CreepyStory
Серия Темнейший

Темнейший. Глава 58

Ворон согласился помочь с охотой на разбойников. Даже несмотря на то, что считал Камила жестоким властолюбцем, готовым ради своей безопасности убивать невинных людей.

-- Я убил Радима Златича неспроста, -- объяснял Камил. -- Он мог быть ставленником князя Искро… Каким был шпион-Иштван – старый управленец моего баронства.

-- У тебя были серьёзные основания, чтобы так считать? – спрашивал Ворон. – Или это был просто твой страх?

-- Пойми, власть Миробоичей была слаба в баронстве Житников. Это на руку князю Искро. Нашему общему врагу.

-- У меня нет врагов, -- ответил Хельг. – Я стараюсь держаться подальше от политических дел – они обычно делают жизнь только несчастней. Света в них мало. Зато полно горя и печали. А плохие дела невозможно совершить во благо. Всё это имеет последствия для души. Она становится грязной. И всё глубже увязает в страхах…

-- Ты говоришь, как мудрец, -- сказал Камил. – Но философией – мира на землях не удержать. А только путём коварных интриг. И чем они изощрённей – тем меньше на земле будет кровопролитных войн!.. Я согласен с тобой. Но правителям всегда приходится жертвовать своей душой, чтобы защитить своих подданных от большего зла, совершая зло меньшее.

-- Империя при помощи интриг спасла жизни многим тысячам своих солдат, когда подкупила князей, -- сказал Хельг. -- Но в ущерб кому она это сделала? Чьей ценой? Ценой уже наших тысяч солдат из Царства, ценой тысяч жизней наших крестьян… коварными интригами ты не избавишь мир от зла. Просто оно перейдёт в другое место.

-- Я понял. Мне тебя не переубедить, -- вздохнул Камил. -- Может, я и жестокий. Но за просто так я никого не убиваю.

-- Никто никогда просто так не убивает. Даже нелюбимый нами князь Искро. Спроси у него, зачем он стравливает на тебя собак – и он убедит в собственной правоте так, что ты сам в петлю залезешь.

-- Он просто жадный ублюдок.

-- У жадности тоже есть причины. Любой порок имеет свои причины. Если бы мы не оправдывали зло, которое совершаем, то сошли бы с ума…

К общей точке зрения они так и не пришли. И сходились они пока в одном – в том, что нужно уничтожить разбойничьи шайки…

Во время пребывания Камила в поместье Милада особенно увязалась за ним. Времени на любовные игры не было совсем – Камил оказался по уши в делах и приготовлениях к грядущему походу. А любовнице всё не хватало внимания и заботы.

-- Сначала «свадьба», -- говорила она. – Затем «охота»! И сейчас ты вновь собираешься уходить… И неизвестно, когда вернёшься обратно.

-- Любовь моя, такая уж у меня работа, -- отвечал Камил. – Тебе могло показаться за зиму и раннюю весну, что бароны не делают ничего, кроме как приходуют своих женщин, да устраивают пиршества и свадьбы. Но теперь наступило лето, а это значит, что мне придётся серьёзно поработать. Вплоть до следующих морозов…

-- Возьми меня с собой! Я не избалованная дева. Я в лесу смогу жить. С милым – рай и в шалаше.

-- Я не хочу брать тебя туда. А если ты попадёшь в плен к разбойникам? Я этого точно не перенесу.

-- А чего так? Боишься, что я им сильно понравлюсь? – ухмыльнулась Милада. – И что они будут всей своей шайкой со мной…

-- Не говори о таком больше при мне! -- разозлился Камил. – Никогда.

-- О чем? Чтобы мне поехать с тобой на «охоту»? Или о разбойниках, которые будут мною пользоваться с большим удовольствием?

-- Не испытывай мою злобу, -- сказал Камил. Милада посмеялась.

-- Ну прости! Это ведь всего лишь шутка! А ты злишься… Пока тебя не было – Лиза всё следила за мной. За дверьми моей опочивальни. Небось хочет меня прирезать. Как ты думаешь?... Или это ты её попросил приглядывать за мной?

-- Чёрт возьми. Я обязательно ей скажу, чтобы она от тебя отстала.

-- Вы оба очень ревнивы, -- сказала Милада. – И это особенно потешно, учитывая, что она изменяла тебе, а теперь ты изменяешь ей. Не зря говорят, что самые рьяные ревнивцы – самые заядлые же изменщики. По себе судят…

-- Это лишь красивая присказка. С тобой у меня любовь, Милада, -- сказал Камил. – Лиза же… С ней у меня всё очень сложно. Так получилось, что она мать моего наследника. Иначе я бы… я бы ни за что не стал на ней жениться. На этой шлюхе.

-- Я знаю, ты любишь нас обеих, -- сказала Милада. – И её и меня. Это не плохо. Это естественно. Церковники запретили нам любить сразу многих, нацепили на наши сердца оковы. Но душу не обманешь… Почему бы тогда нам не любить друг друга втроём?

-- Ты снова…

-- Да! Я хочу помириться с Лизой.

-- Тогда просто поговори с ней.

-- Это не поможет, она не хочет меня даже слушать. Но когда мы откроем сердца втроём… мир преобразится. Камил. Тебе же самому хочется! Я по глазам твоим вижу… -- Милада сверкнула коварной улыбкой. И прислонилась к плечу своими грудями. – Всего лишь раз попробовать. Не получится – и ладно! А если нам всем троим удастся подружиться, то нас всех ждёт великое счастье!.. Ты просто представь!

Предложение на этот раз оказалось особенно заманчивым. Нашло где-то внутри Камила самый живой отклик. За все эти дни в разъездах он успел изголодаться по женской ласке. Искушения Милады легко сломали его сопротивление. В воображении легко нарисовались сразу две красавицы…

Лиза сопротивлялась. Она явно не хотела делить своего мужа. Эта мысль была ей отвратительна. Но Камил и Милада грубо прижали её к кровати. Никаких приказов «слезам радости». Пусть брыкается по собственной воле – это оказалось куда приятнее раболепного согласия. Поначалу было немного жаль Лизу. Но потом Камил, раззадориваемый Миладой, вошёл во вкус. Он усердно скрывал от себя, что ему нравилось причинять людям страдания. А теперь он дал себе волю. Особенно ему нравилось разжигать внутри себя жажду мести, вспоминая былое… Лиза это заслужила.

Милада касалась его своими грудями. Своими губами. В зелёных глазках полыхал огонь.

От золотистых волос Лизы пахло в тот вечер особенно опьяняюще – Камил хватал их, тянул на себя, чтобы видеть её рыдающее лицо. Лиза плакала, лёжа на животе. Уже и не сопротивляясь.

Гладкая бледная спинка с изящным изгибом… Роскошный зад, на зависть любой девице в Горной Дали…

Милада прервала Камила вовремя, едва заметила, к чему всё клонится.

-- Это ведь любовь для троих! Про меня не забывай, любимый!

Нагая, только лишь в набедренных повязках, она легла сверху на спину Лизы. И приглашающе распахнула свои ножки в стороны.

Тогда Камил совершенно обезумел. На душе что-то вспыхнуло, зажглось.

Он признавался Миладе в любви, а та громко и с придыханием отвечала, что родит ему много детей, гораздо больше, чем эта «бестолковая изменница» под ней. Лиза же хныкала, совершенно беззащитная. Растоптанная.

Никакой дружбы с ней Милада не хотела. Милада желала лишь воплотить свою изощрённую мечту в реальность. Она желала лишь продемонстрировать Лизе, кого теперь Камил любит больше. И эта коварная нотка в личике Милады влюбляла его ещё больше. Милада крепко связала его ножками. Не отпустила. И Камил никогда не чувствовал себя лучше, чем в тот момент. Он был готов отдать свою жизнь ради Милады, горячей и грациозной, как пламя; готов был продать свою душу – явись в тот момент пред ним дьявол.

Рыженькая стала его снадобьем радости.

