Толстушка снова худеет

Ну что ж, вчера опубликовала свою исповедь о  борьбе с лишним весом, рассказала о том, что предпринимаю для его снижения. Было много комментариев, за что я благодарю читателей. Сделала вывод, что калории, которые  потребляю ежедневно слишком завышены, расчет произведен неверно. Из-за чего не происходит снижение желаемого веса.


Вчера ужин был более скудный, чем обычно - 150 гр. йогурта без сахара и добавок и 40 гр гранолы. И что я вам хочу сказать, сегодня минус 500 грамм.


Я понимаю, что это может быть и обманчиво, но все-таки хоть что то.


Сегодня поставила себе 1400 калорий. Днем тренировка в час с гантелями, резинками и медболом, прыжки на скакалке, в среднем, за тренировку я теряю около 400-500 ккал.


Настроена соблюдать рацион и посмотреть будут ли отвесы. Действительно ли проблема в количестве еды или все же проблема глубже.


Настроение конечно так себе, хочется найти волшебный способ похудения. И так обидно, когда реально стараешься, а результата нет. Но я не сдаюсь.


На завтрак были сырники 150 гр и салат из моркови со сметаной 40 гр. + кофе с обезжиренным молоком.


Для тех кто захочет написать, что нужно прекратить жрать майонез, торты и фастфуд, я вас заранее огорчу - я это не ем.


Более того, в качестве гарнира, в большей степени, у меня свежие овощи. Свинину не ем. Сосиски, колбасы, сардельки практически полностью исключены.


Пожелайте мне удачи,  посмотрим, как пойдет дело с учетом снижения калорий.

Толстушка снова худеет Похудение, Спорт, Подсчет калорий, Калории, Полнота, Толстая морда, Жир, Длиннопост

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

". Свинину не ем. ...Пожелайте мне удачи,"

Какая уж тут удача  с такими представлениями о физиологии. У ТС гораздо больше шансов похудеть, если есть ТОЛЬКО самую жирную свинину и ничего больше. Или вообще только сало. Это единственный стиль питания, исключающий образование жира.

Если бы ТС написала "сладкого и мучного не ем ни в каком виде", то был бы смысл желать удачи, а так...

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

какое представление о физиологии? называется обращаю внимание только на то, что хочу. выше указано, что не ем фастфуд, майонез и пр. Это НЕ говорит о том, что я ем мучное и сладкое. Почем то в нашем обществе принято лишь опускать людей, но не поддерживать.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гранола - это углеводы, считай тот же сахар, клетчатки там не много. В йогурте тоже полно сахаров.  Уж лучше бы свинину, да сосиски ели. Ваш враг не жиры, а углеводы. Майонез кстати вполне диетический продукт, там углеводов немного, если он по классической рецептуре, без крахмала сделан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мазик вреден не тем, что он мазик, а тем, что в покупаемом - слишком мого всяких примесей. Можно мазик сделать дома и будет совсем другое дело.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ок, пардон, всячески желаю успеха.

но замечу в порядке ликбеза,

-что физкультура тут на двадцать пятом месте (кроме случая когда ее ну уж очень много)

-сколько калорий - на десятом месте

-сколько углеводов - на втором

-а на первом - каков самый длинный интервал между выбросами инсулина, то бишь между приемами пищи,

вот в такой, примерно, иерархии эти факторы действуют.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
-а на первом - каков самый длинный интервал между выбросами инсулина, то бишь между приемами пищи,

Можно, в порядке ликбеза, кратко и понятно про это?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Книжка "Дикий гормон", там не коротко, но понятно.

Вкратце, жиреют от углеводов, худеют от отсутствия в крови инсулина. Каковой начинает отсутствовать через 8-10 часов после последней еды. Считается за еду почти все, не только углеводы, но и белки и даже подсластители, не считается только сало. )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не читал эту книгу, но нашему организму плевать, что мы едим. Ему нужна энергия для работы будь то углеводы, белки или жиры - ему плевать. Вопрос в том, что кол-во энергии в шоколадке и куске стейка немного разное. Таким образом рацион может состоять из одной шоколадки (берем черный шоколад) или нескольких блюд без пустых углеводов что более полезно для ЖКТ и организма в целом из-за содержания различный полезных мироэлементов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку