Теплые воспоминания о детстве

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. В школе над моим братом издевались, потому что мы были бедны и носили дешевую одежду. Однажды он подрался из-за этого, и его отстранили от занятий на неделю. Когда мать спросила, что случилось, он не хотел ее обидеть и солгал. Тогда я сказал ей правду, и она заплакала. На следующий день она отвела всех нас в магазин и купила каждому по паре  дорогих кроссовок, и взяла с нас обещание не говорить об этом отцу. А если бы он сам спросил, то нужно было ответить, что кроссовки куплены на распродаже. Дважды в год она покупала нам кроссовки, которые, в принципе, наша семья не могла позволить. Мама делала это, чтобы мы могли избежать насмешек в школе. Как я люблю тебя, мама!

2. Времена были тяжелые, и у нас почти не было денег. Пришло время выпускного вечера в школе. Никто не предлагал мне пойти в магазин за платьем, и я поняла, что мы не можем себе его позволить, поэтому даже не заводила разговор об этом. А потом я узнала, что мама сама сшила мне самый красивый вечерний наряд из своего свадебного платья. Я видела ее улыбку, когда она счастливо смотрела на меня, провожая на выпускной бал.

3. В детстве я не осознавал, насколько мы бедны. Родители старались дать нам все, что могли. Мы любили бейсбол, и очень хотели сходить на игру, но у нас не было денег на билеты. Тогда мама придумала вот что. Она расставила стулья перед телевизором и пронумеровала их, а затем дала нам самодельные деньги и билеты из листов цветной бумаги. Когда началась трансляция матча, мы выстроились в очередь, и отец проверил билеты, после чего показал, где наши места. Потом родители принесли из кухни поднос с хот-догами, конфетами и газировкой. Мама ходила и говорила: «Хот-доги, кто хочет хот-доги!» И мы, дети, «купили» все, что хотели. Это был лучший бейсбольный матч в моей жизни!

4. Моё детство не было сладким. Одно из моих самых приятных воспоминаний, это когда я вставал в пять утра, шел в сад и забирался на вершину вишневого дерева, чтобы полюбоваться восходом солнца и заодно поесть ягод. Иногда эти ягоды были единственной за весь день едой.

5. Я рос без отца. Мама работала уборщицей в офисе, поэтому мы могли себе позволить снимать только маленькую комнату. Денег едва хватало от зарплаты до зарплаты. Единственной едой часто были спагетти и куриный бульон. И еще лук с солью и растительным маслом. Но если бы мне тогда кто-то сказал, что это еда бедняков, я бы решил, что он идиот. Я до сих пор люблю спагетти и куриный бульон, и дело совсем не в деньгах, а в ностальгии по детству.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!