Милада помогла и Лизе. Она не отстала от девушки, пока и та не получила удовольствие. Это ей удалось очень легко...

-- Да ты уже была на грани, красавица! -- ухмыльнулась Милада и рассмеялась звонким голосочком. – Тебе же нравится, что здесь происходит!

И, о чудо, тогда в Лизе тоже пробудилось что-то огненное. Нечто в её душе надломилось, некая граница оказалась преодолена…

В тот вечер Камилу пришлось отложить все свои дела. Девицы хлестали друг дружку по личикам, со злостью и со смешками. Хватались за волосы, оттягивали, царапались. Соперничали за внимание, порой вытворяя такое, на что не решились бы поодиночке.... И не отпускали Камила, жадные, будто целая толпа демонесс; зачастую и сами поглощённые между собой в пламя, но скорее обозлённое и коварное, чем ласковое и нежное.

В конце все они рухнули на мокрые подушки. Бессильные. И две красивейшие девицы обнимали Камила. Две красивейшие девицы любили его – каким бы ублюдком он не был, какие бы подлые вещи не совершал. Раньше он о таком и мечтать не мог, слоняясь в одиночестве по любовным садам Башен Знания…

Удивительно иногда складывается жизнь.

Лиза на следующий день не сказала и слова. Она прятала свой затравленный взгляд. А Милада насмехалась над этим и сказала, что нужно будет обязательно повторить, когда Камил вернётся из рейдов.

Никакой «любви втроём» не получилось – только чернющая похоть, зависть, ревность, душевная боль, глумление и чувство мести. Никакого света. Но Камил всё равно ощущал себя обновившимся после такой резвой ночи. Злость на разбойников куда-то улетучилась. Как и желание ехать в леса. Но нужно было очищать баронства…

Кузнец выковал ещё один комплект тяжеленных латных доспехов. Теперь в мёртвой дружине появился третий «Железяка». Вальдемар забрал свои латы в городок к баронессе Дубек – иначе в мёртвой дружине оказалось бы четыре латника.

Но тоже недурно.

Камил озадачил кузнеца ковать и следующий комплект, озвучив свои пожелания, исходившие из опыта применения «Железяк» на поле боя. Кузнец, разумеется, снова удивился, но вопросов задавать не стал. Работа есть – и хорошо. Жёны и детишки кузнецов и подмастерьев будут сыты и прилично одеты. А уж что за придурь у Миробоича на уме – это не так важно.

Кроме того, Камил поручил дружинникам закупить новых лошадей в Серебрянном Перевале – потери после рейдов следовало компенсировать.

Из поместья выехали поздней ночью. С дружиной смерти из двадцати всадников. Камил ехал на своём мёртвом коне, вызывая у Хельга молчаливое удивление. Такую лошадь ни за что не догнать никому из живых – даже волкам.

Они быстро ушли с дороги, спрятавшись в лесах. Хельг вёл в сторону очередных разбойничьих стоянок.

Лишь к полудню они сделали привал, чтобы напоить лошадей, накормить их и дать время отдохнуть.

Взгляд охотника то и дело обращался в сторону кустов – вдалеке носились мёртвые псины. Сторожили лагерь. Однако в целом Ворон быстро привык к тому, что мертвецы окружают его со всех сторон.

-- Это даже хорошо, -- сказал он. – Меньше будет бессмысленных разговоров. Не люблю трепать языком. Особенно во время охоты. Твои дружинники любят болтовню, а лес – любит тишину.

-- Я рад, что ты не суеверен, как большинство людей. Другие тут же потеряли бы спокойствие и аппетит.

-- И как давно ты занимаешься этим… делом?

-- Лет пять… -- задумался Камил. – Помнится, в Башнях Знания я оживил мёртвого котёнка… Тогда мне было тринадцать лет. А искусством Изнанки я увлекаюсь и того больше – ещё брат-Есений научил меня разводить костёр одними лишь символами, да взращивать ростки, при помощи капель своей крови.

-- Полезное умение, -- хмыкнул Хельг. – Про костёр – надо бы освоить.

-- С радостью тебя научу. Но никому не рассказывай. За такое сжигают на кострах.

-- И неужели любой может этим заниматься?

-- Любой. Однако те, у кого нет таланта, тратят на фокусы слишком много крови. А у кого же он есть… Тот парой капель своей крови может поднимать целые кладбища.

-- И у тебя есть талант?

-- Нет! Я бездарность, – ухмыльнулся Камил. – Иначе я бы уже давно реставрировал Царство. И обратил бы Империю в бегство. Я бы сделал так, чтобы моим людям не пришлось умирать в бесчисленных войнах.

-- И тогда бы умирали твои враги.

-- Увы, но так устроен мир, что всегда кто-то должен гибнуть. Жизнь – это бесконечная борьба. Это видно сплошь и рядом.

-- Ты видишь те символы, которые хочешь увидеть, -- сказал Хельг, отщипывая кусок сушёного мяса. -- Жизнь может быть и бесконечной радостью. Смотря как приучить себя на неё смотреть.

-- Хочешь сказать, что бесчисленные войны и жестокости вокруг – это всего лишь моё воображение?

-- Хочу сказать, что у каждого человека своя вселенная. В своей собственной вселенной ты прав – она жестока и полна борьбы. Тут я спорить даже не буду, тебе пришлось многое пережить... Но вселенная другого человека может показаться тебе чуждой и неизведанной. Работающей по совсем другим законам.

-- Всё работает по одним и тем же законам. Побеждает сила и хитрость. Кто недостаточно хитёр – тот несчастлив. А в «рай» мы попадём только после смерти. И то я в этом не уверен. Скорее в ад…

-- Чтобы достичь «рая» -- не нужно умирать. Нужно всего лишь совершить некоторые усилия. Творить добрые дела с добрыми намерениями. И тогда вокруг тебя будет тоже добро, спокойствие и благодать. Появится много радости. Сама Вселенная не изменится, нет. Но изменишься ты сам. А значит и весь мир. При том не меняясь.

-- Работало бы всё так прекрасно – моего отца смерды бы в сраку расцеловали за то, что он их не обдирал, -- усмехнулся Камил. -- А они его сракой насадили на вертел. И поджарили на костре. Добрые дела никто не любит. Всё это – философия…

-- Вполне. Я же говорю – у каждого своя вселенная, в которой он абсолютно прав. Но Вселенский закон вовсе не в силе и хитрости. А в том, что зло притягивает другое зло.

-- Не зря вы с Ларсом – друзья, -- вспомнил Камил нотации старого вояки. -- Он говорит практически то же самое… Но вы меня не разжалобите! Даже если будете говорить всё это в оба мои уха!

-- Ха-ха!

-- Радим Златич был опасен – и я его убил. Теперь я и моя семья в большей безопасности. Это истина? Истина. Иштван был опасен – и я его убил. И теперь мои баронства сделались богаче. Это истина? Истина! Потому что не будет больше силы, обдирающей моих крестьян. Кроме разбойников. Но и их я тоже – убью. И тогда всё станет прекрасно и восхитительно. Истина?

-- Крестьянам станет легче жить, а твоя сокровищница не будет пустовать. И торговля наладится. Вполне.

-- Но это будет – зло. Верно? Необходимое зло.

-- Я убийца, -- сказал Хельг. – Я охотник. Я убил много людей за всю свою жизнь. Возможно, даже больше, чем ты, Камил.

-- Вот именно! Все мы вынуждены убивать, чтобы выжить самим. А если бы ты хотел творить добро, то стал бы крестьянином, а не охотником, убивающим зверей.

– А с этим не соглашусь. В лесу у зверя есть шанс. Он знает, что от меня нельзя ждать добра. Тут либо я его перехитрю, либо он меня. Мы равны. А крестьяне растят животных на убой. Эти животные тебе доверяют. С лаской суют свои рыла, чтобы ты их погладил. А ты, однажды, приходишь к ним с топором. И забиваешь их, предаёшь. Какое уж тут добро. У меня рука не поднимется.

-- Вот видишь, ты тоже придумываешь себе оправдания для убийств! Так почему же ты не хочешь со мной работать и дальше? Почему моё убийство Радима Златича тебя так оттолкнуло? То, что я властолюбив и жесток? А ты видел иных правителей?

Ворон вздохнул. Он всё ковырялся в своём куске сушёного мяса.

-- Хельг, ты ценный соратник. И я не хочу, чтобы между нами была неприязнь. Не хочу, чтобы ты презирал меня. Хочу с тобой дружбы. И постараюсь сделать всё, чтобы она была выгодна и тебе…

-- А зачем я тебе? – спросил Хельг и прищурился. – Я помогу тебе истребить разбойников. Помогу тебе поднять армию мёртвых. Но всё, что последует дальше – это уже меня мало касается. Я не пойду с тобой на войну.

-- Не в войне дело, -- сказал Камил. – Хотя было бы прекрасно… Я скорее о том, чтобы между нами не было недосказанности. И недоверия. Хочу, чтобы ты всегда держал в уме – я тебе не враг.

-- Я никому не расскажу о твоём увлечении колдовством, если ты об этом.

-- Вот и славно… -- Камил посмеялся. – Неловкий разговор, конечно. Я стараюсь быть открытым… Так. А теперь научу тебя разжигать костёр без кресала и трута… Для этого нам нужно проявить немного чудес пространственной геометрии. И точности в углах…

Камил пытался сдружиться с Вороном. Если это удалось Ларсу, значит и у него всё получится. Не пойдёт на войну против Искро – и чёрт с ним! Лишь бы он не удумал чего опасного. Лишь бы не завёл Камила в ловушку…

Хельг научился получать огонь при помощи Изнанки.

-- Теперь и я – чернокнижник… А как поднять мёртвого?

-- Это ты ещё увидишь впереди.

-- Этому я учиться не буду. Хотя мёртвый пёс мне на охоте бы очень пригодился. Кормить такого не надо. И бегает куда резвей живого...

После привала они снова взобрались на лошадей. Хельг сказал, что до разбойничьих стоянок не должно быть далеко, что они доберутся до них к вечеру. Дружина Смерти отправилась в путь. В самое сердце дремучих лесов…

**

А спонсорам сегодняшней главы и моего вдохновения выражаю благодарность!)

Илья Олегович 1500р «Посоветуй руководство по ОСам. Есть же?» Ответ: есть, у Михаила Радуги самое такое, плотное и доскональное, но есть риск скатиться в эзотерику. «Школа внетелесных путешествий». А вообще, тут лучше форумы чекать. Там более краткая инфа. И зачастую более продуктивная (оттуда я нашёл супер эффективный метод SSILD, а в учебникахь Радуги, Лабержа и прочих его я не припомню). Новые методы попадания в Осознанный Сон постоянно разрабатываются, как я вижу (за мои 10 лет практики это прям видно), но база всё таки неизменна: постоянные проверки на реальность, намерение перед сном+ дневник сновидений. Впрочем, после этого можно даже не читать особо) Плюсы чтения такой литературы скорее в создании правильного настроя, вдохновения. Тамушта дело непростое. У меня ушло вроде гдет 1 месяц упорн(от)ой практики, чтобы попасть в жиденький сон, и 2, чтобы попасть более менее ЯРКИЙ.

Светлана Владимировна 1000р «Спасибо большущее за творчество» Ответ: а вам за внимание и большущие донаты спасибо))

ArcterniuS 500р

Анастасия Олеговна 500р «На экшон! В команду нужен древний!:)» Ответ: увы, вампирам незя служить в Организации) Но это ещё обыграется

Денис Алексеевич 332 р «Прости, бро. Сколько могу((» Ответ: ты чё, ёпт, мне терь стыдно) А ваще три сотки это не мало

Сергей Михайлович 100р «Будь здрав и пиши!)» Ответ: с удовольстивем!

***

Мой паблик ВК: https://vk.com/emir_radriges

Мой телеграм канал: https://t.me/emir_radrigez

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.