Торговые сети активно продают фальшивое мороженое по цене 25 рублей за стаканчик

Торговые сети активно продают фальшивое мороженое по цене 25 рублей за стаканчик Фальсификация, Подделка, Санкт-Петербург, Мороженое, Пальмовое масло, Торговые сети, Магнит, Длиннопост, Негатив

В торговых марках пломбира, сделанных по специальному заказу для частных российских гигантов «Магнит» и «Лента», обнаружены растительные жиры. Наглость кроется в том, что в жировой фазе эти жиры превышают 70%, а то и все 80%. То есть, в лучшем случае, вместо молока мы покупаем пищевое пальмовое масло. И, конечно же, на этикетках не содержится никаких упоминаний об этих составляющих. Данная информация стала известна благодаря исследованию петербургской общественной организации потребителей «Общественный контроль».

http://spbkontrol.ru/novosti/637-v-trekh-magazinakh-peterburga-obnaruzhen-poddelnyj-plombir-s-rastitelnymi-zhirami


Количество подделок молочных продуктов резко возросло в России после введения Западом санкций с 2014 года. Также важен тот факт, что фальсифицированное мороженное наиболее часто попадает в продажу под частными марками торговых сетей. Например, производители пломбира ТМ «Снежное лакомство» сети «Магнит» и ТМ «Лента» известной одноименной торговой сети в период с 2016 по 2019 года неоднократно были уличены в фальсифицировании продукции. Стоимость таких «вкусняшек» до сих пор остается подозрительно невысокой – 24 рубля за упаковку массой 80 г. Дешевизна становится индикатором подделки, на который точно стоит обратить внимание.


Кстати, торговые сети умело договариваются друг с другом о взаимовыгодном сотрудничестве по реализации фальсификата. Государственные институты почти что не принимают во внимание этот сговор, часто оправдывая свое бездействие «снижением нагрузки на бизнес»*.


Что касается упомянутых продуктов, то «Снежное лакомство» из сети «Магнит» стало просто передовиком такого «взаимовыгодного сотрудничества». Если в момент появления на рынке в 2016 г., а затем и в 2017 г. молочный жир в этом мороженом хоть на уровне погрешности, но все-таки присутствовал, то в прошлом году лаборатория ФБУ «Тест-С.-Петербург» его вообще не смогла обнаружить. То есть, в «молочном продукте» отсутствовали даже следы молока! Центром производства такого «уникального» продукта стало предприятие из Московской области ООО «Лагуна Койл». Был скандал, торговая сеть демонстративно поменяла производителя на ООО «Вологодское мороженное». Но ситуация не сильно изменилась. По итогам последнего исследования «Общественного контроля» более 80% «фирменного» «магнитовского» пломбира составляют жиры немолочного происхождения, в том числе пальмовые. Это равносильно тому, как если бы в снег добавили заменители молочных жиров, изготовленных из пальмового масла, присыпали сахаром и всякой химией, типа стабилизаторов. А потом бы заставили туда корову плюнуть. И еще намагнитили бы этот «винегрет», чтобы он на 146% соответствовал бренду.


По требованиям ГОСТ 31457-2012, пломбир должно содержать только молочный жир. Ну и, конечно же, торговая сеть, желая продавать такое мороженное по цене 25 рублей за 80 граммов, не оставляет выбора производителям. Сделать качественный продукт, да еще и из молока, и за цену ниже 25 рублей (оставляя люфт для наценки продавцу), в сегодняшней рыночной ситуации просто нереально. И производители гонят фальсификат. В противном случае продукции изготовителей никогда не видать торговых прилавков таких гигантов рынка как «Магнит» или «Лента».

Правда, не все так безнадежно. Качественное мороженное все-таки на российском рынке есть, но стоит оно не ниже 38 рублей за 1 стаканчик. Причем делать его умеют все те же производители, которые были пойманы на изготовлении фальсификата.

https://www.dairynews.ru/news/magnit-i-lenta-prodolzhayut-torgovat-falshivym-plo.html


* Возможно, под "снижением нагрузки на бизнес" подразумевается "снижение нагрузки на ПФР". Это спорный вопрос, мы не настаиваем на своей интерпретации.

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляд разработчика продуктов питания (в том числе и мороженого) на все это дело хотите?


Что такое мороженое: это взбитая и замороженная пена из молочных продуктов с определенным содержанием молочного жира, белка и сахара. Эту смесь взбивают и замораживают (перед этим пастеризация, которая убивает все известные микробы гомогенизация, которая позволяет разбить жировые глобулы на более мелкую фракцию и созревание).


