Такого больше не снимут

Небезопасный контент

Такого больше не снимут Kingsman: Секретная служба, Актеры и актрисы, Раскадровка, Фильмы, Толерантность, Длиннопост
Такого больше не снимут Kingsman: Секретная служба, Актеры и актрисы, Раскадровка, Фильмы, Толерантность, Длиннопост
Такого больше не снимут Kingsman: Секретная служба, Актеры и актрисы, Раскадровка, Фильмы, Толерантность, Длиннопост
Такого больше не снимут Kingsman: Секретная служба, Актеры и актрисы, Раскадровка, Фильмы, Толерантность, Длиннопост
Такого больше не снимут Kingsman: Секретная служба, Актеры и актрисы, Раскадровка, Фильмы, Толерантность, Длиннопост
Такого больше не снимут Kingsman: Секретная служба, Актеры и актрисы, Раскадровка, Фильмы, Толерантность, Длиннопост
Такого больше не снимут Kingsman: Секретная служба, Актеры и актрисы, Раскадровка, Фильмы, Толерантность, Длиннопост
Такого больше не снимут Kingsman: Секретная служба, Актеры и актрисы, Раскадровка, Фильмы, Толерантность, Длиннопост
Такого больше не снимут Kingsman: Секретная служба, Актеры и актрисы, Раскадровка, Фильмы, Толерантность, Длиннопост

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в последнее время понимаю что контроль конфликтов через смартфоны - нифига не фантастика.

только работает не так - не через активацию непонятных волн, а просто неграм через твиттеры заливают в бошки "режь белых", белым "режь черных", и вуаля

раскрыть ветку (25)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто это только им заливают. Достаточно было паре дебилов направленно разнести панику про 5г вышки - и тут же начали жечь имущество компаний. Управление толпой дебилов в современном мире даже проще, чем в играх.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем даже там, где 5г в помине нет

17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто, блять, не режет белых. Это нам заливают, что им заливают, чтобы они резали белых, чтобы нас отвлекать от всего остального.
Негры хотят чтобы их перестали держать за второй сорт, потому что это хуйня и она не прекратилась до сих пор. Как они сами говорят, black pride is not anti white.

Тем более что славяне к вот этим "белым" не имеют ни малейшего отношения.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда же тогда эта дичь про анальные кары не только пишущим "white lives matter", но даже "all lives matter"?

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я смог понять, это связано с тем что чаще всего white lives \ all lives \ blue lives \ serburraspberry lives matter пишут те кто

- не хотят разбираться в проблеме, или
- думают что признание прав чёрных как-то ущемит их личные права
(в США есть такое выражение zero sum game, у нас https://ru.wikipedia.org/wiki/Антагонистическая_игра не очень популярное, но смысл в том что многие думают, будто признание чёрных прав означает поражение белых прав)

- просто пытаются перекричать\разбавить\помешать


Это примерно как протестовать против вырубки лесов в Амазонке, крича про то как важны леса Амазонки, на что в Барнауле катают ноту протеста, типа, вы не офигели там, в своей Амазонке, а как же леса Беларуси?
И у нас тоже куча людей почему-то видят угрозу в важности чёрных жизней, как будто бы это сразу как-то угрожает им, в России.


В общем, BLM это про чёрных, а ALM судя по всему просто про их перекричать и смысла никакого не несёт.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, информативно!

4
Автор поста оценил этот комментарий

1. То есть за истинное, но, по мнению некоторых людей, неактуальное утверждение "все жизни важны" меня будут судить согласно некоему стереотипу. Стереотипы против нас - недопустимо, против других - приемлемо.

2. Вещи, сопутствующие "признанию чёрных прав", таки иногда означают "поражение белых прав". Я не следил, но вроде как актёра, озвучивавшего темнокожего персонажа в Симпсонах, с этой позиции сместили.

Я сейчас не отрицаю того, что начинание BLM благое. Просто зло, даже меньшее - это всё ещё зло, об этом нужно помнить.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютное большинство ролей в Голливуде заняты белыми людьми и в целом "для своих". Даже изначально цветные роли отдавали белым актёрам, потому что нет цветных, потому что для них нет ролей, потому что они заняты белыми. Видите порочный круг?

Само по себе утверждение "все жизни важны" право, только за ним скрывается расистская риторика. За этим утверждением в США скрываются расисты. В США все и так знают, что белые жизни важны, это ни для кого не секрет. А вот чёрные - ну такое, на полшишки. Крис Страуб аналогию с домами провёл. Да, все дома важны, но вот конкретно этот, конкретно там, сейчас горит. Его надо тушить. Не соседний. Не на другой улице. А вот этот. В этом и суть движения. Это не значит, что подняв ценность чёрных жизней до 1.0, внезапно ценность белых станет 0.7.

Плюс, чтобы проще было об этом говорить, надо понимать что славяне != белые в американском понимании, и мы не за себя говорим вообще. Славяне, ирландцы, греки - это не "белые" в том самом, американском смысле. Это англосаксоны, протестанты, абсолютно конкретная каста, к которой мы с вами не относимся, будь мы хоть трижды царской аристократией.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видите порочный круг?

Вижу. Но мой тезис вы не оспорили. Есть доказательства того, что конкретно этот актёр озвучки был взят на должность, будучи для неё менее подходящим?

