Танкисты

Понадобилась дочерям одежда. Поехали в магазин. Как мы сами покупали - отдельная песня, сейчас не об этом. В магазине я увидел ИХ. Семья: мама, папа, сынуля лет двенадцати. Обратил я на них внимание потому, что пацан орал в голосину (я сейчас имею в виду вовсе не смех) и не обратить внимания было просто не возможно. В этом возрасте дети обычно так себя уже давно не ведут. Но родители поразили меня гораздо больше. Они тихонечко о чем-то переговаривались, примеряли сыну новую куртку и при этом делали вид, что истошные вопли о несправедливости жизни исходят вовсе не из их сына. Они его не ругали, не пытались успокоить и при этом были абсолютно спокойны сами. Знаете, было похоже, что эмоционально они сидят в непробиваемом танке. Убедившись, что куртка сыну впору, они ушли на кассу, также мило беседуя и улыбаясь друг другу. Сын шел следом по прежнему оглашая магазин во всю мощь своего молодого организма. А я остался восхищаться и завидовать крепости "брони" этих родителей. Впереди меня ждали ещё пара - тройка магазинов и несколько часов шопинга...

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас много кто воспитывает детей по разным "именитым" методикам. По одной из них, детю до 5 лет нельзя даже замечаний делать, что бы чадо ни тварило. Видно как раз этот вариант.
раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

твАрило. Очень точная очепятка

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

мое чадо, как только впервые попыталось поорать и покататься в магазине по полу, было мгновенно установлено обратно на ноги и получило по жопе.

так первый раз стал последним.


а вот то другое чадо, с которого она попыталась брать пример, как раз-таки воспитывалось по методике "оножеребенок" - по итогу растет там нечто капризно-лживое без особых моральных принципов.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою молча брала за руку и тащила домой.

В год сняла панамку на прогулке: в коляску - домой.

В магазине устроила истерику: за руку - домой.

Никаких оров и истерик с моей стороны

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Че, прям панамку сняла? Зверь, а не человек. Как еще в одном доме жить не боитесь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не боимся, боимся.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чадо уяснило что наказание это поджопник, если нагадил и нет поджопника, значит наградил не страшно, значит можно налить не сильно постоянно.  Во взрослой жизни такое чадо будет тянутся к насильственному методу воспитания и не понимать слов, только силу.


Один поджопник может сильно изменить судьбу :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один поджопник может сильно изменить судьбу :)

Как и его отсутствие: упустишь начало коников, малолетний манипулятор начнет тобой пользоваться и затем ставки повысятся настолько, что ничего уже не сможешь поделать.


К примеру, начинает родитель отчитывать такого упущенного, а оножеребенок начинает орать, как резаный, как будто его бьют ногами. При этом оно достоверно знает, что ему ничего не будет, и повышает накал до такой степени шума, что соседи вполне могут вызвать правоохранителей. И по барабану этому тупому ребенку, что он окажется в детдоме, если родителей лишат прав из-за его собственной борзости.


Думаете придумываю?

Нифига: реальный пример живет в соседнем доме.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, меня наоборот в детстве как раз это и пугало, что отправят в детдом или милиции(тогда ещё) сдадут, и я лишусь всех игрушек, вкусной еды, развлечений и родительской ласки и заботы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже написал выше, что дело в своевременности предоставления нужных жизненных уроков.

А избалованность и безнаказанность значительно снижают критическое восприятие реальности: молодой мозг без нужного и своевременно полученного опыта может быть силён математически и логически, но остается глуп социально.

Автор поста оценил этот комментарий

если нагадил и нет поджопника, значит наградил не страшно, значит можно налить не сильно постоянно.

Кличко вернулся!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

айофны любят менять твои слова =(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, лишь начало...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть нашёлся здравомыслящий родитель. А то сейчас некоторые, так называемые родители, любят кудахтать, что поджопник и ремень - это непедагогично. Возможно, зато эффективно! :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошим поджопником (рукой по жопе) можно почки опустить и позвоночник повредить. А вот ремень - это святое, его иной раз достаточно просто показать. Только хороший кожаный, а не хрень дешевую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень дешевая - это пластиковый ремень, который заставляет лопаться кожу и наносит очень болезненные травмы. Меня таким били всего один раз, когда я бабушке своей все заготовки на зиму специально разбил, чтобы её заставить плакать. Я думал, что это очень хорошо и весело. Пластиковый ремень показал, что весёлого здесь мало. Запомнил на всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень дешёвая. Кожаная плетка или ремень ГРМ вот где истинные страдания. Пару раз получал )

Автор поста оценил этот комментарий

Самая лучшая методика - это пиздить! Ремнём. По жопе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку