Топ-3 эротические фантазии предпринимателей про инвестиции в бизнес

1. Когда я выйду на прибыль инвесторы мне будут не нужны и я буду посылать их, как они меня сейчас посылают, ух отомщу за унижения

Реальность: выход на прибыль без дальнейшего финансирования для большинства бизнесов без сверхмаржинальности - это способ пару лет платить основателю зарплату, после чего бизнес схлопнется от случайных событий или от конкуренции с теми, кто засунул свое эго поглубже и взял много денег. В зависимости от отрасли, оборачиваемости и наценки, построить растущий на свои деньги бизнес стоит где-то от нескольких миллионов долларов минимум, если не хочется лет 10 работать за зарплату бомжа в своем же бизнесе, ожидая пока сработает сложный процент на свои вложенные 3 копейки.

2. Когда я выйду на прибыль ко мне будет стоять очередь из инвесторов

Реальность: очередь будет состоять из 1-3 дурачков с ничего не значащими для роста деньгами. Вменяемых инвесторов еще меньше чем вменяемых предпринимателей, и без системной работы по продвижению никто не придет и стоять в очереди не будет, да и прибыль сама по себе ничего не значит - объем рынка, доходность на капитал и прогноз существования рынка важнее.

Выпендриваешься? Сношаешь мозг потетенциальному партнеру? Люди вложат в более комфортных предпринимателей - все, особенно наемные инвестдиректора, хотят комфорта, а не чесать чужое эго 24/7. Привлечение займет много времени и сил, и в очереди должны быть десятки и сотни инвесторов, чтобы выбрать реально комфортного.

3. Когда я выйду на прибыль я пойду в банк и возьму столько денег, сколько захочу.

Реальность: прибыльный бизнес это необходимое, но недостаточное условие получения денег. Обычно банки дают денег мало, долго, с кучей документов, под залог и не тебе, а твоему конкуренту. Ориентир того, что даст любой банк - половина месячной выручки, ух, стартанем, да?

В целом, выход на прибыль - это всего лишь показатель что с предпринимателем есть о чем поговорить и не более, без этого инвестпредложение звучит как "дяденька, дай денежек, буду на твоих деньгах учиться работать". Роль мецената, несомненно, почетная, но это не бизнес, а благотворительность.

Топ-3 эротические фантазии предпринимателей про инвестиции в бизнес Деньги, Бизнес, Финансы, Опыт, Личный опыт, Кризис, Успех, Банкротство, Карьера, Малый бизнес, Капитализм, Рынок, Инвестиции