Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Tesla официально начала поставки Model 3 с новой Гигафабрики в Китае

Tesla официально начала поставки Model 3 с новой Гигафабрики в Китае Tesla, Новости, Илон Маск, Китай, Электромобиль, Электротранспорт, Авто

Это важная веха для Tesla, поскольку эти Model 3 являются первыми поставленными автомобилями, которые были произведены на Gigafactory 3, и фабрика теперь официально является вторым заводом по производству электромобилей Tesla.


Во время торжественного мероприятия некоторые из руководителей Tesla China поделились информацией о Gigafactory 3. В частности, было сделано объявление о том, что фабрика производит 280 Model 3 в день - или 28 автомобилей в час за одну 10-часовую смену, что позволяет утверждать, что завод стремительно приближается к планке в 2 000 выпускаемых машин в неделю.


По словам тех, кто присутствовал на мероприятии, Tesla China заявила, что спрос на китайскую Model 3 достаточно высок и Gigafactory 3 нужно идти по пути планомерного расширения, чтобы ему соответствовать.


Tesla China заявила, что вся цепочка поставок для фабрики будет готова к концу 2020 года. Также было объявлено, что компания планирует увеличить свой штат послепродажного сервиса до 1500 человек в 2020 году. В настоящее время там работает 600 сотрудников. Потребность в дополнительном персонале может быть связана с заявлением об удвоении сервисных центров Tesla и станций быстрой зарядки в Китае в следующем году.


С этими объявлениями становится ясно, что сегодняшние поставки китайской Model 3 только ознаменовали начало работы Gigafactory 3 и Tesla China. В 2020 году многое еще предстоит сделать.


В китайских соц. сетях публиковали несколько кадров с этого события - мероприятие было поистине торжественным, а кому-то даже сделали предложение руки и сердца

https://www.vestifinance.ru/articles/130761

Tesla официально начала поставки Model 3 с новой Гигафабрики в Китае Tesla, Новости, Илон Маск, Китай, Электромобиль, Электротранспорт, Авто

Новости

26.7K поста25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку