Топ случаев на дежурствах

Компания друзей решила съездить на речку, конечно же без «шашлычка под коньячок» не обошлось, один из парней решил показать как он умеет прыгать с дерева в речку, уже изрядно поднабравшись залез на дерево, собрался и не допрыгнул… В результате: перелом шейных позвонков - инвалидность.

——————————————

*у постели больного рассказывала девушка о том, что произошло*

Парень по вечерам часто любил тусоваться с друзьями в подъезде, обычно пили по 0.5 пива и расходились. Но тут недели как две в компании появился странный тип, который всем не нравился, но парень подружился с ним и прям полюбил как друга. Однажды все разошлись раньше а они остались вдвоем. Сидели в соседнем подъезде. Я и раньше догадывалась, что они чем-то увлекаются, ну думала просто купят и все. Но в ту ночь он не пришел домой, а мне позвонил врач скорой, сказал, что сбила машина и везут в больницу. И только потом мы выяснили, что он чем-то обдолбался со своим дружком и под эффектом вылетел на проспект «бодаться с машиной», вот и пободался. Как результат: ноги у парня не будут работать.

———————————————

Мужчина лет 40 купил сыну велосипед, да не простой, а крутой со скоростями, какой-то супер рамой, копили на велосипед долго со слов жены. Решил взять прокатится, выехал на трассу. Ехал не нарушая и как положено. Тут сзади откуда не возьмись деревенские на шестерке несутся сзади, он вправо принял на обочину подальше от них, а эти придурки из стороны в сторону виляли. Зацепили его за руль и муж полетел в отбойник голова как раз в болт угодила. В итоге перелом теменной кости черепа. Со слов нейрохирурга повезло, что гематома была небольшая и недалеко от Бсмп все произошло. Протрепанировали удалили, Повели на реабилитацию.

————————————-

Вызов на жд мост: электротравма. приезжаем на место, чувствуем запах пережаренного мяса. Парень будто из 2000 годов, похож на панка. С бутылкой в руке. Мужики - путейцы сказали, что как был с бутылкой так и остался оторвать не могут и боятся. Парень по его словам любитель экстрима, решил сделать подарок девушке на день рождения селфи на мосты с высоты, но когда проезжал поезд от потока ветра удержаться не смог и упал, зацепился за провод, и потом ничего не помнит. Путейцы говорят светило как будто «белые ночи». Не знаю правда или нет. Но все по сей день вспоминаю, и думаю «что это за подарок такой?- своё селфи в подарок другому человеку»

Кстати я не монетизирую ничего, но хотелось бы наверное, можно дзен оставлю? Если мешает, то не переходите https://dzen.ru/shketik

Топ случаев на дежурствах Скорая помощь, Больница, Пьяные, Воспоминания, Истории из жизни, История болезни, Наркоманы, Глупость, Врачи, Медицина

Все о медицине

11K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).