Тест на верность

Глава 2. Кристина

После разговора с тетей я долго не могла уснуть, размышляла о её словах. Она предупредила меня, что, возможно, все не так просто, как рассказали мои новые знакомые, и мне следует быть осторожной. Поразмыслив над этим, я незаметно для себя уснула.

Я проснулась от громкого звука будильника, который разрывал мой телефон, и поняла, что проспала. Вчера, когда я заселилась, у меня не было времени зайти в магазин и купить еду. Но ничего страшного, по пути до агентства я зайду в кофейню и перекушу.

В поисках предметов личной гигиены я случайно наткнулась на фото своих родителей. Сразу вспомнилось детство, когда мы всей семьей обустраивали наш сад. Вместе с мамой мы ходили по садоводческим магазинам и выбирали цветы, которые потом украшали дорожку от калитки до дома. А с папой мы ухаживали за  рыбками в небольшом пруду, возле которого мы проводили вечера, наслаждаясь, журчанием маленького водопада.

Мои воспоминания прервал стук в дверь. Взглянув в дверной глазок, я увидела там Риту и сразу же открыла ей дверь:

–  Привет, Рита! Извини, я проспала и мне нужно 5 минут, чтобы собраться, – сказала я.

–  Привет, прости, но у меня не получается пойти, меня срочно вызвали на работу, – неожиданно сказала Рита.

Я немного расстроилась:

– И что мне делать? – с грустью спросила я.

Рита успокоила меня и сказала, что обо всем договорилась. На месте меня будет ждать Семён Михайлович, так звали дядю Риты. Узнав адрес агентства, я воспользовалась навигатором, чтоб проложить маршрут. Затем я быстро собралась и отправилась на остановку, где ожидала свой автобус.

Приехав на остановку, я обратила внимание на высокое стеклянное здание. Оно возвышается на 72 этажа, здание имеет форму нерегулярной пирамиды и полностью облицовано прозрачным стеклом. Внутри находятся офисы, зеленые зоны, технические помещения и жилые квартиры. На вершине расположена смотровая площадка, откуда открывается потрясающий вид на город. Я прочитала об этом здании в интернете, пока ехала сюда на автобусе.

Когда я зашла внутрь, то оказалась в просторном холле, где стоят маленькие кожаные диванчики для посетителей, есть два лифта и стойка администратора.

За стойкой регистрации сидела молодая девушка. У нее были  тёмные волосы и карие глаза. На ней была белая блузка и черная юбка-карандаш. Я подошла к девушке за стойкой, представила и сообщила, что у меня назначена встреча.

– Кристина Константиновна, менеджер по персоналу подойдет к вам, ожидайте, пожалуйста, – сказала девушка. На бейджике было написано, что ее звали Ирина.

Я села на один из диванчиков в ожидании менеджера и решила проверить телефон на наличии новых сообщений. Но, к сожалению, никто не написал, только пришло уведомление о прогнозе погоды, которое говорило о том, что в ближайшие два часа осадков не ожидается.

Убрав телефон в карман, я заметила, что ко мне приближается гладковыбритый мужчина средних лет, невысокого роста, в элегантном костюме. На его руке красовались дорогие часы. Скорей всего, это и был Семён Михайлович.

– Кристина, добрый день! Меня зовут Семён Михайлович, я дядя Риты. Рита рассказала мне о вас и дала прекрасные рекомендации. Давайте пройдем в отдел подбора персонала, Вас там уже ждут, – сказал Семён Михайлович.

– Добрый день! Конечно, пойдёмте. Я уже жду не дождусь, – с восторгом ответила я.

Мы с Семёном Михайловичем направились к лифтам. Внутри лифт был роскошным, полностью отделан зеркалами. Пока мы поднимались на нужный этаж, он рассказал мне, что я буду работать под руководством одного из лучших детективов города. Мы быстро поднялись на сорок пятый этаж. Я не успела осмотреться, как мы уже были в кабинете менеджера по подбору персонала.

Менеджер задал мне несколько вопросов о моем опыте работы и образовании, а также поинтересовался, почему я хочу работать в детективном агентстве. Я рассказала ему о своих увлечениях и о том, что хотела бы работать с людьми и справляться с трудными ситуациями. После этого мы перешли к обсуждению условий работы. Менеджер по персоналу рассказал мне о задачах, которые я буду выполнять, размере заработной платы на испытательном сроке и графике работы. Все это звучало очень интересно, и я была готова приступить к работе уже завтра. Закончив собеседование, мне сообщили, что я идеально подхожу, и теперь, когда я буду готова, могу приступать к работе.

Выходя из кабинета, я заметила кофейный автомат. Я потянулась за готовым кофе, когда почувствовала вибрацию телефона в кармане. Мне позвонила тетя:

– Привет, моя дорогая! Как у тебя дела? – с волнением спросила тетя.

Когда я собиралась ответить, то случайно столкнулась с мужчиной и пролила на него кофе.

– Ой, простите, пожалуйста, я вас не заметила, – неловко сказала я.

– Не заметила? Не следует отвлекаться на телефон и осматриваться по сторонам, когда у вас в руках горячий напиток, - возмутился мужчина. – Михалыч, что за фигня, кто эта девушка?

– Знакомься, это твоя новая подчиненная, Кристина Ковалева, – сказал Семён Михайлович. – Наш новый агент.  

– Моя подчиненная? – недовольно спросил мужчина.

– Кристина, познакомься, это твой начальник Обухов Александр Андреевич, – обратился ко мне Семён Михайлович.

Мой начальник?

Надо же было так вляпаться! Первая встреча прошла неудачно, и все из-за моей невнимательности.

Александр –  небритый, высокий мужчина с властным характером, сильный и грубоватый. С таким человеком хочется сотрудничать. Думаю, именно поэтому он лучший детектив в городе, о чем мне рассказал Сёмен Михайлович. Интересно, почему Александр назвал его “Михалыч”? Они друзья или это просто обращение? Нужно будет это выяснить.

После собеседования я направилась в сторону дома. По пути я зашла в магазин и купила продукты на ужин. Как только я вернулась домой, зазвонил телефон. Это была тетя Таня:

– Привет, тетя Таня! Прости, пришлось прервать нашу беседу. Я столкнулась с новым начальником, – сразу ответила я.

– Ничего страшного, Крис, как прошло у тебя собеседование? – с волнением спросила тетя.

– Все просто супер! Мне очень понравилось агентство. У них работает очень вежливый и приветственный персонал, – ответила я.

– Я рада за тебя, но я все равно переживаю за тебя, – утвердила тетя.

Мы еще немного поговорили о моей работе. Я попрощалась с ней и пошла готовить ужин.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.