Тор передал привет

Похоже, что самолёт тот же, но могу ошибаться.

Самолетик

Авиация и Техника

9.4K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше бы сказали, Зевс передаёт привет.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто викинги веселее греков)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во времена Зевса на самолет молились бы, ну или сожгли б, от греха подальше
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё раньше?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зевс это громовержец, бог грома и молний. Кто такой Тор, лично я вообще не знаю, точнее знаю, про него только то, что он есть в марвеле и таскает молоток.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У всех свои сказки.

Тор (др.-сканд. Þōrr, Þunarr, др.-англ. Þunor, Þūr, др.-сакс. Þunær, др.-нидерл. и др.-в.-нем. Donar, прагерм. *Thunaraz, буквально «гром») — в скандинавской мифологии один из асов, бог грома и молний, защищающий богов и людей от великанов и чудовищ. «Триждырождённый» старший сын Одина и богини земли Ёрд. В области распространения германских языков Тору посвящён день недели — четверг (англ. Thursday, нем. Donnerstag). Образ восходит к протоиндоевропейскому божеству грома; таким образом, близок таким богам индоевропейских народов, как Индра, Таранис, Перкунас, Перун, Зевс и т. д.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, у каждого народа были свои боги, у скандинавов одни, у греков другие. Но когда я был маленький, да и по старше тоже. Везде фигурировали почему то греческие боги. Вот и получается, что скандинавских, да и к своему стыду, славянских богов, не знаю вообще.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знать не знаешь, но выпендриться про молоткотаскателя из марвел обязательно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку