Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ТОЖЕ ИЗБИРАТЕЛЬ

Есть у нас в деревне дедок по прозвищу Апрель. Конечно, есть у него ФИО, но их мало кто знает. Раньше он был этаким "городским сумасшедшим": ходил по улицам, всем давал идиотские советы (всего не упомню, лично мне он говорил, чтобы я завёл собаку, перестал курить "Беломор" и "вышел на Волгу" (живём на Алтае)). Впрочем, Апрель совершенно безобиден, пугались его только приезжие, а местные даже любили как некую достопримечательность и никогда не обижали, даже дети, которые, порой, бывают очень жестоки.

Пару лет назад Апреля долбанул инсульт, и он оказался парализован.. Но его крепко пьющая дочь категорически отказалась сдавать его в психоинтернат, в принципе, кстати, она вполне нормально ухаживает за отцом, по крайней мере, он сыт и не обосран.

Речь у него вполне сохранилась, и Апрель заявил, что хочет голосовать на выборах, дочь заранее сходила на участок и написала заявление.


Вернувшийся член комиссии по имени Михаил Николаевич рассказал о визите к Апрелю.

Дверь была открыта, дочери дома не было, а Апрель, отчаянно фальшивя, во всё горло распевал "Марш Будённого" и ругался с тощим рыжим котом..

Паспорт лежал на столе. Комиссия внесла его данные в ведомость и достала бюллетень.

Естественно, парализованный Апрель сам не мог поставить галочку, поэтому Михаил Николаевич спросил, за кого тот отдаёт свой голос.

- Как это за кого? За тебя, Мишка, ты мой самый лучший друг, ты будешь президентом. А то все эти Обамы уже надоели.

- Да нет, я не могу быть президентом. Вот, смотри: Бабурин, Грудинин, Жириновский, Путин...

- Всё равно, за тебя, Мишка, никто другой мне не нужен...



Когда я спросил у Михаила Николаевича, чем всё-таки дело кончилось, он смущённо извинился:

- Не скажу, а то посадят.

Всё-таки я выяснил, что они посовещались с путинским наблюдателем и испортили бюллетень...

Но, если что, я вам этого не рассказывал.

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.