Производство мороженого регламентируется двумя основными законами – ТРТС 33 и ТРТС 21. ГОСТ – это добровольная сертификация, ее можно придерживаться, но не обязательно. На практике производители мороженого придерживаются.


Мороженое бывает нескольких типов – пломбир, сливочное, молочное и «мороженое с заменителем молочного жира». Отличается оно жирностью. Пломбир – от 12% жира, сливочное – от 7 до 12, меньше 7% - молочное. В него нельзя добавлять растительные масла (фальсификат молочной продукции грозит жесточайшими штрафами и остановкой производства).


Так как обычно молоко имеет жирность 4-5%, для производства мороженого необходимо эту жирность поднимать. Чем? Молочным жиром.


Еще есть отдельный тип мороженого – мороженое с заменителем молочного жира. В него как раз добавляют заменитель молочного жира.

Что такое «заменитель молочного жира». Заменитель молочного жира – это смесь растительных масел, идентичная по жирнокислому составу молочному жиру. (ГОСТ 31648-2012) Да. Его добавляют в мороженое, но только в мороженое с ЗМЖ. Заменитель в домашних условиях найти невозможно, но в лаборатории находится на ура.

ЗМЖ не из пальмы сделан, это смесь масел. В том числе и с пальмовым. И, я вам скажу, пальмовое масло не настолько вредное, как об этом пишут в этих ваших интернетах. Оно не вреднее любого растительного и точно безвреднее любого жира животного происхождения. На него меньший процент аллергии, поэтому пальма входит в гипоаллергенный заменитель грудного молока (любой).


Пальмовое масло – нормальный продукт. Безвредный, полезный (по крайней мере не такой вредный, как другие жиры) и пугаться его не стоит. Еще на нем классно жарить картошку (как и на кокосовом).


Пальма не плоха, плохо, когда пытаются выдать «маргарин» за масло по цене масла.

Вобщем, хотите мороженку без пальмы – покупайте а) пломбир б) пломбир конкретного производителя.


Можно и дорогое мороженое с ЗМЖ купить (магнат пожалуйста)

Ps можно и в 25 рублей в рознице СТМ пломбир уложить. Вкусный и без заменителя.

PPS можно и за 6 рублей мороженое сделать. И тоже без заменителей. Говно, конечно, получится, но по ГОСТ.


Ну и самое грустное. Люди просто не могут позволить себе нормальные продукты. Не от хорошей жизни они покупают колбасу из свиных шкурок, сыр на ЗМЖ и шприцованное мясо. Еще немного, и гречку с перловкой начнут фальсифицировать.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да. по поводу взаимовыгодного сотрудничества. Магниту, да пофигу, какое мороженое продается, лишь бы инком с квадратного метра был выше, а еще безопасно чтобы потом исками не завалили (ФАС например, вред здоровью, контрафакт, фальсификат). Но и эти штрафы в конечном итоге магазины регрессом на производителя выставят. Слава же тут нужна самому "народному контролю" ибо ШОК, ПРОИЗВОДИТЕЛИ В МАГНИТЕ ТРАВЯТ ЛЮДЕЙ кококо посмотри 3 мороженого с вреднейшим пальмовым маслом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь пояснить, если ЗМЖ такой весь идентичный натуральному, гипоалергенный и безвредный, отчего тогда на него все еще не перешли полностью?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да. ЗМЖ не идентичный натуральному. Идентичный натуральному может быть ароматизатор. Или синтезированная молекула. ЗМЖ это смесь масел. Рапсового, льняного, соевого, пальмового, кукурузного, пальмоядрового. Пальмовое масло такое же искусственное, как и подсолнечное в холодильнике. Почему по поводу пальмы столько протестов? потому, что пальма за счет своей дешевизны конкурирует с другими маслами. просто потому, что урожайность масла с гектара высокая, потому, что расходы на ЗП в странах - производителях низкая. Потому, что техпроцесс производства прост, выход масла высокий. Почему полностью не перешли? По той же причине, по которой не может вытеснить маргарин сливочное масло. По той же причине, по которой газировка не может вытеснить сок, а курица - заменить свинину. Одни люди покупают одно, другие - другое. Кто-то кока-колу любит и макдак. Кто-то - пепси и бургеркинг. Кто-то стейки и чай. кто-то печеное вепрево колено и пиво. Кто-то любит мясо и предпочитает его есть, но денег только на макароны хватает. Производитель производит то, что покупают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу пост про производство еды.

@nikzl, пили пост)

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а что пилить? я не знаю, что может быть интересно. В пищевке все гораздо прозаичнее, чем в инстаграммах.

нет, шаурму (или шаверму, смотря как у вас называют) не делают из крыс и собак (даже в теории не выгодно, очень много костей по отношению к мясу и дорого)

нет, туалетную бумагу в колбасу не добавляют (есть добавки и лучше)

Нет, глютен не вредный. точнее вредный для людей, которые его не переносят (я лично таких не видел в жизни ни одного)

ГМО - не зло.

Е добавки можно употреблять в пищу (если не превышена ПДК)

полезность ПП (пророщенной пшеницы, отрубей, гранол, всяких там фитнес батончиков, маринованных блинов в банке, всяких порошков и прочего с айхерба, продуктов для похудания) очень сильно переоценена.

Всем "полезный" хлорофилл - это недорогой зеленый краситель.

Таблетки для похудания есть. и за них можно сесть.

Те таблетки для похудания, за которые нельзя сесть, и которые продаются в свободном доступе или в этих ваших американских сайтах с суперфудами - не работают (если это не те таблетки, за которые можно сесть).

Нет, ананас не сжигает жир.

Нет, продукты из мяса в желудке не гниют.

Пальмовое масло может плавиться и при комнатной температуре и при +50 градусах, но перевариваемость его от температуры плавления не зависит. Белок например не плавится вообще.

Нет, иммунитет ваше актимеле, иммунеле и прочий кефирчик не поднимет.

Нет, если еда не вкусная, это не значит, что она полезная.

Нет, если еда полезная, это не значит, что нужно есть только ее.

Не хочешь - не ешь.



Но всем без разницы, люди любят "кококо" мясо на деле не мясо, сок на деле не сок, лактоза это яд, в пшенице глютен и коровы ГМО.


А еще в нашей лаборатории раскрыт секрет Кока-Колы, покупатели будут есть любое блюдо как наркоманы, если на 8 тонн добавить 19 грамм обычной китайской се...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши еще - первый раз захотелось комментарий оставить
Автор поста оценил этот комментарий

Круто написано!)


А именно про ваше производство можно рассказать?

Откуда сырьё берётся, откуда упаковка - сами делаете или заказываете у кого-то?

Вот эти кефирно-молочно-йогуртовые пакетики по 0,5 и 1,0 литра - их все сами делают или покупают у кого-то?

Сколько места нужно для цеха, где производят йогурт / колбасу? Сколько человек там работает? Сколько времени нужно, чтобы наклепать 1000 штук? Сколько вообще обычно производится в сутки?

Правда, что некоторые фирмы указывают в качестве даты изготовления завтрашний день?

Ну и всяких там баек, которых на любом предприятии всегда хватает) Как на партию молока наклеили этикетку "йогурт", и потом перклеивали вручную. Как в газировку добавили не тот краситель, и получилась белая Кока-Кола. И всё такое)


P.S. Тут на целый пост точно хватить должно, ИМХО)

P.P.S. Мне кажется, интересно будет всё)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема не в производстве. Цех, да и любое производство, проектируют в зависимости от планируемых объемов и продукции, которую хотите производить.  по поводу того, чтобы наклепать тысячу штук чего-то - не знаю. В зависимости от того, что конкретно вы хотите клепать, колбасу или йогурт. Какую колбасу или йогурт клепать, в банках или вареную. В пакетах или салями (да, с кисломолочкой я не работал. Общее представление имею, при необходимости могу изучить подробно, но не делал).

по поводу завтрашнего дня - не встречал на практике, посмотрю витрины с курицей в след раз. Телевизорам и интернетам я не всегда верю.

Не думаю, что наклейки с надписью "йогурт" клеют на упаковку. Обычно упаковка напечатана изначально, если поставили не ту - возможно. https://www.youtube.com/watch?v=5tHULL8jtTo  Но врядли это можно переклеить партию пакетов с молоком

Белая кока-кола - крайне маловероятно. коку подкрашивают карамельным колером (он как раз цвета кокаколы). для белой кока-колы пришлось бы использовать замутнитель, диоксид титана и, возможно, еще пару присадок, которых на производстве просто нет. Так что случайно это не получится. Далее. у коки при таких объемах производства человеческий фактор должен быть просто исключен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто, спасибо!