Само по себе утверждение "все жизни важны" право, только за ним скрывается расистская риторика. За этим утверждением в США скрываются расисты. В США все и так знают, что белые жизни важны, это ни для кого не секрет.

Мне может быть полностью, абсолютно плевать на сложившийся стереотип. Misunderstanding возникает полностью в отрыве от моих намерений, и его никоим образом нельзя вменять мне в вину.

Да, все дома важны, но вот конкретно этот, конкретно там, сейчас горит. Его надо тушить. Не соседний. Не на другой улице. А вот этот. В этом и суть движения.

А я с этим и не спорю.

Это не значит, что подняв ценность чёрных жизней до 1.0, внезапно ценность белых станет 0.7.

Не надо это повторять. Это тезис, к которому у меня есть замечание (озвучка Симпсонов) - и против моего довода вы пока не привели аргументов по сути.

Плюс, чтобы проще было об этом говорить, надо понимать что славяне != белые в американском понимании

В таком случае, тот, кто ввёл этот термин, идиот.

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи за тему: Черный может ходить где хочет, белому в гарлем заходить не надо

Раньше сегрегация была: Белый может ходить везде. Для черных только специальные места. Сейчас я жду сегрегацию наоборот. белые только по отведенным местам, черные - везде

PS я че-то думал, что ирландцев там совсем дофига, и они под титул "англосакс" подходят

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ирландцы массово уезжали в США во время "картофельного голода" и в целом, много перебрались, как и остальных англичан
Популярная табличка - "нужна помощь, ирландцам не обращаться".

Чёрный может ходить где хочет, если его туда пустят и не пристрелит полиция. Это такой же стереотип, как максимальная опасность фавел, или Купчино на заре. Нарваться, думаю, можно везде. То есть, белый может попасть в Гарлем. Да, он может огрести за это проблем, но "законом не запрещено". А ещё недавно неграм было запрещено, см., например, Зелёная Книга.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так, я вообще не в теме, так что сорри, если что.

Вот че? прям до сих пор реально не пускают? "Только для белых"? Я думал, Мартин Лютер Кинг и его последователи уже добились прав.
Думал, Нынче только косвенно "мы вас не пустим поскольку вы черный, но вслух вам причину не скажем, скажем скромно "мест нет," или "ой, надо подумать" ".

На моей памяти, Завязка "Банды нью-йорка" англосаксы конфликтуют с ирландцами.... Это все продолжается до сих пор....?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сейчас-то лучше конечно. Получше, но не до конца. И не везде.
Типа, заходишь такой в магазин - а за тобой всю дорогу таскается охранник. Всегда, в каждом магазине.
Наняли тебя такого красивого на работу, и коллеги, у которых образование хуже чем у тебя, жалуются что на штуку баксов в неделю никак не могут позволить яхту в кредит, а тебя наняли за семьсот. И в магазине яхт ценник тебе назвали выше. И тоже охранник за тобой ходил.
И куча народу до сих пор дрочит вприсядку на Конфедерацию, которая просуществовала меньше шести лет, за то что они против негров были.
(знаете как сложно не провести аналогию с теми кто дрочит на СС и Гитлера? А нельзя)

Сейчас впрямую сказать да, не могут, в 90% случаев, но в не прямую... загнобят. Например, я читал что есть куча гольф-клубов (очень почётно среди Правильных Американцев) куда не принимают чёрных и прочих цветных и непонятных, до сих пор.


Помню мне было жутко стыдно за русский ТАГИИИЛ когда поездки в Турцию стали настолько дешёвые, что их могли себе позволить вообще все. И когда я узнал, что есть целые курорты, куда русских не пускают, неофициально, само собой, я был не удивлён. Неприятное ощущение, понимать что ты не хочешь ассоциироваться с ними. А кому-то наоборот, нормально, боятся значит, уважают наших, давай ещё по одной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет этого видео?

Предпросмотр
YouTube17:19
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, что вы на семейном ужине, глава семейства делит торт, и кладёт куски на тарелки всем, кроме вас. Вы возмущаетесь: "Мне тоже полагается кусок торта", а он вам отвечает: "Каждому полагается кусок торта!" В теории он прав, а по факту он высрал абстракцию, которая никоим образом не решает адресуемую вами проблему и лишь затыкает вам рот.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"глава семейства делит торт, и кладёт куски на тарелки всем, кроме вас."
зато сейчас получается так:
"глава семейства протягивает целый торт вам, все остальные члены семейства встают на колени и хором произносят: тебе тоже полагается торт"
:)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе-то из Барнаула виднее

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь, ты или кто-либо другой не подвержен подобному?)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Самое херовое, что и я сам тоже в чём-то дебил. Наверняка есть способ обойти критичность конкретно моего мышления - и даже далеко не один.

Автор поста оценил этот комментарий

Это было же в Watch dogs 2

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую оценить "Электрические сны Филипа К. Дика", серии после 4й- отличный вообще сериал. Касательно заливки в бошку - эпизод "Kill All Others", творческая переработка рассказа The Hanging Stranger. Про то как можно самые дикие и абсурдные казалось бы идеи очень быстро сделать нормой общества. Что сейчас и происходит в США со всеми этими BLM. И что по сути происходило в Германии после прихода к власти НСДАП.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку