Tomato Soul. Перетест

Всем привет!
Весьма неожиданный перетест. Знаете, это из той категории, когда можно сказать "вот от тебя я точно такого не ожидал".
Этот сорт томатного гозе изначально попал в четвёртый выпуск от 22 апреля.

Tomato Soul. Перетест Крафт, Крафтовое пиво, Обзор, Пиво, Длиннопост, Мнение, Гозе

В тот раз я охарактеризовал его следующим образом:
Этот полуплотный напиток сначала обдаёт рецепторы томатностью, а потом нежно поглаживает их своей кислинкой, создавая таким образом лаконичную дуолистику вкусов Tomato soul. Придраться не к чему.

Вердикт: хорошая томатная гозешка для дебютантов или для восстановления сил после насыщенного вечера.
И спокойно рекомендовал, если просили "томатку" без остроты. Но внезапно в минувшую пятницу в комментариях под свежим выпуском у меня завязался интересный диалог с товарищем @Newsreader. Он взял на пробу Salden's Tomato Gose и обычный Tomato Soul.

Tomato Soul. Перетест Крафт, Крафтовое пиво, Обзор, Пиво, Длиннопост, Мнение, Гозе

Я не мог понять, откуда в Tomato Soul взялся перец. Может, человеку показалось? Для выяснения деталей я полез в Untappd и обнаружил следующее:

"Идеально сбалансированное классическое гозе с добавлением томатной пасты и табаско."

Оп-па...табаско... Но подождите. В составе он отсутствует. И, к слову, непонятно, что конкретно скрывается за этим словом — соус или перец. Исходя из того, что "табаско" начинается со строчной буквы, речь идёт о сорте перца (30-50 тысяч сковиллей).

Tomato Soul. Перетест Крафт, Крафтовое пиво, Обзор, Пиво, Длиннопост, Мнение, Гозе

Вдобавок существует ещё более явный промах, о котором даже на самой этикетке написано:

"Оригинальный классический сорт томатного гозе. Сварен с добавлением томатного соуса."

В составе его нет, там исключительно томатное пюре указано.
Какие-то мифические табаско и томатный соус, которые в описаниях есть, а в составе отсутствуют. Странности.
Перейдём непосредственно к переобзору.

Изготовитель: ООО "Брюмен" (Великий Новгород).
Цена: 317р за 0,5л. (+97р к апрельской)
Алкоголь: 4,5%.
Плотность: 12,0%.
Острота: 2/10.
Карбонизация: очень высокая.
Состав: вода, томатное пюре, солод пшеничный светлый, солод ячменный светлый, хмель, дрожжи.
Рейтинг Untappd: 3,83/5,00.

Пенная шапка большая, плотная, но довольно быстро спадающая.
Аромат перечный, насыщенный.

Вкус. Сначала ощущается насыщенная томатность с небольшой кислинкой — сюрпризов никаких, словно всё, как и было. Но через доли секунды сквозь них начинает пробиваться острота, легонько пощипывающая кончик языка. По мере дегустации напитка, она становится чуть поярче, но особого внимания не привлекает. Но действительно, для тех людей, кто ищет неострую "томатку" исключительно по ингредиентам в составе, это может стать немаленьким и весьма не приятным сюрпризом. И нельзя забывать, что перец является довольно сильным аллергеном — его в обязательном порядке надо указывать, а не скрывать.

Вердикт: питкий густоватый напиток с насыщенной томатно-кислыми оттенками и внезапной остротой, о которой можно узнать либо в интернете, либо непосредственно во время дегустации.

Спасибо вам за внимание, пейте только хорошие напитки!

Другие проекты:
Томатное Оборзение
Кислая среда
Лагерная смена

Лига Алкобушников

9.5K поста43.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.