Топор и перчатки- джентельменский набор

У нас стройка. А это дело мужское. И, по скольку каждый из моих  мужчин делает очень важную, нужную и, главное, необходимую именно сейчас работу, их отвлекать нельзя. Поэтому в магазин за недостающими инструментами посылают меня.
Ну и что, что я женщина, ну и что, что никогда одна не покупала эти инструменты, разберусь. За то от меня, кроме кухни, будет на стройке польза.
А за одно я и за едой заскочу, и в аптеку.
Я запрыгиваю в машину и отправляюсь в соседний город. Солнышко припекает через лобовое стекло,  играет в ресницах, извилистая горная дорога показывает то одним, то другим боком красивые осенние пейзажи. Вдоль реки, с бурлящей на перекатах водой, прогуливаются пары, и стайки молодежи оккупировали лужайки...

Красота!!!

Стоп. Приехали. Дама (это я) выпархивает из машины и направляется в магазин. Внутри несколько мужчин в пол голоса переговариваются между собой, обсуждая товар, ещё трое оформляют заказ с продавцом.

Второй продавец печатает какие-то квитанции. Видя даму , вошедшую, как лучик солнца, в эту суровую мужскую компанию, он встаёт из - за прилавка, учтиво интересуясь, чем он может помочь.

С обворожительной улыбкой, какую только могла выдавить из себя дама, она обводит взглядом всех присутствующих здесь мужчин и обращается к продавцу.

- Мне, пожалуйста, топор и перчатки.

В магазине тот час же повисает гнетущая тишина. У всех мужчин, включая видавших виды продавцов, буквально пропал дар речи.

Ничего не подозревающая дама, непринуждённо повторяет свою просьбу, видя застывшее лицо продавца и прибавляет:

- Перчатки самого большого размера, пожалуйста. Если можно, резиновые, чтобы руки оставались сухими....

Оправившись от шока, продавец, наконец, реагирует...

- Мадам, вы решили расчленить своего супруга? Он себя плохо вёл?

Теперь уже настал черёд дамы потерять дар речи.

При чем супруг, она просто выполняет поручение сына и его друга....

-Ах, вы просто выполняете просьбу сына.,-  с явным намеком, но делая вид, что все хорошо понимает, соглашается продавец.

Но дама не реагирует.

В голове у нее проносится мысль: чем скорее я все куплю, тем быстрее Илья уберёт со стены старую краску, сделает топором насечки и положит  кафель в ванной. Ах, какой она будет красивой!


Ну где этот топор? Дайте же мне его, и перчатки, перчатки не забыть. Илья сразу моет кафель от клея... А кожа на руках сохнет, надо обязательно перчатки, и самые большие, рука то у него ого-го.

Продавец подводит даму к стеллажу с перчатками.

-Самые большие - это вот эти, кроваво-красные,-  произносит он  тоном заговорщика, слегка понизив голос.

Топор и перчатки- джентельменский набор Строительство, Ремонт, Анекдот, Истории из жизни, Авторский рассказ, Реальная история из жизни, Длиннопост

-Хотелось бы что-то по скромнее.,- проносится в голове у дамы,- Ну, выбирать не прихродится. Она берет эти огромные алые, как кровь, перчатки и повернувшись на 180 градусов, оказывается прямо перед витриной с топорами.

- Вам вот этого, небольшого достаточно?- почти шепотом говорит продавец, протягивая мне осторожно небольшой топорик.

-Или вы привыкли к солидному, уж, чтобы раз и сразу?

-О чем это он? - пытаясь понять ход мыслей продавца, думает дама, держа в одной руке кроваво-красные перчатки огромного размера, а в другой руке топор.


И вдруг она осознает всю нелепость ситуации!!!

В зале все ещё стоит гнетущая тишина. Всё мужчины пристально следят за действиями дамы.

Пытаясь разрядить обстановку, дама с милой беззаботно улыбкой оплачивает покупку и произносит перед выходом

-Суббота, хочу расслабиться после трудной недели... Всем всего хорошего...,- и мило улыбаясь выходит из магазина.


Плюхнувшись на сиденье машины, я прокручиваю эту ситуацию и уже больше не могу остановиться от смеха.

А перчатки-то в самый раз оказались! Как в прочим и топорик.

Топор и перчатки- джентельменский набор Строительство, Ремонт, Анекдот, Истории из жизни, Авторский рассказ, Реальная история из жизни, Длиннопост

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.