Теории заговоров.Ложная личность или кто виноват.

Теории заговоров.Ложная личность или кто виноват. Психология, Медитация, Успех, Жизнь, Заблуждение, Философия, Длиннопост

«Кто ты?»

Если я спрошу тебя об этом, что ты ответишь? Подумай (мы всё реже используем такую опцию, больше реагируем).
Кто ты на самом деле?
Я имею ввиду не профессию, не должность, не семейное положение, не наши ярлыки. -«Кто ты такой?!!». Как говорят представители быдла. Мы даем такую оценку, когда кто то грубо не оправдал наши ожидания. Тогда сценарий понятен,- «Он дурак, значит не прав, а я то не такой у меня и диплом есть». На самом деле картина другая. У нас всегда автоматическая реакция на раздражитель. Один раз отреагировали, ситуация сложилась в нашу пользу. Всё. Теперь мозг поступает по старому сценарию независимо от результата. Вы знали, что взрослый человек в логических действиях уступает лабораторной крысе (и не только крысе). А всё потому, что мы "думаем", что "знаем", как надо поступать в той или иной ситуации.
Так кто ты?
Любой ответ будет профанацией, как бы нам не казалось. Единственный "верный" ответ - Я не знаю.

Зачем я всё это пишу. У меня нет цели пробудить нещадно деградирующий народ. Это невозможно, ведь у всех есть "мнение" на каждый случай и, чтобы хоть что то осознать, нужно буквально физически измениться. Изменить нейронные связи. А изменить их можно, только перестав думать по старому и начать думать по другому. Но выбраться из этой скорлупы чрезвычайно сложно.
Сложно избавиться от бесконечного числа ложных установок, представлений о себе, целей, обид, правил и т.д.
Сложно, да не очень. Как говорится выход есть:) И он такой простой, что не вообразимо сложен:
«Кто я?»
Задавай себе этот вопрос с целью и без. Как можно чаще. Кто чувствует несправедливость? Я. Кто, черт возьми, я? Кто этот я который это чувствует? И ищешь. Нашел? Поздравляю, Кто тот кто нашел? Давай по новой. Кто видит, кто слышит, кто думает? Увлекательная игра для мозга.

Всё привязывается к «я». Ложная «я-мысль». Даже если «я» так не думаю. Избавьтесь от иллюзий.

Итак, еще раз. "Очищаем" своё «я», как капусту. Расслабились, отпустили напряжение. Внимание на «я». Отвлеклись, среагировали, вспомнили, подумали, почувствовали. Возвращаемся к «я». "Кто это сейчас боится? Я. Кто я? или Что это за я?" Ищем.

Зачем избавляться от «я-иллюзии», ведь можно стать совсем беспомощным и беззащитным? Совсем наоборот. Не буду описывать все плюсы, их много. Минус только один - сложно принять всю ответственность на себя и сделать шаг.

Настоящее счастье - это не представление о счастье, а отсутствие несчастья.

Для тех, кто хотел бы прокомментировать. Если ваша истина более истинна, чем моя, и вы совершенно счастливы, искренние рад за вас, пусть каждый останется при своем. Если же у есть вопросы, я на них отвечу.

Теории заговоров.Ложная личность или кто виноват. Психология, Медитация, Успех, Жизнь, Заблуждение, Философия, Длиннопост

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.