А пост было бы реально здорово увидеть.

Например, с текстовой мини-экскурсией по производству, где Вы работаете)

Но это так, если у Вас время будет)

Upd.: @technician666

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы считаете ГМО не зло, а есть те кто считают Злом. И их немало.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю ГМО злом. Даже если и можно считать ГМО злом, то необходимым злом. Если не вдаваться в подробности ГМО позволяет защищать растения от вредителей (как ГМО картошка NewLeaf) или болезней. То есть либо выращиваем ГМО картошку которую не кушает колорадский жук, либо поливаем нормальную картошку инсектицидами, либо выгоняем на поля сотни людей для сбора колорадских жуков (что стоит денег), либо получаем производительность на низком уровне.


Хотя правильно, каждый для себя решает.


и второй вопрос для вас и для тех, кто считает ГМО злом, допустимо ли использовать генетически модифицированные организмы в технических целях, например производить допустим из генетически модифицированного рапса биодизель?

Что лучше, пестицидами поля поливать или ГМО устойчивый выращивать?

или ездить на дизтопливе по 1,3 евро?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По хорошему провести действительно независимые исследования в нескольких лабораториях и на добровольцах. Проще самому вести свое хозяйство. Насчет дизтоплива - пора уже сделать человечеству рывок технологический а н ездить на углеводородах свыше 100 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Так мороженое с растительными жирами, объективно, полезней (=менее вредное), чем мороженое с животными жирами?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Объективно вредно переедание. Питание человека должно быть сбалансированным. Пищеварительный тракт человека создан таким, чтобы получать питательные вещества из многих продуктов. Мы не специализируемся на каком-то продукте. Я считаю, что кушать лучше разнообразно, с мясом, зеленью, овощами, фруктами и крупами (при этом утром слопал 3 чизбургера в макдаке и запил литром кокаколы). По поводу полезности (вернее безвредности) ЗМЖ и жиров - техническая и специализированная литература говорит, что да. Фитнес девочки из инстаграмма с миллионами подписчиков, что нет. Кому верить - 50 летним специалистам кандидатам наук или девочкам с подписчиками каждый решает сам. Я больше верю первым. Моя любовь - вторым.

Стал бы я покупать мороженое с ЗМЖ? да. мне нравится магнат, но больше 30 рублей за него я отдавать не готов. Купил бы я мороженое за 6-7 рублей? да, почему бы и нет. Буду ли я отбирать мороженое у своего ребенка и заставлять его есть то, которое я считаю полезным? нет.

Считаю ли я ЗМЖ и пальму - злом - нет, но я считаю злом, когда людей обманывают.

Ну и мороженое это 14-15% сахара, 12-20% жира. Это очень калорийный продукт. Если он вам нравится - кушайте. Гуляйте, получайте удовольствие и радуйтесь жизни. Покупайте то, что вам нравится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что кто-то берет мороженное из за его пользы, точнее пользы животных жиров, берут мороженное в первую очередь из за его вкуса и если мороженное на пальмовом масле ни чем по вкусу не отличается или даже вкуснее и оно дешевле, конечно я предпочту мороженное с добавками ростительных жиров. Все кругом используют подсолнечное масло, оливковое, чем это пальмовое стало таким хуевым?
Автор поста оценил этот комментарий

В него нельзя добавлять растительные масла (фальсификат молочной продукции грозит жесточайшими штрафами и остановкой производства) - Но добавляют же так как никто не будет проверять это, а потребитель тем более так как он не будет тратить десятки тысяч рублей чтоб проверить на растительные жиры купленное мороженое. Так что по факту добавляют (большинство производителей).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите. Тест на наличие растительных жиров - оч простой тест.

делается вот так

https://www.youtube.com/watch?v=-8xMUKMM5W4

Проверил, потом отнес в сертифицированную лабораторию (две, три), получил бумажки и вперед, стучать в роспотреб. все.

Куча штрафов и возможное закрытие. Все тихо, прозаично, без шумихи в СМИ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люминоскоп покупать каждый потребитель не будет. стоит такое удовольствие от 18500 рублей. Я все таки придерживаюсь своей точки зрения как и потребитель и как юрист.

Автор поста оценил этот комментарий

Проверяют. еще как проверяют. По факту крупные производители этой ерундой не занимаются. (я не знаю, как обстоят дела с "фермерскими товарами", когда йогурты на кухне делают, за них говорить не буду. С такими редко работаю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку