. Как итог, несовершеннолетние у нас никак не защищены и никак не наказываются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по новостям, органы опеки предпочитают "защищать" права детей в платёжеспособных семьях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они составляют коррупционную ёмкость. Их можно припугнуть, что "отберём ребёнка", и те будут башлять. А с нищих взять нечего.


Ну серьёзно, не права же детей же им защищать, в самом деле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция кладёт на это всё здоровый такой болт, проверенно. Со мной была подобная ситуация, только отец мой сделал себастьяна в неизвестном направлении (уже известном), а мать периодически выдавала пиздюлей, да и выражалась так, что я на пике этой самой травли, вводил в ступор обидчиков одними только своими выражениями. В один момент я просто переебал обидчика стулом, поставил фингал. После этого все отстали) Всё руководство школы видело, что происходит, мать моя тоже - похуй. Может сейчас ситуация и поменялась, но тогда мне приходилось самому матери угрожать ментами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стулом это хорошо а для пущего эффекта еще можно было ухо откусить или пальцы дверью отрубить для пущего эффекту, тогда могут подумать что ты или псих или идешь до последнего когда загнан в угол и больше к тебе не полезут

Автор поста оценил этот комментарий

даже протокол писать не будут скажут путсь родители разбираются

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку