Топ-5 акций от ПСБ

Аналитики Промсвязьбанка не сидят на месте, а активно отрабатывают свои заработные платы, поэтому на неде внесли корректировки в свой модельный портфель перспективных акций российского рынка. В контексте их анализа под словом "перспективный" не всегда понимаются новые акции или новый взгляд на уже состоявшиеся акции.

В целом портфель не блещет оригинальностью, но вот обновленные позиции по акциям Самолета и Газпромнефти достаточно интересны на перспективу, благо в топ-5 они не попали. Так совпало, что четыре компании из топа перспективных акций еще и выплачивают дивиденды. Так кто же входит в лучшие из лучших по версии ПСБ?

5. Сбербанк ао

Удельный вес - 10,2%.

Прогнозная цена - 285,5 рублей.

Как бы совсем не оригинально. Аналитики увеличили долю Сбера относительно недавно, но при этом они не ставят прогноз в 300-330 рублей, как это делают многие инвестиционные дома. При этом стоп у них стоит на 254 рублях.

4. Транснефть

Удельный вес - 10,2%.

Прогнозная цена - 168 000 рублей.

Выбор интересный, особенно после сплита акций. Прогноз аналитиков банка по данной компании носит краткосрочный характер, судя по прогнозной цене. На сегодня цена бумаг превышает 157 700 рублей.

3. Магнит

Удельный вес - 10,5%.

Прогнозная цена - 7 550 рублей.

Новости о запуске своего маркетплейса подогревают интерес к акциям компании. Также позитивно на акции влияет возобновление дивидендных выплат. Не стоит забывать и о байбэке.

2. Татнефть ао

Удельный вес - 11,3%.

Прогнозная цена - 770 рублей.

Хороший выбор компании, которая выплачивает дивиденды по 3 раза в год и еще умудряется наращивать эти выплаты. Также компания активно диверсифицирует свой бизнес: купили сеть АЗС в Турции, шинный завод в России, изготавливают упаковку из пленки, каучук и прочее.

1. ММК

Удельный вес - 13%.

Прогнозная цена - 64 рубля.

Неожиданный лидер рейтинга компания Магнитогорский металлургический комбинат. Основной драйвер роста - опубликованные операционные результаты за год, за которыми может последовать сильный финансовый отчет. Также слабый рубль в 4 квартале был на руку экспортерам. По мультипликаторам компания выглядит недооцененной. По дивидендам вопрос пока что никак не торпедируется.

В моем инвестиционном портфеле присутствуют 3 компании из этого списка и они все входят в 10-ку активов с максимальным удельным весом.

Еще больше полезной информации по своему опыту в инвестициях, фондовому рынку и регулярных покупках в инвестиционный портфель можно прочитать у меня в телеграм-канале. Буду рад вас там видеть.

Топ-5 акций от ПСБ Инвестировать просто, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Инвестиции, Дивиденды, Рейтинг, Промсвязьбанк

Лига Инвесторов

4.2K постов6.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.